TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Всё про тот же 12 челлендж вопрос
В первом поколении должно быть взято не менее двух ограничений, каждый новый автор должен взять не менее одного ограничения. То есть к концу династии должно быть отыграно не менее шести ограничений.
Не очень понятно. Те ограничения, которые берёт первый автор, должны соблюдаться до конца челленджа всеми остальными или каждый берёт только свои ограничения, а предыдущие перестают действовать?

И ещё интересует оформление челленджа. Надо ли сразу в теме указывать у кого какой город и какие ограничения, или это указывается в момент начала нового поколения?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Сима или сохранение?)
NatalyNord, да, сохранение же мы в 4-ке передаём! Поскольку прогресс придётся сохранять не только сима, но и всего городка.


Можно в процессе поменять очередность будет?
Arielle, можно будет, пока поколение своё не начал. :)

Не очень понятно. Те ограничения, которые берёт первый автор, должны соблюдаться до конца челленджа всеми остальными
Да, именно так.

И ещё интересует оформление челленджа. Надо ли сразу в теме указывать у кого какой город и какие ограничения
Сразу в первом сообщении.
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
И еще один небольшой вопросик относительно челленджа №13. Можно ли на первом этапе завести романтические отношения? В самих правилах написанно только относительно свиданий.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
И еще один небольшой вопросик относительно челленджа №13. Можно ли на первом этапе завести романтические отношения? В самих правилах написанно только относительно свиданий.
Так как это этап, где он знакомится и отбирает, по идеи нельзя, для романтики есть следующие этапы, где он уже и будет выбирать ту, что у него вызывает романтические чувства, а то так еще не началось самое интересное, а он уже по сути свой выбор сделал. Но лучше дождаться Леди_Лейн, что она скажет :).
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Так как это этап, где он знакомится и отбирает, по идеи нельзя, для романтики есть следующие этапы, где он уже и будет выбирать ту, что у него вызывает романтические чувства, а то так еще не началось самое интересное, а он уже по сути свой выбор сделал. Но лучше дождаться Леди_Лейн, что она скажет :).

У меня сим постоянно с кем-то флиртует, да и он у женщин в почете. Поэтому уже есть у некоторых розовая шкала. Вот и спрашиваю, это ничего страшного? Отношенией ни с кем не имеет, если что.

И еще. "- 0,25 балла за каждого лучшего друга." Лучший друг - это хороший друг или нет. Просто у меня есть просто друг, потом хороший друг, а дальше друзья на век. Или я что-то опять путаю?:oops::(
 
Последнее редактирование модератором:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
И еще. "- 0,25 балла за каждого лучшего друга." Лучший друг - это хороший друг или нет. Просто у меня есть просто друг, потом хороший друг, а дальше друзья на век. Или я что-то опять путаю?
Балл засчитывается за друга навек.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
У меня сим постоянно с кем-то флиртует, да и он у женщин в почете. Поэтому уже есть у некоторых розовая шкала. Вот и спрашиваю, это ничего страшного? Отношенией ни с кем не имеет, если что.
В принципе, мы это сами не написали, главное, что он не вступает с ними в отношения. Если так рассмотреть, почему бы ему не испытывать к кому-то симпатию, он же их не просто так должен будет приглашать, при условии, что это не выльется во что-то большее, а будет дейсвительно просто флиртом, дальше он все равно должен будет рассматривать каждую из них именно как кандидатку для серьезных отношений, уже более глубоко. Но здесь я не могу Вам точно ответить, так как это не от меня зависит :).

И еще. "- 0,25 балла за каждого лучшего друга." Лучший друг - это хороший друг или нет. Просто у меня есть просто друг, потом хороший друг, а дальше друзья на век. Или я что-то опять путаю?
Имеется ввиду друг навек.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
В принципе, мы это сами не написали, главное, что он не вступает с ними в отношения. Если так рассмотреть, почему бы ему не испытывать к кому-то симпатию, он же их не просто так должен будет приглашать, при условии, что это не выльется во что-то большее, а будет дейсвительно просто флиртом, дальше он все равно должен будет рассматривать каждую из них именно как кандидатку для серьезных отношений, уже более глубоко. Но здесь я не могу Вам точно ответить, так как это не от меня зависит :).

