TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Annushka13

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
20
Награды
20
Это снова я, извините)) В правилах сказано что тему создавать без префикса - его добавит админстрация сайта?))
 

Felis

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
130
Награды
0
Всем привет! У меня есть вопросы по челленджу №5 «Миллионер поневоле». :улыбаюсь: Буду благодарна за ответы.
В правилах сказано:
- После того, как обустройство будет окончено, вы не сможете больше ничего покупать до конца первого этапа челленджа, поэтому продумайте обстановку заранее. Переставлять предметы будет можно.
- Запустите основателя в дом и уберите входную дверь. После этого в режим строительства выходить будет нельзя до конца первого этапа челленджа.
1) Так я и не поняла, можно ли выходить в режим строительства для того, чтобы переставить предметы?
2) Или, например, при работе на столярном станке, созданные предметы мебели попадают в багаж семьи, который доступен только в режиме строительства. Если мой сим хочет плотничать, то можно ли выходить в режим строительства для продажи результатов труда? И можно ли эти предметы мебели (табурет, зеркало...) извлекать из багажа семьи, чтобы использовать по прямому назначению?
3) Правильно ли я понимаю, что разрешено покупать книги, запчасти для ремонта, лекарства и т.п., пока сим в сидит тюрьме? Короче говоря, всё, что доступно через компьютер, не выходя из дома? И фраза "не сможете больше ничего покупать" относится только к режиму строительства?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
) Так я и не поняла, можно ли выходить в режим строительства для того, чтобы переставить предметы?
Felis, в режим строительства нельзя, в режим покупок можно. Режим строительства - самая верхняя вкладка, там где стены, двери, полы и т.п. Режим покупок - две нижних вкладки, там где мебель, бытовая техника и прочее. Из режима покупок можно предметы переставлять.

2) Или, например, при работе на столярном станке, созданные предметы мебели попадают в багаж семьи, который доступен только в режиме строительства. Если мой сим хочет плотничать, то можно ли выходить в режим строительства для продажи результатов труда? И можно ли эти предметы мебели (табурет, зеркало...) извлекать из багажа семьи, чтобы использовать по прямому назначению?
Да, можно доставать и использовать эти предметы, так же как и продавать их можно.

3) Правильно ли я понимаю, что разрешено покупать книги, запчасти для ремонта, лекарства и т.п., пока сим в сидит тюрьме? Короче говоря, всё, что доступно через компьютер, не выходя из дома? И фраза "не сможете больше ничего покупать" относится только к режиму строительства?
Правильно. К режиму покупок фраза тоже относится, а к режиму жизни нет, т.е. в режиме жизни, кликом на компьютер или книжную полку покупать предметы можно.
И продавать предметы можно через режим покупок.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Такие мелкие расходы, как на зарплату горничной (обычно до 100) и садоводу (около 200) можно же не показывать, если на счету больше 10 тысяч симолеонов? Или всё-таки нужно?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, по челленджу 10 (основатель города) могу ли я поселить на отстроенный участок не бездомных симов, а проживающих на другом пустом участке симов(коренные жители)?

Когда стоимость участка станет больше 50 тысяч, семья может переехать на другой участок, с условием, что стоимость покидаемого дома останется не меньше 50 тысяч. После переезда на новый участок, можно в режиме управления городами заселить на прежний участок бездомных персонажей
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
У меня на участке умер сим, пришедший в гости. Можно же его урну продать/убрать в багаж?
 

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Доброго времени суток. Возник вопрос по поводу наследников. Если владелец дневника умрет до рождения ребенка, то дневник передается брату/сестре? И будет ли за это какой то штраф?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
K.Arthur Да, передаётся брату/сестре или племяннику, если есть.
Если до того, как в семье появится следующее поколение, с наследником что-то случится, любой из его родных братьев или сестёр может стать наследником. Это не будет считаться следующим поколением.
Если у наследника нет детей, владельцем дневника следующего поколения может быть выбран родной племянник, связанный с основателем родством.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если владелец дневника умрет до рождения ребенка, то дневник передается брату/сестре? И будет ли за это какой то штраф?
K.Arthur, штрафа не будет, если только ограничение какое-то, связанное с передачей дневника, не завалите. Приоритет по передаче дневника такой (следующей очереди можно передать только при отсутствии представителя приоритетной очереди):
1. Ребёнок владельца дневника - следующее поколение.
2. Племянник владельца дневника - следующее поколение.
3. Брат/сестра владельца дневника - то же самое поколение.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн У меня опять вопрос по поводу еды вне дома в 8 челлендже. Вот тут вы мне ответили, что это относится только к сменам в магазине, а теперь я смотрю, а в правилах челленджа появилось уточнение про Гранит Фолс.
Завтракать, ужинать и спать можно только на домашнем игровом лоте, кроме походов в Гранит Фоллз, там можно кушать и спать где угодно
Я что-то сбита с толку. Так всё-таки вне Гранит Фолса, если Шон сводил свою девушку на свидание в кафе, то за это полагается штрафной балл?:непонял:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо за ответ! Я так и думала, но что-то перед первой передачей дома решила правила перечитать, и задумалась, правильно ли я поняла.
Подскажите, пожалуйста, по поводу жц "Сказочное богатство", у меня зачитался пункт в жц, когда я переводила деньги со счета семьи на счет ресторана(50 000), после выполнения жц, мне ее засчитывать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, строго говоря, получается, что да, это нарушение условий челленджа. Изначально этот пункт правил разрешал завтракать, ужинать и спать только на домашнем игровом лоте, потом мы добавили исключение для Гранит Фоллз. Но я всё больше сомневаюсь в необходимости такого ограничения вообще. Я думала вчера как раз про этот челлендж, и считаю, что зря мы в принципе сделали такое требование, чтобы приходилось развивать непременно оба лота, и домашний, и магазин. Надо будет подумать, и может, пересмотреть правила челленджа на этот счёт. А с действующими правилами пока так и получается, что есть общая норма - "Завтракать, ужинать и спать можно только на домашнем игровом лоте", и исключения из неё, которые, видимо, придётся перечислять все подряд. Или поменять общую норму с разрешительной на запретительную: "Завтракать, ужинать и спать в магазине запрещено".


Подскажите, пожалуйста, по поводу жц "Сказочное богатство", у меня зачитался пункт в жц, когда я переводила деньги со счета семьи на счет ресторана(50 000), после выполнения жц, мне ее засчитывать?
MikkiMur, засчитывать.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Вообще обидно, если честно. Я-то опиралась на ваш ответ.
только к рабочим сменам в магазине относится

А по поводу того, что развивать и дом, и магазин - по-моему, нормальное правило, добавляет интереса и сложности челленжу. Думаю, не зря.

Или поменять общую норму с разрешительной на запретительную: "Завтракать, ужинать и спать в магазине запрещено".
По-моему, оптимальный вариант, не требующий никаких пояснений потом..
 
Верх