TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
А в чём тогда проблема? В том, что игрушек не было?
Проблема в том, что комната, хоть и полностью оборудована для комфортной жизни в ней, но, получается, прописанным правилам не соответствует, и исправила я это только через сутки. Поэтому у меня возник вопрос, ставить ли балл за нарушение. Вроде как, серьёзного нарушения не было, но всё равно непонятно.

Получается, что комната так и должна оставаться оборудованной до конца челленджа.
Ну вот это как раз слегка нелогично. Они ведь скоро станут взрослыми. Третьего поколения не будет. Зачем тогда в доме детская навсегда?

Можем, кстати, так и дописать, что при взрослении в подроста игрушки можно продать, но надо обязательно купить компьютер каждому ребёнку.
Просто письменный стол, когда на нём стоит компьютер, больше не для чего не может использоваться, в тому числе для домашних заданий, поэтому я убрала компьютеры, решив, что оборудую отдельно кабинет под эти цели, как только появятся деньги на это, а подросткам нужнее столы, раз уж в правилах так написано. Вернуть назад?
Может, как-то действительно прописать отдельно требования для комнаты подростка? (такие, например, как компьютер, книжный шкаф или книжная полка и т.д.) Будет дополнительным усложнением челленджа.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Проблема в том, что комната, хоть и полностью оборудована для комфортной жизни в ней, но, получается, прописанным правилам не соответствует, и исправила я это только через сутки.
Это я поняла, не поняла только чему именно не соответствовала комната. Кровать в ней была, письменный стол был, хоть и с компьютером. Не было игрушек, так?

Может, как-то действительно прописать отдельно требования для комнаты подростка?
Да так и надо сделать. Мне сейчас немного некогда, я попозже сегодня добавлю в правила, что комната подростка должна быть оборудована личной кроватью, письменным столом и книжной полкой, а также в доме должен быть компьютер (на письменном столе подростка или на другом столе, тут по желанию автора).
В общем, не нарушили Вы правило и хорошо, что задали вопрос. Вы у нас получается первопроходец в этом челлендже, если что-то ещё обнаружите, какие-то недоработки, пишите, будем исправлять. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Кровать в ней была, письменный стол был, хоть и с компьютером. Не было игрушек, так?
Кровать была, но двуспальная, и да, игрушек не было, но я их потом всё равно добавила, т.к. один из мальчиков вечное дитя. У каждого подростка своя комната.
Игрушки меня меньше всего смущали, я была уверена, что вы ответите, что они не нужны, а вот стол, занятый компьютером и кровать были под вопросом (про кровать я забыла, что нужна односпальная, помнила, что именно личная нужна, а потом посмотрела в правила...)
 
Последнее редактирование:

Llukrifer

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
14
Не нашла, что нужно сделать, чтобы стать "проверенным" пользователем.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Llukrifer, общаться на форуме. ^_^ Вот эту тему посмотрите:
Как попасть в группу "Проверенные"?


NatalyNord, добавила в 8-й челлендж изменения:
6. До перехода ребенка в стадию школьника на игровом лоте должна быть построена детская комната с личной кроватью ребёнка, рабочим столом и игрушками.
7. При взрослении ребёнка в подростка игрушки можно убрать, но в комнате должна появиться книжная полка. В доме должен быть компьютер, не обязательно в комнате подростка, но у подростка должен быть к нему доступ.
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Я случайно бросила кубик для подростка, а не для взрослого, причём сделала это для наследника:фейспалм:, это очень страшно? Перебрасывать побоялась, чтобы ещё хуже не сделать)) Есть возможность переиграть со штрафным баллом, что хуже?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, да ладно, оставьте как есть. В отчёте по кубику пометку сделайте, что перепутали случайно. Вижу, вы уже и сделали такую пометку. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня опять вопрос по 8 челленджу
За время обучения, ещё не будучи наследником, Шон нарисовал определённое количество картин. Они лежат в его багаже. Что теперь, когда он стал наследником, с ними делать? Я понимаю, что правилами этот вопрос особо не регулируется, помимо того, что их нельзя продавать в магазине, пока он не наследник, но как будет лучше? Продать их просто через багаж, отправить в багаж семьи на вечное хранение или теперь можно их и в магазине продать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, по смыслу челленджа получается, что предметы на продажу может создавать только владелец дневника, хотя формулировка и другая (основатель/наследник). Думаю, картины, созданные до того, как к наследнику перешёл дневник, продать можно, но не через магазин.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Очень интересует ограничение "Экстрим в квадрате", но вот размер участка в 20х30 не подходит, так как ни один из них не нравится, к сожалению, они все расположены не там, где надо(( С придуманной предысторией не увязываются. Идеально подходит участок в Виденбурге, но он 20х20 :пальчик:.
Поэтому вопрос на что, именно в данном ограничении влияет размер участка? Так как счет мы обнуляем, то нельзя ли заселиться на участок 20х20?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Seuren, в ограничении написано, цитирую:
- Вы должны создать персонажа-основателя по Правилам Дневников Сима и поселить его на пустой участок размером не больше, чем 20х30.
не больше, чем 20х30, т.е. меньше можно.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня, похоже, глюкнула цель сказочное богатство, я поставила её наследнику после того, как он выполнил цель "барон", а она ему сразу почти полностью зачлась, хотя он явно столько не заработал ещё, даже близко не столько (раньше эта цель чётко всё считала, а теперь непонятно что...). Балл за эту цель так и так не ставится, так как её уже Сюзанна выполняла, но что теперь с этими несправедливо полученными баллами счастья делать?))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, по "Сказочному богатству" я заметила, что засчитывается всё, что было продано или заработано персонажем ранее. Если через багаж этого сима что-то продавали, то засчиталось скорее всего правильно.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн

