TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Такой вопрос на повестке дня. Вот если же подросток занимается программированием,то он может взламывать оценки. И считается ли балл за 5, если мне пришло оповещение, что взломщица - отличница?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
(в правилах к династиям сказано, что фамилию основателя и наследников нельзя изменять, не знаю, относится ли это к челленджам)
Arielle, если в правилах челленджа не сказано иное, то действуют общие правила дневников.
Однако, в данном случае, для Челленджа № 5, фамилия действительно не критична, т.к. челлендж всё равно рассчитан только на одно поколение, фамилия передаваться по наследству не будет, поэтому для данного челленджа, считаю, что исключение сделать можно.


И считается ли балл за 5, если мне пришло оповещение, что взломщица - отличница?
K.Arthur, если во вкладке карьеры (школы) сим значится отличником, т.е. пятёрка получена, то балл считается.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Вопрос насчёт скринов: хочу я отселить сима в другую семью, можно ли замазать в какую семью его буду переселять?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вопрос насчёт скринов: хочу я отселить сима в другую семью, можно ли замазать в какую семью его буду переселять?
Mr.Penguin, нет, нельзя замазать. х) И на скринах надо показать, если речь идёт об отселении сима из игровой семьи. Но вы же можете выселить его не в другую семью, а отдельно, и тогда он перестанет быть управляемым персонажем. А неуправляемых можно переселять, не отчитываясь об этом. ;)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
У меня возник вопрос с переселением. Когда разделила семью у них было
16f957879aa5.png

Стала их переселять у них уже.
23862cc6a64d.png

А в правилах написано про 20.0000 как быть и почему такая разница выходит.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
to be continued - Сейчас получилось. Просто я сначала сразу из четверых семью создала, а потом попробовала по одному в семью добавлять и у них получилось 20.000 скрины в династии будут.
 
Последнее редактирование:

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Забегая вперед.
В ограничении "Старше - мудрее" сказано, что
Наследником может стать только самый старший ребенок в семье.
Т.е. не имеет значение, является ли родителем ребенка наследник или сестра/брат наследника? И, надеюсь, ограничение не будет провалено, если в семье старшим будет ребенком, не связанный с основателем родством, следственно, который не может стать следующим наследником?
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
можно использовать скрины без панели, которые не будут иметь отношения к династийному сохранению? Просто хочу описать сон, но так, чтобы не был один сплошной текст, а разбавленный скриншотами.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Стала их переселять у них уже.
к@терин@, уточните, пожалуйста, куда вы стали их переселять? В игровую семью? Или в неигровую?

А в правилах написано про 20.0000 как быть и почему такая разница выходит.
Процитируйте, пожалуйста, правило. Иначе не могу понять ваш вопрос.
В ограничении "Старше - мудрее" сказано, что
Т.е. не имеет значение, является ли родителем ребенка наследник или сестра/брат наследника?
_Вечность_, наследником может стать только родной ребёнок владельца дневника, если таковой имеется, это общее правило. Данное ограничение общего правила не отменяет, оно действует, если у владельца дневника есть несколько детей, тогда наследником может стать только старший. Если при этом есть более старшие дети, но не родные дети владельца дневника, то просто не обращаем на них внимания. Если родных детей нет, только тогда может наследовать племянник. Но связь с основателем должна быть обязательна, иначе челлендж будет провален.


можно использовать скрины без панели, которые не будут иметь отношения к династийному сохранению?
Нет, в династии вообще нельзя использовать скрины из других сохранений.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
И, надеюсь, ограничение не будет провалено, если в семье старшим будет ребенком, не связанный с основателем родством, следственно, который не может стать следующим наследником?
Я добавлю немного к сказанному Леди_Лейн . Что вы имеете ввиду под "не связанный родством"? Усыновлённый ребёнок приравнивается к родному, если нет противоречащего этому ограничения.
 

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
"- 0,25 балла за каждые 50 выполненных желаний (все причуды выполнены)"
Вот такая ситуэйшн:
То есть, за это идет 0.25 балла или 0.25 * 50? о.о
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
к@терин@, уточните, пожалуйста, куда вы стали их переселять? В игровую семью? Или в неигровую?
На пустой лот. Когда из четверых сразу создала бездомную семью вот такая сумма и выходила. Потом создала бездомную семью из оного персонажа и к нему переселяла получилось правильно.
 
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.948
Здравствуйте! Появился вопрос по ограничению

Каким родился, таким и пригодился - 2 балла.
Ваш персонаж не спорит с природой и с благодарностью принимает то, что ему дано.
- Нельзя изменять персонажей (менять внешность, пол, тип фигуры, гендерные функции). Разрешено только менять предпочтения в одежде.

Замена причёски, макияжа, наряда, тоже считается изменением внешности или имеются ввиду только пластические операции?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать двери в качестве окон? На доме так же есть и нормальные двери, предназначенные для прохода, в эти же "окна" никто не пытается зайти. Уж очень они хороши, но есть только в качестве дверей.
0ba0720f3c32.jpg

Могу их просто закрыть или закрыть ставнями, но и без этого через них никто ни разу не пытался зайти, и соответственно не застревал.
680406fb0db9.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
к@терин@, т.е. речь идёт об нпс? Об нпс отчитываться не нужно. Можно, но не обязательно. И денег у неигровых семей может быть сколько угодно, на игру вашу они не повлияют.

Замена причёски, макияжа, наряда, тоже считается изменением внешности или имеются ввиду только пластические операции?
Hezel, причёски и макияж менять можно, в ограничении речь о "пластических операциях". :)


Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать двери в качестве окон?
MikkiMur, да ради бога, как хотите, так и используйте свои двери. :)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Династию обязательно заканчивать сразу же, как только стареет пятое поколение, или можно еще немного поиграть? Шестое при этом уже успеет дожить до стадии "молодой".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Arielle, да, династию надо закончить. День игровой можно доиграть, потом надо прекратить набор баллов, подсчитать их, подвести итог. После этого можно ещё продолжить играть для эпилога в пределах 30 скринов. И если есть желание, можно будет продолжить династию в дневнике династийца, но она уже не будет участвовать в конкурсах. :)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Леди_Лейн, а отыгрывая для эпилога, когда уже набор баллов прекращается, все еще нужно соблюдать выбранные ограничения? У меня есть "Привязанность к земле". Хочу отселить персонажа и описать это в эпилоге. Это будет нарушением?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а отыгрывая для эпилога, когда уже набор баллов прекращается, все еще нужно соблюдать выбранные ограничения?
Arielle, нет, в эпилоге уже не нужно ограничения соблюдать, вы баллы за них себе к тому времени уже поставите. Там и скрины уже можно без панели использовать.
 
Верх