TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Челленж #8.В челленже есть условие для перехода к следующему этапу, чтобы бюджет магазина был 10тыс. Так вот, мой сим продаёт фотографии,но ему ещё начисляются деньги за работу в фотостудии, но они идут в бюджет семьи,а не в бюджет магазина.Можно ли считать эти деньги бюджетом магазина и просто по окончанию смены делать перевод этих средств?
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Челлендж №14

1) Можно ли организовывать, вступать в клубы?
- Позволяет закрыть дверь.
- Облегчает изучение необходимых для прохождения челленджа навыков.​
( Если в клубе 1 человек, то собрание начать нельзя, то есть преимуществами пользоваться нельзя, но дверь запереть можно.)

2) Можно ли включать св-ва участка?
- не знаю что делают, но предполагаю, что что-то облегчают.​

3) Поселить на участке музея (в подвале, на балконе или под лестницей), для этого разрешается оборудовать комнату.
Построить? Пристроить? Отделить в уже имеющемся здании?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1) Можно ли организовывать, вступать в клубы?
MurMix, рискну ответить за автора. Можно.

2) Можно ли включать св-ва участка?
Можно.

3) Поселить на участке музея (в подвале, на балконе или под лестницей), для этого разрешается оборудовать комнату.
Построить? Пристроить? Отделить в уже имеющемся здании?
Отделить в уже имеющемся здании. Можно даже не отделять, а на балконе, например, поселить.
 

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
"- 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток"."
А если сим пришел в семьи и у него уже был 10 уровень? Дается пол балла?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Челлендж № 13.
«Миллион за любовь».

  1. Как минимум раз в неделю Главный герой должен выезжать на групповые свидания в компании любого количества участников (но больше одного).
Имеется в виду, что просто групповая поездка?
На свидание (мероприятие) можно пригласить только 1го персонажа.

2.Каждый день нужно проводить тет-а-тет как минимум в течение игрового часа с одним участником​
Можно приглашать на свидание?
Если да, то в доме/вне дома?

3. «Куб будущего», назвать имя участника по списку и задать кубу вопрос о личной жизни. Тот на чье имя выпадет отрицательный ответ, исключается из шоу.​
Один участник? Или все у кого выпадет "нет".
Как именно звучит нет у кубика?
"В вашем будущем НЕТ ничего значительно романтичного"?

сначала попросим автора челленджа ответить на эти вопросы.
ТОГДА ДОБАВЛЮ).

4. Для этого надо составить список всех участников в порядке возрастания симпатии к ним Главного героя по романтической (розовой) шкале отношений.​
А если они визуально одинаковы?

5. Каждый день нужно проводить тет-а-тет как минимум в течение игрового часа с одним участником, каждый день с разным.​
В первую неделю понятно, кол-во дней и участников совпадает.
А дальше как?
С каждой по часу минимум, чтобы все успели до изгнания, то есть 2 в день?
Или только с тремя (1 в день), но тогда с кем именно? Получаются условия не равные.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Как минимум раз в неделю Главный герой должен выезжать на групповые свидания в компании любого количества участников (но больше одного).
Имеется в виду, что просто групповая поездка?
На свидание (мероприятие) можно пригласить только 1го персонажа.
Да, групповая поездка.

2.Каждый день нужно проводить тет-а-тет как минимум в течение игрового часа с одним участником
Можно приглашать на свидание?
Если да, то в доме/вне дома?
Можете на свидание, можете дома, можете на любом другом лоте, как хотите, главное, чтобы главный герой каждый день говорил по часу с разными участниками без участия в разговоре других симов, в каких условиях это происходит вы решаете сами.

3. «Куб будущего», назвать имя участника по списку и задать кубу вопрос о личной жизни. Тот на чье имя выпадет отрицательный ответ, исключается из шоу.
Один участник? Или все у кого выпадет "нет".
Как именно звучит нет у кубика?
"В вашем будущем НЕТ ничего значительно романтичного"?
Первый участник, кому выпадает отрицательный ответ исключается из шоу, после этого кубик дальше не кидается, тк исключается по одному участнику. Да, именно такой ответ от кубика и является отрицательным, там еще мудлет грусти вешается :).

4. Для этого надо составить список всех участников в порядке возрастания симпатии к ним Главного героя по романтической (розовой) шкале отношений.
А если они визуально одинаковы?
В таком случае смотрим на дружескую (зеленую) шкалу, если и они у этих участников одинаковые, тогда выбираем первым в кандидаты на вылет того, кто находиться ближе к концу во вкладке отношений.