о "Сказочному богатству" я заметила, что засчитывается всё, что было продано или заработано персонажем ранее. Если через багаж этого сима что-то продавали, то засчиталось скорее всего правильно.
Да, именно так всё и было раньше. Но не в данном случае.
Из его багажа была продана только детская скрипка, насколько я помню, и иногда тарелки в наномусорку им перетаскивала, возможно, но любом случае, не 200 тысяч же он заработал.И деньги со счёта магазина переводила только Сюзанной. Цель бы засчиталась полностью, если бы на счету в данный момент было больше денег, а так на последнем этапе остановилась. Это какой-то непонятный глюк. Даже фактом продажи старого дома это не объяснишь, он столько не стоил.
Что-то опять сделали разработчики, возможно, стали считаться продажи через багаж семьи, но тоже сомнительно, что там было бы на 200 тысяч, это около половины всего заработанного семьёй в данный момент.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
возможно, стали считаться продажи через багаж семьи,
NatalyNord, я так поняла по своим симам, которые эту жц выполняли, что да, засчитываются бывшие продажи через багаж семьи. В любом случае, считаю, что надо оставить всё как есть, так как эту жц вы в любом случае выполнили бы в скором времени, ведь так?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн
да, засчитываются бывшие продажи через багаж семьи
Раньше не засчитывались, я это точно помню, т.к. если сим мастерит что-то на станке, то мебель, попадавшая в багаж семьи, не шла в зачёт жизненной цели. Надо будет внимательное последить потом за симами.
Раньше было очень удобно следить по ЖЦ, кто сколько заработал, теперь фигню какую-то сделали.

Не в очень скором, по моим подсчётам. Я бы вообще её, скорее всего, не выполнила до конца челленджа, потому что осталось получить 10 уровень навыка рисования (сейчас 9) и женить наследника, вот и конец челленджа. Женитьбу, конечно, можно тянуть сколько угодно, но я уже этого особо не хочу)) Поэтому и спрашиваю. Могу просто их не тратить, пусть валяются, потрачу только полученные за предыдущую ЖЦ. Так нормально?
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Раньше было очень удобно следить по ЖЦ, кто сколько заработал, теперь фигню какую-то сделали.
Как написали выше, там засчитываются продажи через багаж семьи, произведенные ранее, не важно когда. Так же, если Вы переводили деньги из магазина в семью, они тоже идут в счет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я бы вообще её, скорее всего, не выполнила до конца челленджа, потому что осталось получить 10 уровень навыка рисования (сейчас 9)
Это рисование. А в зачёт же идёт не только работа в магазине, но и продажи овощей/фруктов через багаж семьи, например.
Могу просто их не тратить, пусть валяются, потрачу только полученные за предыдущую ЖЦ. Так нормально?
Балла за очки стремлений у нас всё равно нет, а если до конца челленджа осталось недалеко, то и не критично. Ну, даже если эти баллы нечестно заработаны, и вы их потратите на награды, что с того? Выгоды особой они уже принести не успеют. Но вообще, думаю, что жц выполнена честно, т.к. у всех ведь она будет так выполняться теперь. Разработчики сделали фигню, согласна, они постоянно игру облегчают к огромному нашему сожалению. Иногда мы можем сами усложнить, а в данном случае не вижу способа как. Если не тратить заработанные баллы счастья, так получится, что всем, кто выполнил эту жц, баллы счастья тратить нельзя, а это тоже нечестно, т.к. иногда эту цель приходится с нуля выполнять, да и запутаемся мы с этими баллами.
В общем, если вы уверены, что жц выполнилась нечестно, то можете полученные баллы не тратить для упокоения собственной совести, тут на ваше усмотрение. Но я считаю, что можно эти баллы потратить, не вижу в этом криминала.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Это рисование. А в зачёт же идёт не только работа в магазине, но и продажи овощей/фруктов через багаж семьи, например.
Я знаю. Просто это мой стиль игры - я обычно (не только в династиях) не выполняю эту цель с помощью тех вещей, к которым сим не имеет отношение. Т.е. если он не занимается садоводством (а он не занимается), то и овощи не продаёт. Поэтому всё, что продал Шон через свой багаж - это несколько картин (которые он рисовал во время обучения), и детскую скрипку + нанобак. Ну пусть 20, но не больше. Поэтому я была шокирована, что оказывается, он заработал 200 тысяч. Это похоже больше на глюк, чем на упрощение цели, потому что это уже не упрощение, а сведение цели на нет.

В общем, если вы уверены, что жц выполнилась нечестно, то можете полученные баллы не тратить для упокоения собственной совести, тут на ваше усмотрение. Но я считаю, что можно эти баллы потратить, не вижу в этом криминала.
Хорошо, так и сделаю.

Как написали выше, там засчитываются продажи через багаж семьи, произведенные ранее, не важно когда.
А кому они засчитываются? Всем членам семьи, что ли?

Так же, если Вы переводили деньги из магазина в семью, они тоже идут в счет.
Но раньше это засчитывалось только тому симу, который был активен, когда переводили деньги, я переводила Сюзанной. Теперь всем что ли засчитывается? Если так, то очень жаль.
 
Верх