TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Violence

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
125
Награды
35
В челлендже №7 есть ограничение "Всегда вместе". Если я в качестве жизненных целей возьму любитель свежего воздуха или рыбак-ас, мне понадобится отправить персонажа на секретные локации (Силван Глейд и место, где живет отшельник). Насколько я помню, сим уходит туда один, независимо от того, с кем он пришел на участок. Может быть, эти секретные локации стоит отнести к исключениям?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Violence, с этими секретными локациями так: отправляете одного сима и сразу как только загружается локация, ставите игру на паузу и командуете остальным симам переместиться туда же.
 

mefimnes

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
20
Награды
5
всем доброй ночи, у меня тут появился вопрос, по ограничению родственная душа, общая черта с будущим супругом должна быть только у наследника, или у всех детей, которые выходят замуж/женятся?
 

Sinfadora

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
140
Награды
75
Госпдя... да тут сдуреешь, пока все правила прочтешь!

Я не знаю, был ли сей вопрос ранее, но - давайте преставим, что у персонажа родился ребенок. У него стандартный скин. Можно ли этот скин сменить?
Ну или... можно ли тогда поставить дефолтные скины?

И вот еще вопросец: в одном ограничении сказано мол, "- Все предметы должны быть улучшены в течение двух недель с момента приобретения".... Эт что... надо ПОЛНОСТЬЮ, предмет улучшать? Дык это же ж никаких нервов не хватит!)))
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
о ограничению родственная душа, общая черта с будущим супругом должна быть только у наследника, или у всех детей, которые выходят замуж/женятся?
mefimnes, у всех управляемых персонажей.


У него стандартный скин. Можно ли этот скин сменить?
Ну или... можно ли тогда поставить дефолтные скины?
Sinfadora, только дефолтным можно сменить, т.к. кодом разработчика пользоваться нельзя, а без него дугой скин поставить не удастся.
Эт что... надо ПОЛНОСТЬЮ, предмет улучшать?
Это значит, что как минимум одно улучшение каждому предмету должно быть сделано, например, самоочищение.
Дык это же ж никаких нервов не хватит!)))
Выбирайте ограничения, на которые нервов хватит, выбор большой. ;) Династии - подфорум для тех, кто любит играть на повышенной сложности.
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Violence, с этими секретными локациями так: отправляете одного сима и сразу как только загружается локация, ставите игру на паузу и командуете остальным симам переместиться туда же.

У меня похожий вопрос про Гранит Фолз и про тайную хижину странника, может ли туда прийти один мой персонаж? Или есть способ сразу всех туда отправить? И можно ли в таком случае заходить к отшельнику домой? Т.к. на этой локации кроме его дома нет мест с туалетом.

И ещё вопрос, мне тут выпала черта клептоман, можно ли ей пользоваться? только на общественных лотах, я так понимаю?
 

leda18

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
115
Награды
2
Всем привет! Я тут с несколькими вопросами пришла. :)

1. На этом форуме "законами наследования" придуманными Пинстаром в оригинале правил для Legasy Challenge не пользуются?
2. Приемлем ли вариант ведения династии в видео-формате роликами определенной длины, выкладываемыми на сервисе YouTube, и запостченными в виде медиа в открытой теме династии?
3. В чем прикол с однократным киданием кубика для определения черт характера, и перекидыванием если выпала такая же черта? Сейчас в сети есть несколько генераторов характеров персонажей, созданных на основе идеи Пинстара, и учитывающих автоматически что черта уже выпадала для предыдущего возраста. Пользование вашим сервисом кубиков строго обязательно? Или можно роллить в других генераторах при использовании видео-съемки династии?

Серьезно размышляю на тему ведения династии не просто в видео-формате, а в формате прямых эфиров (стримов):comp:, с дальнейшей выкладкой их кусочков в качестве серий на 20-30 минут. В прямом эфире не заменить тот ролл что совсем не понравился. :rolleyes:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня похожий вопрос про Гранит Фолз и про тайную хижину странника, может ли туда прийти один мой персонаж? Или есть способ сразу всех туда отправить?
rebenok, с этой локацией точно так же, как с другими скрытыми, отправляем одного персонажа, ставим игру на паузу и остальным командуем переместиться туда же.

И можно ли в таком случае заходить к отшельнику домой?
Можно, т.к. по признакам это обычный общественный лот, а не жилой.

И ещё вопрос, мне тут выпала черта клептоман, можно ли ей пользоваться? только на общественных лотах, я так понимаю?
Вот с клептоманом не знаю, когда челлендж тестировала, не было такой чх. По идее, раз выпала, то можно пользоваться. Но надо, наверное, добавить, что основателя с такой чертой создавать нельзя, а то это может игру облегчить. Что они, кстати, воруют?


1. На этом форуме "законами наследования" придуманными Пинстаром в оригинале правил для Legasy Challenge не пользуются?
leda18, у нас свои правила игры и несколько иная система, есть общие ограничения, есть дополнительные. Общие должны соблюдать все, по наследованию к ним относится то, что наследник обязательно должным быть связан с основателем, наследники первой очереди - дети основателя, передача дневника привязана не к старости предыдущего владельца, а к взрослению наследника. Дополнительные ограничения можно брать по своему выбору, среди них есть "матриархат/патриархат", "признак рода" и ряд других, которые касаются наследования.

2. Приемлем ли вариант ведения династии в видео-формате роликами определенной длины, выкладываемыми на сервисе YouTube, и запостченными в виде медиа в открытой теме династии?
Нет, это видео-династии, у нас такого формата нет.