. Каждый день нужно проводить тет-а-тет как минимум в течение игрового часа с одним участником, каждый день с разным.
В первую неделю понятно, кол-во дней и участников совпадает.
А дальше как?
С каждой по часу минимум, чтобы все успели до изгнания, то есть 2 в день?
Или только с тремя (1 в день), но тогда с кем именно? Получаются условия не равные.
Когда появляется 3 новых участника, насколько я поняла, вы об этом, там дается три дня, чтобы главный герой с ними пообщался, старых 3 участников, которые остались, он уже знает. Остальные дни во всех случаях, когда он уже со всеми познакомился поближе, то есть поговорил тет-а-тет, он может по своему усмотрению выбирать участника для разговора, при условии, что они не будут повторяться на следующий день. В данном случае, основная задача, чтобы он познакомился со всеми, а потом уже, он сам выбирает, так как у него могут быть какие-то сомнения, хочет больше провести с кем-то времени и т.д. Если говорить о равности условий, то он со всеми поговорил, а дальше, это шоу все же для него, так что он вправе сам решать с кем хочет поговорить, так как это влияет на шансы участника остаться в шоу.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать мувобжекс на функциональные предметы, если их функциональность при это не страдает?
Подобного плана меня интересует, диваны и стол функционируют, как должны
b3316e81cdf8.jpg
Можно ли увеличивать предметы?
Можно ли использовать черты для квартир, нужно ли за это заплатить или что-то сделать? И можно ли их использовать для общественных лотов? И если да, то нужно ли вычесть из бюджета семьи стоимость лота, если кроме черт ничего больше не меняется/не добавляется?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
одскажите, пожалуйста, можно ли использовать мувобжекс на функциональные предметы, если их функциональность при это не страдает?
Да.

Можно ли увеличивать предметы?
Да, конечно.

Можно ли использовать черты для квартир, нужно ли за это заплатить или что-то сделать? И можно ли их использовать для общественных лотов? И если да, то нужно ли вычесть из бюджета семьи стоимость лота, если кроме черт ничего больше не меняется/не добавляется?
Вот, кстати, хороший вопрос, упустила я этот момент, а его бы правилами отрегулировать надо.
Предлагаю разрешить добавлять черты для участков, но только один раз. (Их в игре менять вообще можно? Мне до сих пор ещё не удалось как следует поиграть с не новым уже аддоном).
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Вот, кстати, хороший вопрос, упустила я этот момент, а его бы правилами отрегулировать надо.
Предлагаю разрешить добавлять черты для участков, но только один раз. (Их в игре менять вообще можно? Мне до сих пор ещё не удалось как следует поиграть с не новым уже аддоном).
Спасибо за ответ. Можно хоть 6 раз за день :D. Может все-таки какую то плату ввести, хотя бы при последующих сменах? Я считаю, что их нужно разрешить, тк, к примеру, если династия новая, то можно взять землетрясение, частые поломки или денежную фею, что будет характерно для дешевого дома, а в последствии поменять на другое, тк семья стала богаче, с ограничением привязанность к земле, к примеру, участок же менять нельзя, насколько я помню, а так смотрится реалистично. Да и вообще, хоть наградными баллами было бы логично, там есть черты, которые повторяют черты клубов, только за вторые клубными баллами нужно заплатить, а тут бесплатно :(. Я, правда, не знаю насколько прибавку к навыкам они дают, тк мне это не нужно, но предполагаю, что аналогично клубам, а там очень прилично помогает навыки прокачать. Менять нельзя только особые черты, что встроены в некоторые лоты изначально, но это редкое явление. И с общественными что, я не поняла немного, можно бесплатно добавить?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Мне бы хотелось попробовать сыграть один челлендж.. мне очень понравился Челлендж №3, но у меня возник вопрос..

в правилах написано, что на других персонажей нельзя даже переключатся, но в конце игры подсчитываются баллы достижения всех персонажей.. естественно, раз за другими игрок не ухаживает, то они могут умереть, но как тогда подсчитывать их баллы, если нельзя на них переключится? ведь никогда не знаешь, когда они кони двинут? или учитываются баллы достижение только выживших?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Likol, можно учитывать те баллы, которые известны без переключения, за навыки, например. И случаев смерти пациентов в этом челлендже на моей памяти ещё не было. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
И случаев смерти пациентов в этом челлендже на моей памяти ещё не было. :)
как не было, у меня же тогда один мужик со стыда откинулся вроде))) но там и считать за него особо нечего было
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
как не было, у меня же тогда один мужик со стыда откинулся вроде)))
JaNat, я помню, как твоя Отвёрткина померла от удара током, а смерть пациента не помню. х)) Случай всё-таки редкий.
 
Верх