TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но просто переодеть симов и застраивать общ. участки, после того, как я накоплю достаточно средств на его "покупку" разрешено?
Переодевать симов разрешено. Перестраивать участки можно только с соблюдением п. 7 Правил дневников сима:
7. Управление городами.
7.1. Разрешается на пустые участки добавлять созданные разработчиками ЕА общественные участки, которые появляются с установленными игровыми наборами и дополнениями. Для этого можно менять тип участка.
7.2. Добавлять/застраивать пустой лот через управление городами, как общественный, так и жилой, можно тогда, когда у семьи накопится достаточно средств на его "покупку", т.е. капитал семьи должен быть не меньше стоимости устанавливаемого объекта. Для добавления/строительства каждого последующего лота стоимость предыдущих лотов нужно вычитать из капитала семьи. При этом уменьшать семейный бюджет не нужно, но если на участок добавляются предметы, развивающие навыки, то такие предметы в семье должны быть обязательно. Гранит Фоллз (с игровым набором "В поход!") менять нельзя.
7.3. В случаях, не предусмотренных пунктами 7.1. и 7.2. тип участков менять запрещается. Перестраивать общественные участки в режиме управления городами можно только при условии, что устанавливая новый объект на общественный лот, такой же объект покупаете на игровой лот за счёт семейного бюджета (этот объект можно разместить на семейном лоте или убрать в багаж). Исключение - обустройство общественного лота для праздничного мероприятия (день рождения, свадьба). После мероприятия общественный лот нужно вернуть в исходное состояние. В походе (с игровым набором "В поход!") участки перестраивать или переоборудовать нельзя. Режим покупки в походе задуман недоступным, поэтому если из-за бага он открывается, то пользоваться им не нужно. Необходимые для похода вещи, то, что можно носить в рюкзаке, можно купить в лесничестве.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн "Семейное дело" нам точно можно взять со второго поколения? Там про основателя есть.

11039399.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
"Семейное дело" нам точно можно взять со второго поколения? Там про основателя есть.
Сомневалась я тоже, но решила, что если со второго поколения, то в этом ограничении сохраняется достаточно сложности, так что можно взять.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
у меня появилась вопрос: можно ли отправить душу в загробный мир с ограничением "потусторонним вход воспрещён"?



ещё один вопрос: если я накидаю кубик вперёд и мне начислят баллы за него, то смогу я их снять оставив в теме отчёт про кубик?

просто выходить в интернет часто не выходит, а если и получается, то у меня чаще всего нету нужных файлов
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
у меня появилась вопрос: можно ли отправить душу в загробный мир с ограничением "потусторонним вход воспрещён"?
Можно.

ещё один вопрос: если я накидаю кубик вперёд и мне начислят баллы за него, то смогу я их снять оставив в теме отчёт про кубик?
Нет, баллы будут сняты только по истечении определённого времени. Кидать кубик вперёд нельзя. Отчёт о броске надо делать сразу после броска, в крайнем случае в тот же день.
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
У меня проблема.
Не знаю, куда писать, решила сюда.
Я играла в свою семью, скринила буквально ежеминутно, но сейчас обнаружила, что Fraps удивительно затупил и ни одного скрина в ноутбуке нет. У меня симка почти замуж вышла, а ничего не заскринилось, у меня паника, я не знаю, что делать. Переигрывать все заново? Удалять династию и начинать новую? Спаситепомогите, умоляю.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ma Kuroda, во-первых, отключить сглаживание в игре, если включено, Фрапс из-за этого может чёрные или белые пустые картинки делать вместо снимка экрана. Во-вторых, раз скринов нет, то да, придётся заново начинать, с тем же основателем, теми же ограничениями. Отчёты заменим, их пока ещё немного.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Добрый день, у меня есть пара вопросов по поводу восьмого челленджа :3
Вы должны выбрать «свой навык» (навык, который будут развивать основатель и наследник в целях бизнеса), открыть свой магазинчик, работать в нём как минимум три раза в неделю, и продавать определённый вид собственноручно созданного товара. Выбрать надо что-то одно из:
- кулинарные изделия («свой навык» - кулинария или изысканная кулинария, или выпечка)

Если я выбрала для челленджа кафе, то я могу продавать все кулинарные изделия, или прокачивающие только один из этих навыков? Т.е. либо изысканные блюда, либо торты, либо обычные, не все вместе?

