TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Считается ли нарушением правил то, что мой основатель отправится во время рабочего дня домой к другому персонажу на врачебный вызов?
Jey, да, ограничение будет провалено. С этим ограничением придётся отказаться от посещения пациентов на дому.

А вот после исполнения ЖЦ персонажем, новую ЖЦ тоже выбирать кубиком?
Нет, после исполнения жц следующую выбираете сами по своему желанию. :)
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
возник вопрос по ограничению "Привязанность к земле"

Можно ли переезжать основателю и наследнику после передачи дневника следующему поколению?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Mr.Penguin, нет, основатель и наследники переезжать не могут вообще, ни до, ни во время ведения дневника, ни после. Другие члены семьи могут переезжать в любое время. :)
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Возник ещё один вопрос: если у меня вылетела игра, нужно ли прикреплять к отчёту скрин с моментом вылета?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Mr.Penguin, если отчёт о том, что не сохранилось в игре в результате вылета, уже опубликован, то да, скрин желательно показать. А если отчёта ещё не было, то не нужно, но по желанию добавить можно. :)
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Здравствуйте. Можно ли делать "флэшбэки" в челлендже №3 для пациентов и главного героя, как делают, например, в предисловии некоторые династийцы, или нет? Если да, то их оформлять как обычные скрины?

Под флэшбэком я называю скриншоты и текст о прошлом героя (в моем случае, у них это будет как воспоминания/рассказ о своей жизни). Скриншоты будут сделаны в отдельной игре, объединять с нормальным челленджем будет только сюжет и персонаж
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Добрый вечер :девочкасромашкой:

А можно не считать баллы за династию?:) Или посчитать позже со ссылками на сообщения, в которых они были получены?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А можно не считать баллы за династию?
n0sense, баллы считать обязательно. Желательно в том сообщении, в котором они получены, но если что-то упустили случайно, то можно позже со ссылкой на то сообщение, в котором получены.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
вопрос по челленджу №4: после выполнения жизненных целей у двух персонажей, надо ли вести отчёты по дням или же можно уже включать в отчёт скрины из следующего дня?
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Леди_Лейн вот же засада. Тогда выходит, что у меня большие проблемы. Так как на некоторые дни у меня не хватает скриншотов в целом, а в какие-то не хватает с панелькой потребностей.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Mr.Penguin, ладно, сделайте тогда в одном сообщении по 2-3 отчёта. То есть "один день = один отчёт" останется, но в одном сообщении отчётов можно сделать больше одного. В порядке исключения, учитывая, что персонаж всё равно остался один.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Можно ли дать ребенку, который наследником не может быть по ограничению, не династийную фамилию? Или хотя бы двойную?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Хочу начать челлендж #8 и поселить основателя в Сан Мишуно,от сюда возникает ряд вопросов:
1.Можно ли заселить сима в квартире,если да,то при каких условиях?
2.В Сан Мишуно нет свободных участков.Могу ли я после начала игры, сначала очистить участок,а потом туда заселить сима.И с этого момента начать челлендж?
3.То что сим находит и выигрывает на фестивалях можно продавать без штрафа?Т.е. считать законо нажитым,как если бы собирать камушки и выращивать урожай.
4.Мод снимающий ограничение на 180 симов можно использовать без штрафа?Или лучше отключить?
5.Если я хочу,чтоб основатель открыл свой бизнес и продавал фотографии,то он сможет пробовать одежду с маникенов?Ещё в правилах написано,что нельзя нанимать работников,но если их нанять,как "моделей",т.е. не заставлять их выполнять рабочие обязанности,а только фотографировать?И как моделям платить зарплату в конце смены.Просто очень удобно было бы через выбор одежды сотрудников одевать их каждый раз по новому и проводить фотосессии?
Прошу прощения,если вопросы покажутся глупыми.Я тут новичок)Зарание спасибо
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Хочу начать челлендж #8 и поселить основателя в Сан Мишуно,от сюда возникает ряд вопросов:
1.Можно ли заселить сима в квартире,если да,то при каких условиях?
2.В Сан Мишуно нет свободных участков.Могу ли я после начала игры, сначала очистить участок,а потом туда заселить сима.И с этого момента начать челлендж?
Nastika92, поселить основателя в Сан Мишуно по правилам этого челленджа не получится, там только квартиры, а селить надо на пустой участок.

3.То что сим находит и выигрывает на фестивалях можно продавать без штрафа?
Да. :)

4.Мод снимающий ограничение на 180 симов можно использовать без штрафа?
Что за мод, можно ссылку на него?

5.Если я хочу,чтоб основатель открыл свой бизнес и продавал фотографии,то он сможет пробовать одежду с маникенов?
Не поняла вопрос. Если выбираете в качестве своего навыка "фотографию", то продавать в магазине можно будет только фотографии, одежду продавать нельзя. Примерять и покупать одежду, конечно, можно. ставить на участке магазина манекены в качестве декора тоже можно.

Ещё в правилах написано,что нельзя нанимать работников,но если их нанять,как "моделей",т.е. не заставлять их выполнять рабочие обязанности,а только фотографировать?
Всё равно нельзя. Работников нанимать нельзя.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Что за мод, можно ссылку на него?

Вот ссылка на мод TS4 - Лимит симов в городке | The Sims Club in Russia
И по второму пункту,можно подробнее?)
Я все-таки хочу поселить сима в Сан Мишуно,другие города мне уже так надоели.Можно я поселю сима на пустом участке,потом выйду в режим города,выберу застроенный участок в Сан Мишуно,все там снесу,сделаю его пустым.И перевезу сима уже на этот пустой участок?И если все таки за это будет штраф?То какой? и могу ли я начать играть с этим штрафом?
Или просто подскажите,как проходить челленж,но в этом городе)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вот ссылка на мод TS4 - Лимит симов в городке | The Sims Club in Russia
Nastika92, этот мод есть у нас в списке разрешённых, с ним можно играть.

Я все-таки хочу поселить сима в Сан Мишуно,другие города мне уже так надоели.Можно я поселю сима на пустом участке,потом выйду в режим города,выберу застроенный участок в Сан Мишуно,все там снесу,сделаю его пустым.И перевезу сима уже на этот пустой участок?И если все таки за это будет штраф?То какой?
Будет штраф 2 балла за перестройку участка с нарушением правил:
2.11. За изменение общественных или жилых участков с нарушением установленных правил - штраф 2 балла.
Да, можете с этим штрафом играть, и если других штрафов не наберёте, то даже ЗО сможете за челлендж получить.
 
Верх