TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Честно говоря, у меня этот мод вообще не работает, который в разрешенных. Как исчезало, так и продолжает исчезать.
Попробуй мод, что я писала, с ним ничего не исчезает, я уже попробовала, теперь можно под березкой на лавочке обфоткаться :любовь:. Но он не влияет на объекты, та же барная стойка будет исчезать, только на растительность действует, но зато растения вообще не исчезают.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
о мне этот мод, к сожалению, не подходит, судя по описанию, большие деревья при нем исчезают. В моде, который я написала, деревья из режима строительства не исчезают, а меня именно они интересуют, уж больно надоело, поставишь красиво растения, а при фото как ничего и не было
MikkiMur, это аналогичный мод, аналогичные моды разрешены. Их же невозможно все в правилах перечислить, да и не за чем.


И еще про деньги хотела спросить. Если у меня есть, к примеру 50тыс., я хочу построить бар(общественным лотом), и в тоже время достроить семейный магазин. Могу ли я сначала построить бар, учесть эти 50тыс, а потом достроить магазин? По правилам я противоречий не нашла, но как-то это нечестно выглядит.
Нормально выглядит, можно так. Деньги накопили, значит, влияние достаточное получили.

Из той же сферы строительства на счет домов не играемых симов. Их нельзя перестраивать, но могу ли я купить дом, перестроить его, съехать, и так весь райончик/город? И нужно ли в этих домах жить какое-то время, можно ли сразу же съезжать?
Ради бога, никаких препятствий к тому нет. :) Если нет ограничения "Привязанность к земле", то хоть каждый день переезжайте. :)

Общественные лоты от ЕА, вы как-то писали, что их нельзя сносить, и они обязательно должны быть.
Базовые должны быть. Но перестраивать их можно, если денег у семьи хватает.

Но могу ли я зайти на участок, снести и сразу же отстроить заново, тип меняться не будет, предметы для навыков будут у семьи?
А зачем? Перестроить его и так можно, если денег у семьи хватает.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо за ответы!
А зачем? Перестроить его и так можно, если денег у семьи хватает.
Денег хватает более чем, это и есть перестройка, мне просто проще снести и отстроить с нуля :), так как строение полностью будет меняться, я только из-за того что базовые переживала. Спасибо еще раз :розочка:.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MikkiMur, функциональное назначение участка при перестройке меняться не должно. На базовых участках завязаны некоторые квесты, поэтому функциональность должна сохраняться. Например, в галерее должны быть произведения искусства, в спортзале - тренажёры и т.д.
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
Вот это я затупила... :рукалицо::рукалицо:
Играла сейчас за свой челлендж, и вдруг резко поняла, что молодые и взрослые персонажи в городе уже постарели, а мои ходят как ни в чем не бывало... Полезла в настройки, оказалось, что отключено автоматическое старение для игровой семьи. Я уже и забыла, что отключала его в самой первой сохраненке, и была уверена, что при начале новой игры все настройки сбрасываются по умолчанию, поэтому даже не проверяла :прости:
В итоге, все должны были повзрослеть на 20 день игры, сейчас вот сохранилась на 23 дне. Старение, конечно, включила, но как теперь быть? Можно ради исключения переключиться между персонажами и в один вечер всех вырастить? И следующую возрастную стадию собственноручно укоротить на 3 дня, т.е. смертью Гаррета считать "3 дня до смерти", а Луизу и Бойда перевести в пожилые когда у них будет "3 дня до взросления"? Или взрослить постепенно, переключаясь между ними как обычно? Но тогда укорачивать следующую возрастную стадию для каждого надо будет персонально...
И будет ли штраф? Есть штраф за преждевременное взросление, а за такое? И это сразу 3 штрафных балла за 3 персонажа? Что-то я расстроилась :печаль:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно ради исключения переключиться между персонажами и в один вечер всех вырастить?
slim_katie, можно. :) Дальше пусть всё течёт своим чередом.

И будет ли штраф? Есть штраф за преждевременное взросление, а за такое? И это сразу 3 штрафных балла за 3 персонажа? Что-то я расстроилась
Не надо штрафа. Ничего особо страшного не произошло, игру себе вы не облегчили. Просто будьте внимательны с настройками. ^_^
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
slim_katie, можно. Дальше пусть всё течёт своим чередом.
Хорошо, тогда в отчете 23 дня в тех. информацию выставлю подтверждение одновременного взросления, а сами др обыграю в разных отчетах :улыбаюсь:

Просто будьте внимательны с настройками. ^_^
Буду) Просто основательно в четверку играла давненько, решила вот челленджем вернуть интерес к игре...
Вопрос для справки: раз я снова включила старение, то если я хочу, чтобы в других сохранениях симы не взрослели, мне за них пока не играть? Или каждый раз заходя в другое сохранение отключать старение?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вопрос для справки: раз я снова включила старение, то если я хочу, чтобы в других сохранениях симы не взрослели, мне за них пока не играть? Или каждый раз заходя в другое сохранение отключать старение?
slim_katie, тут я могу посоветовать разве что проверять каждый раз настройки, а играть в то, во что хочется. :)

можно ли написать большую часть текста не черным цветом?
Лучше не надо для сохранения здоровья глаз читающих, но если очень хочется, то один раз можно. :)
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Предположим, что наследник во время ведения дневника умер, а затем вернулся в семью, но уже в виде призрака. Можно так сделать? Я так понимаю, что в то время, пока наследник будет не управляем, дневник ведет брат/сестра? А можно будет дневник передать обратно после возвращения наследника в семью? И не нарушает ли это ограничения "Старше - мудрее" и "Признак рода"? Если все-таки нарушает, то можно тогда в одном отчете наследник умрет, а в следующем уже вернется и запишет, что было, пока он был мертвым? (например, кто-то из родни рассказал, как они жили)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если владелец дневника умирает, то дневник надо передавать наследнику по правилам дневников. Ребёнку владельца дневника, если есть, племяннику или брату/сестре, если нет ни ребёнка, ни племянника. С этого момента владельцем дневника становится тот, кому дневник передали и дальше снова по правилам дневников. Поэтому:
Предположим, что наследник во время ведения дневника умер, а затем вернулся в семью, но уже в виде призрака. Можно так сделать?
Нет. За исключение случая, описанного ниже.
Я так понимаю, что в то время, пока наследник будет не управляем, дневник ведет брат/сестра? А можно будет дневник передать обратно после возвращения наследника в семью?
Только в том случае, если новый владелец дневника умрёт, не оставив после себя детей, тогда дневник можно будет передать обратно брату/сестре.
И не нарушает ли это ограничения "Старше - мудрее" и "Признак рода"?
Нарушает.
Если все-таки нарушает, то можно тогда в одном отчете наследник умрет, а в следующем уже вернется и запишет, что было, пока он был мертвым?
Как только владелец дневника умер, дневник надо передавать следующему, поэтому так не получиться.
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Леди_Лейн, обидно, конечно, что не получу достижение за семью призраков, но не велика потеря)
Забыла самый главный вопрос. Дети, "выпрыгнувшие" из колодца желаний, считаются за усыновленных?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Верх