3. В чем прикол с однократным киданием кубика для определения черт характера, и перекидыванием если выпала такая же черта?
"Прикол" в том, что модераторы проверяют все броски кубика. ;)

Пользование вашим сервисом кубиков строго обязательно?
Если хотите вести династию в этом подфоруме, то да, пользование нашим кубиком строго обязательно, так же как и соблюдение наших правил подфорума и наших правил игры.

Серьезно размышляю на тему ведения династии не просто в видео-формате, а в формате прямых эфиров (стримов)
К сожалению, на нашем форуме формата видео-династий нет.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Что они, кстати, воруют?
Вклинюсь с комментарием по поводу клептомана. По моим наблюдением c этой чертой есть два варианта развития событий:
  • воруют неконтролируемо сами (я вот за Саймоном не уследила, в миг вообще, как только на порог вошел);
  • автор сам указывает что украсть.
Воруют вроде бы любые по величине вещи, что не "прибиты" разработчиками к пейзажу.
Плюс ко всему, в одном и том же месте можно совершить кражу только один раз, раза два подряд, к примеру, не получится: пишет, что здесь недавно была украдена вещь и продолжать криминал небезопасно :). Если уже стащил что-то, то все, ждать отката. На самих украденных вещах пишут "украдено у семьи.. *фамилия*", вещи как и в тройке можно вернуть. Но я еще не пробовала.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Reveriet, а продавать такие вещи можно свободно? Хозяева могут обнаружить и потребовать назад свою вещь или они о ней просто "забывают"?
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
а продавать такие вещи можно свободно? Хозяева могут обнаружить и потребовать назад свою вещь или они о ней просто "забывают"?
Я вечером в игру зайду - протестирую и на всякий случай насчет больших вещей тоже проверю (при наведении на телевизор мне выдавал табличку с "украсть", а в сети по описанию ходит информация, что они только мелкие воруют <_<). Сай у нас лампу украл, например. Сам предмет появляется в багаже семьи после кражи (тот, который в режиме покупок), скорее всего можно продать, так как не планировала продавать, поэтому и не обратила особого внимания..

Хозяева не объявлялись :). Но за кражей могут поймать и, соответственно, тогда ему ничего не достанется, кроме негативного мудлета. Там есть вероятность неудачной кражи.
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Воруют вроде бы любые по величине вещи, что не "прибиты" разработчиками к пейзажу.
Разве любые? :задумался:Помню, когда вышло это обновление, тестила чх. Крала симка в основном некрупный декор, самое большое, что за всю жизнь смогли утащить - табличку из Фон Хонт Естейта с описанием вроде бы картин. С работы (художница) домой приносила мелкие картины и горы грязной посуды:хихикаю:. Навык пакостей прокачали, но большие предметы, как это было в тройке, все равно утащить не могли.

а продавать такие вещи можно свободно? Хозяева могут обнаружить и потребовать назад свою вещь или они о ней просто "забывают"?
Украденный предмет можно вернуть хозяину или продать (ну или поставить где-нибудь дома). Кражу могут обнаружить, если неудачно попытаться украсть, а так не замечают, даже если в гости приходят и смотрят на свою картину.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Крала симка в основном некрупный декор, самое большое, что за всю жизнь смогли утащить - табличку из Фон Хонт Естейта с описанием вроде бы картин.
Вероятно, у меня на третьем поколении просто сглючило. :смех: Поэтому и хочу потестировать в новой нединастийной игре, так как иногда выдает что-то не то.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Reveriet, Luyciya, спасибо.
Тогда для челленджа № 7 и в ограничение "Экстрим в квадрате" допишу, что основатель не может быть создан с чх "Клептоман". А вот если такая чх достанется наследнику, то пусть воруют, что уж. :)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
Вопрос по ограничениям "Экстрим" и "Экстрим в квадрате":)
В первом полагается заселиться на участок 50х50, а во втором 20х30.
Получается что путь в Винденбург с этими ограничениями путь закрыт?:задумался: Там имеется только два пустых участка, 40х30 и 20х20.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, у меня тут случилась проблема. Никак не могу найти скрин, подтверждающий, что симка (Кира) должна именно в этот день праздновать день рождения, то ли у меня программа заглючила, то ли я его сделать забыла, в общем пока мои попытки найти его успехом не увенчались :плачу:. Но по предыдущему дню рождения видно, что она должна праздновать день рождения с другой симкой (Скарлетт) в один день, что собственно и случилось в этот день рождения. Мне нужно писать какой-то штраф или что нужно делать в таком случае?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вопрос по ограничениям "Экстрим" и "Экстрим в квадрате"
В первом полагается заселиться на участок 50х50, а во втором 20х30.
Получается что путь в Винденбург с этими ограничениями путь закрыт? Там имеется только два пустых участка, 40х30 и 20х20.
Для просто "Экстрима" да, не получится, т.к. участка 50х50 нет. А вот для "Экстрима в квадрате" можно. Допишу в ограничение, что участок должен быть не больше, чем 20х30, и тогда 20х20 тоже будет можно. :)

MikkiMur, вы обычно так аккуратно отчитываетесь о всех событиях, что отсутствие этого скрина для вас не фатально, ход игры и так прекрасно виден, можно все дни посчитать, к тому же есть вторая девочка, у которой день рождения в этот же день. Так что не переживайте. :)
 
Верх