TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Раз уж пошла такая тема, а если сим не умер, а просто превратился в призрака через колодец желаний, то есть самой смерти не было, он просто сменил свою сущность или как-то так :фейспалм:(в семье он остается как будто ничего и не было, и про то, что он умер в оповещении ничего не пишут, говорят только, что теперь он может больше не переживать, потому что будет вечно молодым), им можно продолжать вести дневник?
И с ограничением "Только вперед" омолаживать нельзя, а вот наоборот, старить можно? Опять же колодец желаний, при отрицательном действие он может выдать такой вариант, я, конечно, конкретно это желание на отрицательность относительно рендома проверю, так как именно его я не особо смотрела, мне другие нужны были до этого, но все равно есть вероятность, что дадут такой эффект.
Можно симов клонировать? Про зелья видела, что нельзя, а про симов не нашла. В челлендже с инопланетянами можно, значит и по обычным правилам можно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
то есть такой ребенок считается за усыновленного?
_Вечность_, вам для чего такой термин? Усыновлённый ребёнок - это усыновлённый, через службу усыновления полученный. Ребёнок из колодца - подарок колодца. Рождённый ребёнок - подарок супруга. Все эти дети в равной степени могут быть наследниками. Но если речь идёт о каком-то ограничении, например, "Чужих детей не бывает", то там наследником может стать только усыновлённый ребёнок (не из колодца, а через службу усыновления).

говорят только, что теперь он может больше не переживать, потому что будет вечно молодым), им можно продолжать вести дневник?
Если эффект временный, то можно, а если постоянный, то не знаю, подумать надо.

И с ограничением "Только вперед" омолаживать нельзя, а вот наоборот, старить можно?
Старить вообще в принципе нельзя.

Опять же колодец желаний, при отрицательном действие он может выдать такой вариант, я, конечно, конкретно это желание на отрицательность относительно рендома проверю, так как именно его я не особо смотрела, мне другие нужны были до этого, но все равно есть вероятность, что дадут такой эффект.
Будет значит штраф.

Можно симов клонировать?
Не вижу причин это запрещать, если игра глючить не начнёт. :)
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
Я тут запуталась маленько, как обычно
Династии закрывают только если не обновляется в течении 3 месяцев или еще есть какие-то условия?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Династии закрывают только если не обновляется в течении 3 месяцев или еще есть какие-то условия?
1. Если не обновляются 3 месяца.
2. За грубое неустранимое нарушение правил, но тогда 3 месяца нельзя открыть новую династию.
3. Суперзвёзды в любое время по своему желанию могут закрыть.
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
1. Если не обновляются 3 месяца.
2. За грубое неустранимое нарушение правил, но тогда 3 месяца нельзя открыть новую династию.
4. Суперзвёзды в любое время по своему желанию могут закрыть.
Закрыть по собственному желанию нельзя (если не суперзвезда)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Закрыть по собственному желанию нельзя (если не суперзвезда)?
Нельзя. В Правилах подфорума это ведь написано:
4.3. Темы не закрываются по желанию автора. Тема может быть закрыта только модератором в двух случаях: 1) если не пополняется в течение трёх месяцев новыми сообщениями; 2) за нарушение правил.
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
Нельзя. В Правилах подфорума это ведь написано:
А, теперь понятно.
Прошу прощения за мою невнимательность.

У меня вот такая проблема, игра полетела и безвозвратно удалились все сохраненные игры, включая мою династию. Я хотела начать новую, но по правилам это делать нельзя, пока есть другая династия.
Могу я в редактирке попросить заменить сообщения и название династии (у меня всего две записи)?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Могу я в редактирке попросить заменить сообщения и название династии (у меня всего две записи)?
Ma Kuroda, да, это можно сделать, пока династия только на старте. Можно начать заново с тем же основателем.
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
Нет, это же будет другая династия тогда.
Беда. У меня ведь игра теперь совсем чистая, прям как новая, ни персонажей, ни домов, ни игр, ничего нет.
И что же, мне три месяца ждать теперь? :(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ma Kuroda, просто создайте заново того же основателя. :) Нет необходимости делать его внешне полной копией. Приблизительно внешность, те же черты характера.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
А передвижение торта во время дня рождения (с одного места на другое, не в холодильник) является нарушением "атеистов" или нет? Игровыми действиями его не передвинуть.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, нет, не является.
Думаю, надо наверное расписать в ограничении всё то, что оно запрещает: мусор убирать, посуду мыть, счета оплачивать. Только вспомнить надо, что там ещё с ним нельзя делать. :)
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
Думаю, надо наверное расписать в ограничении всё то, что оно запрещает: мусор убирать, посуду мыть, счета оплачивать. Только вспомнить надо, что там ещё с ним нельзя делать.
Мне кажется можно просто указать, что нельзя помогать симам делать то, что они способны сделать самостоятельно. Т.е. можно самому сделать то, что игровыми действиями не предусмотрено, как в случае с тортом, указанном выше.

У меня самой, кстати, вопрос. Можно ли бросить кубик, если ребенок (новорожденный) в династии повзрослел, но о его рождении я еще не написала?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Мне кажется можно просто указать, что нельзя помогать симам делать то, что они способны сделать самостоятельно.
Сейчас так и указано, но вопросов возникает множество по каждому частному случаю. Поэтому лучше случаи всё же расписать. Но для этого мне надо поиграть, вспомнить игру. Надеюсь, сегодня найду на это время.

Можно ли бросить кубик, если ребенок (новорожденный) в династии повзрослел, но о его рождении я еще не написала?
Кубик нужно бросать тогда, когда в игре надо дать чх или жц персонажу. Иначе как вы эти параметры определите. Описывается всё это в династии обычно позже (иногда на несколько месяцев), это нормально. После броска кубика обязательно надо сразу сделать отчёт в теме с кубиком с приложением скриншота из игры.
 

Jey

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
61
Здравствуйте, у меня снова несколько вопросов)
У меня ограничение "Экстрим в квадрате" и там есть пункт:
-В первом поколении нельзя заходить в чужие жилые дома.
У моего основателя карьера врача и там на определенной стадии появляется возможность моего доктора вызвать к себе домой. Считается ли нарушением правил то, что мой основатель отправится во время рабочего дня домой к другому персонажу на врачебный вызов?

И еще, все ЖЦ выбираются кубиком при взрослении. А вот после исполнения ЖЦ персонажем, новую ЖЦ тоже выбирать кубиком?
 
Верх