TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но раньше это засчитывалось только тому симу, который был активен, когда переводили деньги, я переводила Сюзанной. Теперь всем что ли засчитывается?
NatalyNord, нет вроде бы, и сейчас засчитывается активному симу. И тому, кто конкретно продаёт. Видимо у вас в игре и правда глюк. :(
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
нет вроде бы, и сейчас засчитывается активному симу. И тому, кто конкретно продаёт. Видимо у вас в игре и правда глюк
Если действительно теперь в счёт идёт багаж семьи, то может и не глюк. Проверю как-нибудь. Тут больше вопрос, кому засчитываются продажи из режима багажа... Если всем в семье, то с целью беда.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Оказывается, что я не очень понимаю просто правило :фейспалм::
1.1. За присоединение богатого персонажа к семье — штраф - 1 балл за каждые принесённые 20 тысяч, кроме первых 40 тысяч в каждом поколении.
Я планирую новую династию и переехал к нам персонаж бездомный с 19969 симолеонами.
Это уже в этот штраф или еще нет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Тут больше вопрос, кому засчитываются продажи из режима багажа... Если всем в семье, то с целью беда.
NatalyNord, навряд ли. Недавно у меня как раз была возможность посмотреть, что засчитывается эта жц персонажам одной семьи по-разному. Вот здесь, в отчётах по кубику, видно - TS4 - Кубики и отчёты | Страница 35 | The Sims Club in Russia. Вере и Полине одновременно выпала жц "Сказочное богатство", дала им её одновременно, но Вере засчиталась сразу на 92 тысячи (не знаю, сколько она продала за время жизни в нашей семье, может и столько, хотя мне казалось, что меньше), а Полине всего на 360 симолеонов.
Но точно я не уверена всё же, ведь Полина присоединилась к семье гораздо позже, и при ней мы не переводили деньги со счёта магазина на счёт семьи. Вот такие деньги, боюсь, могут засчитываться каждому.


Это уже в этот штраф или еще нет?
Светлая, ещё нет, меньше ведь, чем 40 тысяч.
Хотя я до сих пор корю себя за то, что пошла на поводу у "борцов за свободу" и оставила эту возможность, в то время, как очень просто подселять к семье симов вообще без денег, ни разу с этим никаких глюков у меня не случилось. <_<
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Возможно, дело в самом последнем обновлении. Я-то наигрывала вот прямо сейчас, вчера или позавчера, а вы ещё в мае. Разработчики могли напортачить. Раньше у меня с этой целью тоже всё в порядке было.

---
Я правильно понимаю, что если я не успела закрыть магазин в 21:00, надо поставить один штрафной балл? Именно не игровой штраф, а за нарушение правил, так?
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Могу ли я, для реализации сюжетной задумки, сдружить наследника с нпс за кадром и переселить оного на участок как незнакомца, случайно там оказавшегося? Понятно, что больше подходит по духу сериалам, чем династии, но вроде правилам не противоречит? Акция планируется разовая во всей династии.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я правильно понимаю, что если я не успела закрыть магазин в 21:00, надо поставить один штрафной балл? Именно не игровой штраф, а за нарушение правил, так?
NatalyNord, да, в этом челлендже за нарушение специальных правил предусмотрены штрафы за нарушение правил. Хотя, логичнее было бы сделать игровой, а при повторном нарушении штраф за нарушение. Не помню уже почему сделали именно так. Напишу автору, спрошу.

Yoite, как разовую акцию можно обмануть чуть-чуть, ладно. ;)
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Можно изменить имя ребенку, но обыграть все это так, как будто не было смены имени, а ребенка так все время звали, с рождения? (Соответственно и имя в младенчестве и при взрослении не будет совпадать с именем в записях дневника)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
_Вечность_, вообще-то нет, нельзя так делать. Имя сменить можно, но именно в игре. И по сюжету, ребёнка с именем Маша можно звать Настей, но в контексте: "Тебя зовут Маша, но мне больше нравится Настя, поэтому я буду звать тебя так". Надеюсь, понятно объяснила. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по челленжду 10 (основатель города). Насколько я поняла, я могу свободно менять типы участков? То есть, если моя семья хочет переехать на другой участок, то я могу сменить тип участка с, к примеру, бара на жилой, и переехать туда? При сносе всех строений типы участков я не трогала.
 

Дариалла

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
7
Знаю, что, согласно п. 3.1. Правил Подфорума "Повествование в теме должно вестись от первого лица - владельца дневника.", но я вот тут подумала: а можно челлендж №13 (Миллион за любовь) вести от первого лица, но ещё и писать кусочки в виде интервью? Ну, шоу же, дескать...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Дариалла, если в правилах челленджа не сказано иное, то действуют общие правила. В данном случае иное не сказано, значит повествование нужно вести от первого лица. Это не значит, что главный герой не может прикреплять к своему дневнику, например, вырезки из газет или что-то подобное. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а можно ли при ограничении на омоложение использовать колодец с желанием молодости, если я знаю, как вариант с именно омоложением не получить (мне там другой вариант исполнения нужен, но он именно о этого желания получается)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MikkiMur, можно использовать колодец. Просто если произойдёт омоложение, то ограничение "Только вперёд" будет завалено.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо за ответ! Не произойдет, тестовые симы много страдали, тем более в моем случае, монетку будут кидать только в случае отрицательного исхода :), как показала практика, в плохом настроении колодец не дает чего-то хорошего.
 

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Хотела бы поинтересоваться на счет баллов за друзей. А если персонаж жил с нами, но потом переехал, считается ли за него балл? (Он друг)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
K.Arthur, если стал другом, пока проживал в игровой семье, то балл не ставим. Если другом стал, когда жил отдельно, то ставим.
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Надеюсь, можно использовать эти предметы в династии? По цене, вроде бы, подходят (но я все равно очень боюсь накосячить).
Что-то у меня туго с правилами пока что, постоянно вопросы возникают. Извините... :oops:
3698f50ef30415db157cfeeb3fc602d3.jpg

6cef5aef64370f9ea91f54e6ff6d3a3b.jpg
 
Верх