TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, нет, я же заменила этот пункт в Правилах челленджа, как выше написала. Теперь завтракать и ужинать нельзя только в магазине.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, я вчера кидала кубик для ребенка в 23 44, выпала чх лежебока, но у меня страница выдала ошибку, я ее перезагрузила и показалась эта черта. Но я тут подумала, а что, если, когда она не загрузилась тоже какая-то чх выпала, можете, пожалуйста, посмотреть?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Даётся ли этот балл за завершение челленджа?
NatalyNord, давайте вот по этой формуле:
Если в челлендже разрешено брать дополнительные ограничения, то баллы за них считаются по формуле x = n / 5 * количество поколений челленджа, где x - количество баллов, которые нужно добавить при завершении челленджа в случае соблюдения ограничения; n - базовая стоимость ограничения.
Я допишу, что это касается не только ограничений, но и заключительных достижений.

MikkiMur, вот все ваши вчерашние броски:
0_1638a3_4117eacb_orig.png
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо, значит все правильно :).

У меня тут еще на счет ограничения "атеисты" вопрос возник, мне нужно было выложить рыбу из багажа, но на ней было всего два действия "Повесить" и "Дать название", если я ее выложила рукой Бога, то ограничение провалено, как я понимаю?
c2c3adbae851.jpg
И еще вопрос на счет детей из неигровых семей, если я хочу подселить к себе ребенка, как мне это сделать? Предложить его члену семьи переехать и дите вместе с ним переселить?
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
это касается не только ограничений, но и заключительных достижений.
А эти баллы можно учитывать по той же формуле или они только для династий?

Самостоятельный:
- 2 балла, если за все 5 поколений присоединяемые персонажи не принесли в бюджет денег.

Безупречный отчёт:

- 1 балл за прохождение всех 5 поколений без штрафов. Балл не может быть заработан, если был хотя бы один штраф.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня тут еще на счет ограничения "атеисты" вопрос возник, мне нужно было выложить рыбу из багажа, но на ней было всего два действия "Повесить" и "Дать название", если я ее выложила рукой Бога, то ограничение провалено, как я понимаю?
Нет, не провалено, потому что другим способом её даже в холодильник не перетащить и не продать через багаж.

И еще вопрос на счет детей из неигровых семей, если я хочу подселить к себе ребенка, как мне это сделать? Предложить его члену семьи переехать и дите вместе с ним переселить?
Да, предложить переехать взрослому, а подселить к семье ребёнка (можно без взрослого).


А эти баллы можно учитывать по той же формуле или они только для династий?
Arielle, "Безупречный отчёт" точно можно, если ограничения были, а вот "Самостоятельный"... тут подумаю ещё, это достижение писалось конкретно под 5 поколений, что и видно из формулировки, да и некоторые челленджи содержат требование, запрещающее нпс приносить деньги в семью, в таких случаях этот балл даваться не должен. Так что "Самостоятельный" всё же только для династий и длинных челленджей на 5 и больше поколений, где нет специального ограничения на этот счёт.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Здравствуйте!
Хочу спросить насчет челленджа13. Немного не понимаю, как зарабатывать деньги, если работать аж до 3его этапа нельзя?
И как это "групповое свидание"? Это реальное действие в самой игре или просто обозначение?
 

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Немного не понимаю, как зарабатывать деньги, если работать аж до 3его этапа нельзя?
Собирать растения и продавать. Копать все эти камни и в итоге продавать то, что выкопали
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Немного не понимаю, как зарабатывать деньги, если работать аж до 3его этапа нельзя?
DiashaVS, у меня в династии ограничение, запрещающее работать в принципе. Деньги зарабатывать это не мешает, даже наоборот. :) Симы много чего делают, что приносит доход: рисуют, пишут книги, музицируют, рыбу ловят, яблоки и питайю выращивают, камни вот собирают, как правильно сказали. А уж лягушки так вообще - золотая жила. ;)

И как это "групповое свидание"? Это реальное действие в самой игре или просто обозначение?
Просто обозначение. :)
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Собирать растения и продавать. Копать все эти камни и в итоге продавать то, что выкопали
DiashaVS, у меня в династии ограничение, запрещающее работать в принципе. Деньги зарабатывать это не мешает, даже наоборот. :) Симы много чего делают, что приносит доход: рисуют, пишут книги, музицируют, рыбу ловят, яблоки и питайю выращивают, камни вот собирают, как правильно сказали. А уж лягушки так вообще - золотая жила. ;)


Просто обозначение. :)

Насчет первого вопроса, то простите. Он был глупый. Я с утра подтупливала немного и совсем забыл о том, что в симсе помимо работы есть и, скажем так, домашние возможности для развития.
Но вот мне немного интересно. А как это влияет на баланс в самой игре? В челленджах много разных правил. И мне невсегда понятно, зачем они:неуверенность::oops:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но вот мне немного интересно. А как это влияет на баланс в самой игре? В челленджах много разных правил. И мне невсегда понятно, зачем они
Вот этот вопрос совсем не поняла. х))) Перефразируйте, пожалуйста. "Как это влияет на баланс в самой игре?", что "это" и на какой "баланс"?

В челленджах много разных правил. И мне невсегда понятно, зачем они
Зачем разные правила в челленджах? Чтоб играть по разным правилам, кому какие интереснее.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Вот этот вопрос совсем не поняла. х))) Перефразируйте, пожалуйста. "Как это влияет на баланс в самой игре?", что "это" и на какой "баланс"?


Зачем разные правила в челленджах? Чтоб играть по разным правилам, кому какие интереснее.

