TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Леди_Лейн, огромное спасибо за ответы! :3
По общим правилам дневников сима:
8.4. Если на пути к Жизненной цели появляется квест, который нельзя выполнить из-за выбранного ограничения, то Жизненную цель разрешается поменять с помощью нашего виртуального кубика (обязательно подтвердить скрином).
Модно ли взять 6-ой челлендж в добавок к восьмому?
Правила Челленджа № 6 можно применять ко всем другим челленджам, кроме Челленджа № 7, то есть можно играть, например, челлендж № 2 с одновременным соблюдением правил челленджа № 6.
В правилах челленджа есть такой пункт:
1. В ходе игры жизненные цели всем персонажам можно менять в любое время с тем расчетом, чтобы выполнить как можно больше квестов.
Можно ли тогда мне изменить цель без кубика? Естественно, выполняя все ограничения челленджа

Ладно, на игровой процесс не влияет, значит разрешим этот мод.
Отличные новости!
Ещё хочу уточнить, я правильно понимаю, что на дефолты ограничений нет? Можно глаза дефолтные, кожу и т д ставить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Модно ли взять 6-ой челлендж в добавок к восьмому?
Amarie, можно. 6-й челлендж - это альтернатива основной династии.

Можно ли тогда мне изменить цель без кубика? Естественно, выполняя все ограничения челленджа
Конечно, в этом и смысл челленджа. Жц можно менять хоть по 5 раз на каждую игровую минуту. :)

Ещё хочу уточнить, я правильно понимаю, что на дефолты ограничений нет? Можно глаза дефолтные, кожу и т д ставить?
Правильно понимаете. :)

а челлендж придуманный (но навеянный чужим) в личку модератору или в новости/обсуждения?
MurMix, сначала в личку.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Абсолютно случайно узнала в не династийном сохранении, что можно обойти похищение инопланетянами, если другим симом куда-то отправиться и прихватить с собой того, кого похищают или уже похитили, и таким образом никаких мудлетов о похищении не выскачет(беременности скорее всего тоже, но у меня девочку похищали, тут не знаю), то есть этого будто и не было. ну или предотвратили похищение :D. Можно ли это использовать в династиях? То есть естественно, если такое случиться, скрины будут, так как такое событие произошло, но вот именно прервать похищение можно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Абсолютно случайно узнала в не династийном сохранении, что можно обойти похищение инопланетянами, если другим симом куда-то отправиться и прихватить с собой того
MikkiMur, можно даже и не прихватывать, достаточно просто переключиться на другой участок и всё, похищение отменяется. :)

Можно ли это использовать в династиях? То есть естественно, если такое случиться, скрины будут, так как такое событие произошло, но вот именно прервать похищение можно?
Можно. Потому что иногда это случается непреднамеренно, а просто потому, что срочно нужно переключиться на другого сима. Обычный игровой процесс.
 

Somnambula

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
200
Награды
57
Добрый день!
Опять одолела жажда поиграть :)
Никак не могу отлепиться от династий, почитала правила для TS4. Но пара эпизодов остались непонятными... (если что, прошу извинить - сижу с простудой, торможу по-страшному) :oops:
7.1. Разрешается на пустые участки добавлять созданные разработчиками ЕА общественные участки, которые появляются с установленными игровыми наборами и дополнениями. Для этого можно менять тип участка.
7.2. Добавлять/застраивать пустой лот через управление городами, как общественный, так и жилой, можно тогда, когда у семьи накопится достаточно средств на его "покупку", т.е. капитал семьи должен быть не меньше стоимости устанавливаемого объекта. Для добавления/строительства каждого последующего лота стоимость предыдущих лотов нужно вычитать из капитала семьи. При этом уменьшать семейный бюджет не нужно, но если на участок добавляются предметы, развивающие навыки, то такие предметы в семье должны быть обязательно. Гранит Фоллз (с игровым набором "В поход!") менять нельзя
Вопрос такой: можно ли добавлять общественные участки из дополнений, если для этого нужно снести существующий в городке жилой дом и затем поменять тип участка? Просто те участки, которые изначально пустые, слишком маленькие :(
4. Запрещено устанавливать на свой участок готовые пользовательские дома (в том числе свои ранее построенные), а также использовать допконтент, стоимость которого отличается от стоимости стандартных аналогов.
Вопрос: то есть, нельзя использовать предметы, с которыми как-то можно взаимодействовать (мебель, декор), или под запретом также загруженные полы, обои и т.д.? (как правило, скачанные текстуры выглядят приятнее, а стоят дешевле аналогов из игры)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вопрос такой: можно ли добавлять общественные участки из дополнений, если для этого нужно снести существующий в городке жилой дом и затем поменять тип участка? Просто те участки, которые изначально пустые, слишком маленькие
Somnambula, нет, жилые дома сносить нельзя.

