TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, черты дома назначаются один раз в поколение, если семья переезжает, я должна ставить те же, что были в предыдущем доме или могу выбрать новые или ничего ставить нельзя?
При покупке участка для ресторана/бизнеса можно выбрать нежилой дом, и там автоматически сменится тип, можно ли так делать или надо покупать именно пустой участок? И можно ли потом этот ресторан/бизнес продать?
Можно ли при скрине продаж, как-то сократить количество скринов? Не каждый предмет скринить, а, к примеру, через каждые 10 сумму до и после? Опять у меня из-за этой огромной кучи хлама в багаже все глючить начало :плачу:.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Подскажите, пожалуйста, черты дома назначаются один раз в поколение, если семья переезжает, я должна ставить те же, что были в предыдущем доме или могу выбрать новые или ничего ставить нельзя?
MikkiMur, можно выбрать новые. Сегодня допишу всё это в правила, спасибо за правильные вопросы. :)

При покупке участка для ресторана/бизнеса можно выбрать нежилой дом, и там автоматически сменится тип, можно ли так делать или надо покупать именно пустой участок?
Пустой участок - бесплатно, остальное при условии, что в семейном бюджете хватает денег-влияния на изменение города.

И можно ли потом этот ресторан/бизнес продать?
Конечно можно.

Можно ли при скрине продаж, как-то сократить количество скринов? Не каждый предмет скринить, а, к примеру, через каждые 10 сумму до и после?
Я уже говорила про это, что отчитываться можно не обо всех суммах, а только о тех, которые существенно изменяют бюджет. Если семейный бюджет от 10 до 99, то отчитываемся за каждый симолеон; бюджет от 100 до 999 - отчитываемся за 10-ки; бюджет от 1000 до 9999 - отчитываемся за сотни. Когда на счету миллионы, отчитываемся о сотнях тысяч.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я уже говорила про это, что отчитываться можно не обо всех суммах, а только о тех, которые существенно изменяют бюджет. Если семейный бюджет от 10 до 99, то отчитываемся за каждый симолеон; бюджет от 100 до 999 - отчитываемся за 10-ки; бюджет от 1000 до 9999 - отчитываемся за сотни. Когда на счету миллионы, отчитываемся о сотнях тысяч.
Спасибо за ответы. А скринить это как? До и после сами деньги?

Пустой участок - бесплатно, остальное при условии, что в семейном бюджете хватает денег-влияния на изменение города.
При покупке лота с готовым домом для строительства ресторана нужно покупать с мебелью или без? Денег на вариант с мебелью хватает.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А скринить это как? До и после сами деньги?
Изменение бюджета на скринах и так видно, скринить надо источник этого изменения, т.е. доходы.

При покупке лота с готовым домом для строительства ресторана нужно покупать с мебелью или без? Денег на вариант с мебелью хватает.
Погодите, для ресторана же участок в любом случае покупается за счёт семейного бюджета? Если так, то любой участок, который можно купить, можно использовать под ресторан. С мебелью или без покупать - это как вам угодно.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Изменение бюджета на скринах и так видно, скринить надо источник этого изменения, т.е. доходы.
Сейчас нашла главу, где у вас идут продажи, там идут конкретно скрины того, что продается, то есть получается, что надо скринить все предметы, если у меня существенно возрастает счет семьи после этого? Я собственно про это спрашивала, я продаю только, когда уже без этого никак, а там суммы большие, и много предметов, я вот количество скринов этих предметов и хотела сократить.

Погодите, для ресторана же участок в любом случае покупается за счёт семейного бюджета? Если так, то любой участок, который можно купить, можно использовать под ресторан. С мебелью или без покупать - это как вам угодно.
Да :), меня тут больше вопрос с этим типом участка волновал и сама ситуация, что я не через влияние беру, а за свой бюджет, и продаю потом.

С выходом праздничного набора, появилась коллекция плюшевых игрушек из хлопушек, у нас ее в списке нет, ее не собирать или она будет добавлена? Еще по космическим монстрам интересует, которые появились в детском наборе.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а там суммы большие, и много предметов, я вот количество скринов этих предметов и хотела сократить.
MikkiMur, если суммы значительные, то надо показывать на скринах, откуда они взялись. Я из этих скринов делаю коллажи, это позволяет сократить количество изолбражений в отчёте, но не количество скринов для обработки.

С выходом праздничного набора, появилась коллекция плюшевых игрушек из хлопушек, у нас ее в списке нет, ее не собирать или она будет добавлена? Еще по космическим монстрам интересует, которые появились в детском наборе.
Коллекции все считаем, которые добавляются с официальными дополнениями/наборами.
В правила добавлю.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо :).
Еще с выходом городской жизни появилась смерть от рыбы фугу. И у нас так же нет коллекции фотографий экспериментальной пищи, которая появилась с ресторанами.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
И у нас так же нет коллекции фотографий экспериментальной пищи, которая появилась с ресторанами.
MikkiMur, как называются перечисленные вами коллекции? У меня этих игровых наборов нет, не могу в игре посмотреть.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MikkiMur, как называются перечисленные вами коллекции? У меня этих игровых наборов нет, не могу в игре посмотреть.
Фотографии экспериментальной еды (ресторан), космические монстры (детская комната), плюшевые игрушки из праздничных хлопушек (обновление игры к Рождеству).
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Вопрос по чертам для участков: с ограничением "Эмоции в сторону" влияющие на атмосферу черты, так понимаю, брать нельзя? А влияющие на навыки? Еще, например, есть интересная черта "Проклятая квартира", атмосферу не дает, но иконки появляются как от использования вуду. Такую можно взять?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
AlNight, я считаю, что ограничение "Эмоции в сторону" с чертами характера участков не должно быть связано, т.е. любые черты характера можно присваивать участкам.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Просто смутило, что клубную атмосферу же нельзя покупать.
Мне кажется, что клубной атмосферой сильнее можно эмоциями манипулировать, т.к. клубов можно создавать много. Одному клубу одну атмосферу купил, другому другую, и проводи собрания по-очереди. А черты характера участков устанавливаются 1 раз за поколение.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Скажите, пожалуйста, разрешено ли использовать данный мод TS4 - Симы улыбаются реже | The Sims Club in Russia
Amethyst, да.
Спрашивали уже про него, забыла в список разрешённых добавить, сейчас сделаю.
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Amethyst, если этот цвет передаётся по наследству точно так же рэндомно, как и стандартные зелёный с синим, то можно.
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
Леди_Лейн передаётся, однако обилие разнообразных цветов периодически появляется и у генерируемых игрой персонажей (схоже с драгон вэлли в 3-ей части)
допустим, если вдруг появился аналогичный герою цвет (бывает редко), можно просто не заводить с данным персонажем детей или нужно полностью избегать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
если вдруг появился аналогичный герою цвет (бывает редко), можно просто не заводить с данным персонажем детей или нужно полностью избегать?
Amethyst, не будем избегать (что за расизм такой? х) ), если появится вдруг, будем считать, что повезло.
 
Верх