Простите. Не верно выразилась.
Есть челленджи, а в них различные ограничения. Некоторые из них мне полностью ясны зачем. А вот некоторые запреты не всегда. Например, в челлендже номер 13 нельзя приводить гостей и работать в первом этапе. Вот и хочу спросить, в чем смысл этих запретов. Моя догадка в том, что это как-то влияет на баланс самого челленджа,(не игры, простите). Но как влияет, я понять не могу.:oops: Просто для справки хочется узнать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Например, в челлендже номер 13 нельзя приводить гостей и работать в первом этапе. Вот и хочу спросить, в чем смысл этих запретов. Моя догадка в том, что это как-то влияет на баланс самого челленджа,(не игры, простите). Но как влияет, я понять не могу. Просто для справки хочется узнать.
Некоторые ограничения просто ради интереса и усложнения игры или логичности сюжета делаются. :) В данном случае можем спросить у автора челленджа, MikkiMur, почему на первом этапе Холостяка нельзя приводить гостей и устраиваться на работу? :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо за ответ, а то я с этой рыбой уже перепугалась, но других вариантов не было :).
DiashaVS, задумка челленджа в том, что это шоу. В первом этапе персонаж должен отобрать участниц для шоу, которых должен самостоятельно найти, а не начинать строить с ними отношения, то есть должен повсюду ездить, искать и предлагать, тк в этом городе он личность не известная, то на кастинг с ним никто не рвется, искать он должен сам. Его дом - это своего рода съёмочная площадка, где в следующих этапах будут происходить основные действия. Во избежание случаев, что персонаж уже в первом этапе начнет строить отношения и вести обычную симскую жизнь, и есть этот запрет, так как его задача найти и уговорить (подружиться, то есть добиться доверия и согласия для участия, если выбранная персона показалась ему интересной), а не познакомиться поближе, этим он будет заниматься, когда участники будут отобраны и начнется второй этап. Что касается работы, то опять же это шоу, а не обычная жизнь, и фокус именно на персонаже (в дальнейшем еще и на участниках), на его поисках, мыслях, отношениях, свиданиях и тд, в данном случае работа будет убирать этот эффект, и превращать все в обычную жизнь, мне кажется, что вполне логично, что ему нужно доставать деньги альтернативными методами, ведь ради шоу обычно берут отпуск, в его случае, он ради этого отказался на время участия от богатств своей жизни в другом городе, и приехал сюда, чтобы найти вторую половинку, а не построить головокружительную карьеру. Надеюсь, более или менее понятно объяснила? :)
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Леди_Лейн, спасибо за ответ, а то я с этой рыбой уже перепугалась, но других вариантов не было :).
DiashaVS, задумка челленджа в том, что это шоу. В первом этапе персонаж должен отобрать участниц для шоу, которых должен самостоятельно найти, а не начинать строить с ними отношения, то есть должен повсюду ездить, искать и предлагать, тк в этом городе он личность не известная, то на кастинг с ним никто не рвется, искать он должен сам. Его дом - это своего рода съёмочная площадка, где в следующих этапах будут происходить основные действия. Во избежание случаев, что персонаж уже в первом этапе начнет строить отношения и вести обычную симскую жизнь, и есть этот запрет, так как его задача найти и уговорить (подружиться, то есть добиться доверия и согласия для участия, если выбранная персона показалась ему интересной), а не познакомиться поближе, этим он будет заниматься, когда участники будут отобраны и начнется второй этап. Что касается работы, то опять же это шоу, а не обычная жизнь, и фокус именно на персонаже (в дальнейшем еще и на участниках), на его поисках, мыслях, отношениях, свиданиях и тд, в данном случае работа будет убирать этот эффект, и превращать все в обычную жизнь, мне кажется, что вполне логично, что ему нужно доставать деньги альтернативными методами, ведь ради шоу обычно берут отпуск, в его случае, он ради этого отказался на время участия от богатств своей жизни в другом городе, и приехал сюда, чтобы найти вторую половинку, а не построить головокружительную карьеру. Надеюсь, более или менее понятно объяснила? :)

Да, спасибо большое!!! Теперь все ясно:)
 

Jey

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
61
Здравствуйте! Хочу попробовать завести династию, в связи с этим вопрос, наверное, глупый. Но все-таки.
Я поняла из правил, что в дневнике повествование ведется от лица основателя/наследника, то бишь от первого лица) У меня есть пролог - типа предыстории. А дальше с первой главы начинается дневник. Но я хочу начать его по сюжету не с "Меня зовут... и т.д." а с электронного письма, которое моему основателю отправили. Вроде "Дорогой мистер... пишет вам и желает всего наилучшего... и т.д." Автор письма не основатель (но письмо написано от первого лица. В связи с этим вопрос - могу ли я это письмо оформить текстом в кавычках и курсивом? Или нет. Правильнее было бы сделать это картинкой?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Jey, предысторию вы можете оформить как угодно (с соблюдением общих правил форума, разумеется) и писать от любого лица, но предыстория не должна быть отдельным сообщением.
 

Jey

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
61
Jey, предысторию вы можете оформить как угодно (с соблюдением общих правил форума, разумеется) и писать от любого лица, но предыстория не должна быть отдельным сообщением.
Ок, спасибо, что уточнили. А то видела в других династиях, когда предысторию выносят отдельным сообщением. И хотела сделать также, но - учту!
Но суть вопроса не в этом. Суть в том, могу ли я в текст основного дневника включить письмо, написанное другим лицом, но адресованное владельцу дневника (как-то так)). Текст письма именно текстом. Это считается нарушением правила о том, что дневник ведется от первого лица, или нет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А то видела в других династиях, когда предысторию выносят отдельным сообщением.
Где? :)

Суть в том, могу ли я в текст основного дневника включить письмо, написанное другим лицом, но адресованное владельцу дневника (как-то так))
Можно. ^_^
 
Верх