Вопрос: то есть, нельзя использовать предметы, с которыми как-то можно взаимодействовать (мебель, декор), или под запретом также загруженные полы, обои и т.д.? (как правило, скачанные текстуры выглядят приятнее, а стоят дешевле аналогов из игры)
Если стоит дешевле, то нельзя. Если по стоимости соответствует, то можно.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Если стоит дешевле, то нельзя. Если по стоимости соответствует, то можно.
Вопрос про текстуры (обои, полы). А если посчитать сколько примерно стоят аналоги этого контента и убрать на вечное хранение предмет с подобной стоимостью? Вроде с растениями так разрешалось делать. Потому что практически весь доп контент очень дешевый, а дефолтные текстуры можно только обнять и плакать, никакой приличный ремонт не сделаешь.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
AlNight, с любым допконтентом так можно. :)
Но вот с этим высказыванием:
а дефолтные текстуры можно только обнять и плакать, никакой приличный ремонт не сделаешь.
не соглашусь. JaNat, например, в челленджах делала шикарные интерьеры вообще без допов, на одном стандартном контенте.
Да и допы бывают адекватные по цене.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Вопрос: если, например, хочешь упомянуть в своей династии какого-то персонажа, место или событие из другой, надо спрашивать разрешение у автора? Или можно просто ссылку указать? Или вообще нельзя ничего из перечисленного?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
если, например, хочешь упомянуть в своей династии какого-то персонажа, место или событие из другой, надо спрашивать разрешение у автора? Или можно просто ссылку указать? Или вообще нельзя ничего из перечисленного?
AlNight, можно просто указать ссылку, хотя не лишним будет и спросить разрешения. Но обычно авторы не возражают и даже приветствуют такие кроссоверы. :)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Хотела спросить про достижения, а конкретно про "Цикл жизни".
0_123ac9_4e9807f8_orig.png

У меня оно высветилось, когда умер муж основательницы. Могу я засчитать за него балл или оно считается невыполненным?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Хотела спросить про достижения, а конкретно про "Цикл жизни".
0_123ac9_4e9807f8_orig.png

У меня оно высветилось, когда умер муж основательницы. Могу я засчитать за него балл или оно считается невыполненным?
Оно всегда так высвечивается, с самого начала существования игры. Возможно, не правильный перевод.
 

Jey

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
61
Знаю, вопрос совсем для глупых, но... при создании темы династии, префикс первого поколения можно мне ставить? Или это делает модератор при обращении в редактирку?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Jey, можете и сами поставить, но только при создании темы. :) Поставила вам "1 поколение", поздравляю с началом династии! :)

Можно ли использовать мод, при котором при приближении камеры без таба деревья не исчезают?
MikkiMur, можно. У нас его разве нет в списке разрешённых? Есть вот этот - При приближении камеры симы и объекты не становятся прозрачными | The Sims Club in Russia
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо, но мне этот мод, к сожалению, не подходит, судя по описанию, большие деревья при нем исчезают. В моде, который я написала, деревья из режима строительства не исчезают, а меня именно они интересуют, уж больно надоело, поставишь красиво растения, а при фото как ничего и не было :(.

И еще про деньги хотела спросить. Если у меня есть, к примеру 50тыс., я хочу построить бар(общественным лотом), и в тоже время достроить семейный магазин. Могу ли я сначала построить бар, учесть эти 50тыс, а потом достроить магазин? По правилам я противоречий не нашла, но как-то это нечестно выглядит.
Из той же сферы строительства на счет домов не играемых симов. Их нельзя перестраивать, но могу ли я купить дом, перестроить его, съехать, и так весь райончик/город? И нужно ли в этих домах жить какое-то время, можно ли сразу же съезжать?
Общественные лоты от ЕА, вы как-то писали, что их нельзя сносить, и они обязательно должны быть. Но могу ли я зайти на участок, снести и сразу же отстроить заново, тип меняться не будет, предметы для навыков будут у семьи? Деньги будут учтены как и за лот от ЕА, так и за перестроенный.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
спасибо, но мне этот мод, к сожалению, не подходит, судя по описанию, большие деревья при нем исчезают.
Честно говоря, у меня этот мод вообще не работает, который в разрешенных. Как исчезало, так и продолжает исчезать. :молчу:
 
Верх