1. При создании основателя в качестве жизненной цели вы можете выбрать любую цель, однако до перехода в стадию «пожилого» основатель должен будет достичь жизненной цели "Сказочное богатство".

Можно ли основателю на протяжении челленджа менять жц? Просто я случайно поставила цель "Великий кулинар", а потом оказалось, там надо работать, что правилами челленджа запрещено... Можно ли мне, не выполнив эту цель, выбрать другую?

Можно ли так же использовать в игре следующие моды:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и другие Reshade-моды
Симы улыбаются реже
Размешение декоративных предметов
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
Леди_Лейн ох, знать бы ещё как. По игре самой я суперски ориентируюсь, а скрины и функции экрана только открываю для себя
В целом это необязательно, так как я могу проделать все то же самое. Спасибо огромное)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если я выбрала для челленджа кафе, то я могу продавать все кулинарные изделия, или прокачивающие только один из этих навыков? Т.е. либо изысканные блюда, либо торты, либо обычные, не все вместе?
Amarie, можно все вместе, и так эта специализация довольно трудная.


Можно ли основателю на протяжении челленджа менять жц? Просто я случайно поставила цель "Великий кулинар", а потом оказалось, там надо работать, что правилами челленджа запрещено... Можно ли мне, не выполнив эту цель, выбрать другую?
По общим правилам дневников сима:
8. Выбор черт характера и жизненной цели
8.1. Выбирать черты характера взрослеющим персонажам Вы должны с помощью виртуального кубика.
8.2. Выбирать жизненную цель ребёнку нужно с помощью виртуального кубика. При взрослении персонажа в подростка менять жизненную цель нужно также с помощью виртуального кубика.
8.3. После достижения жизненной цели можно выбрать другую жизненную цель произвольно по своему желанию.
8.4. Если на пути к Жизненной цели появляется квест, который нельзя выполнить из-за выбранного ограничения, то Жизненную цель разрешается поменять с помощью нашего виртуального кубика (обязательно подтвердить скрином).
8.5. В других случаях жизненную цель менять нельзя.

По модам отвечу позже. Пока можно использовать только те, которые есть в списке разрешённых.
 

Kirusu

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
20
Награды
43
Можно ли перед главой писать эпиграф длиной буквально в строчку, который будет являться цитатой из одного литературного произведения? Разумеется, с указанием автора и самого произведения
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно ли так же использовать в игре следующие моды:

NoGlo
NoBlu

Height of Summer и другие Reshade-моды
Симы улыбаются реже
Размешение декоративных предметов
Можно все моды, кроме улыбок, они (их аналоги) есть в списке разрешённых. Насчёт "Симы улыбаются реже" у меня есть сомнения... хотя, как я поняла, на эмоции мод не влияет, он только внешне мимику заменяет, так?


можно, в том числе без указания автора и произведения.
Как это без указания автора и произведения? Нужно автора указывать.

Можно ли перед главой писать эпиграф длиной буквально в строчку, который будет являться цитатой из одного литературного произведения? Разумеется, с указанием автора и самого произведения
Можно.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Насчёт "Симы улыбаются реже" у меня есть сомнения... хотя, как я поняла, на эмоции мод не влияет, он только внешне мимику заменяет, так?
Только внешне, на самих симов и их эмоции это никак не влияет. Сама очень его хотела, надоела эта вечная улыбка :).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
олько внешне, на самих симов и их эмоции это никак не влияет. Сама очень его хотела, надоела эта вечная улыбка
Ну так это ведь тоже часть игры, поймать момент с нужной мимикой, когда игра постоянно подсовывает ненужную. ;)
Ладно, на игровой процесс не влияет, значит разрешим этот мод.
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
Возможно, такой вопрос уже был, но ответа я не нашла.
Могу ли я начать вести челлендж на одно поколение параллельно своей династии?
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
MikkiMur спасибо большое!
И еще вопросик.
В челлендже №5 "Миллионер по неволе" в начале игры для постройки дома можно использовать коды на деньги и bb.moveobjects on?
 
Верх