Я так-то, думаю, что отношения тут были бы реально...слегка странноваты. Стоит это, думаю, включить в правила. Но я на самом деле сильно напугалась. Джейд вообще моему персонажу прохода не дает, а он и рад, ведь его терроризирует его романтичная натура. Вообщем, не уследила, романтическая беседа и здравствуй розовая шкала:фейспалм:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я так-то, думаю, что отношения тут были бы реально...слегка странноваты. Стоит это, думаю, включить в правила. Но я на самом деле сильно напугалась. Джейд вообще моему персонажу прохода не дает, а он и рад, ведь его терроризирует его романтичная натура. Вообщем, не уследила, романтическая беседа и здравствуй розовая шкала
Согласна.
Леди_Лейн, предлагаю в челлендж 13 в правилах для 1 этапа добавить еще запрет на отношения. Тогда флиртовать будет можно, но общая концепция не нарушится.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но здесь я не могу Вам точно ответить, так как это не от меня зависит .
MikkiMur, а от кого? Вы же автор челленджа. ;) От вас и зависит.

У меня сим постоянно с кем-то флиртует, да и он у женщин в почете. Поэтому уже есть у некоторых розовая шкала. Вот и спрашиваю, это ничего страшного? Отношенией ни с кем не имеет, если что.
DiashaVS, флирт можно пресекать. Правда, можно и не успеть, по своим симам знаю. х) Давайте тогда так, чтоб не появился статус "возлюбленные".

предлагаю в челлендж 13 в правилах для 1 этапа добавить еще запрет на отношения.
MikkiMur, на что именно запрет, в игре это как называется, каким скрином подтверждается? Я выше предложила запрет на появление статуса. Реально это или он появляется одновременно с розовой полоской, не проверяли?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Появилась надпись "предмет воздыхания".
Я старалась как могла. Пресекала раз двадцать, а потом засмотрелась на Диджейку в клубе. Дополнение буквально на днях появилось, и я не видела их смешной маски, как симы тусят на танцполе и т.д. Досмотрелась, короче. Второй юности Ромео уже начал во всю проявлять свою натуру.:фейспалм:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MikkiMur, а от кого? Вы же автор челленджа. От вас и зависит.
Я считаю, что все должно быть согласовано с модератором, то есть с Вами :).

MikkiMur, на что именно запрет, в игре это как называется, каким скрином подтверждается? Я выше предложила запрет на появление статуса. Реально это или он появляется одновременно с розовой полоской, не проверяли?
Только что проверила, если просто флирт, правда я розовую шкалу подняла не намного, то предмет воздыхания, если произошел первый поцелуй, то любимая. Согласна с Вами, давайте тогда до появления статуса "Любимая", то есть флиртовать будет можно (тут и правда можно не уследить), но целоваться/вступать в отношения нет. Посмотреть с полной розовой шкалой без поцелуев?
До поцелуя
d51e99357fa6.jpg

После поцелуя
fd23b40ee461.jpg
С розовой полоской, если она заполнена чуть-чуть (то есть 1-2 флирта), то это предмет воздыхания, если она начинает доходить до места, где можно совершить первый поцелуй, то любимая. Мне изначально не очень нравилось то, что сим уже начнет выстраивать романтику, так что я придерживаюсь того, что "Любимая" надо вносить в запрет, это исключит нарушение из-за случайного флирта, так как там будет "Предмет воздыхания", но и строить отношения сим на первом этапе не начнет.
Без поцелуев, когда розовая шкала слишком сильно заполнена
155e974e842c.jpg
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Опять про 12 челлендж.
Если в 4 или 5 поколении взять ограничение "вдали от цивилизации", то как быть с переездом? Можно будет купить участок, но не строить на нём дом до ближайшей среды или воскресенья?
Или это ограничение нельзя брать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно будет купить участок, но не строить на нём дом до ближайшей среды или воскресенья?
NatalyNord, да так. Можно это ограничение взять. И участок купить можно, но ничего другого покупать будет нельзя до воскресенья или среды.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
То есть участок обязательно без дома, правильно понимаю?
NatalyNord, да, давайте будет так. :) И в ограничение этот пункт про переезд допишу. Единственное, что меня смущает, то, что при этом будет продан старый дом со всем своим содержимым. Не получится ли обход ограничения путём переездов? Как думаете?
 
Верх