TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Так дом же не будет продан, из него выедет наследник, получив 20 тысяч и унеся с собой 3 предмета всего. А если продавать потом свой дом и уезжать на новый участок, так это будет так себе бизнес, дом-то дешевеет.

У нас тут ещё вопрос возник - а ограничения "такой как есть" и "каким родился, таким и пригодился" можно брать одновременно? Ну, в смысле, возьмут-то их разные поколения, но потом они будут вместе сосуществовать.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Можно ли брать одновременно "Такой, какой есть" и "Каким родился, таким и пригодился"? Мы хотели в одном поколении взять первое, а в следующем второе, но первое ограничение дублирует второе.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Так дом же не будет продан, из него выедет наследник, получив 20 тысяч и унеся с собой 3 предмета всего.
NatalyNord, это в вашем конкретном случае, а ограничение-то универсальное. Вот я и думаю, в обычной династии, предположим, надо нам денег срочно, а у нас не воскресенье и не среда, продаём дом - получаем деньги. Хотя, нафига, если купить всё равно ничего нельзя, кроме пустого участка. :)


У нас тут ещё вопрос возник - а ограничения "такой как есть" и "каким родился, таким и пригодился" можно брать одновременно?
Нет, "Каким родился" включает в себя "такого, какой есть" и будет дублирование.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Если брать "Свободных призраков", то урны тоже считаются в качестве трех предметов при переезде? Урн ведь может быть даже больше трех.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
. Хотя, нафига, если купить всё равно ничего нельзя, кроме пустого участка.
Вот именно. Могу придумать только одно применение такого хода - срочное выполнение мечты сказочное богатство, когда на счету надо иметь 50 тысяч симолеонов. Но тоже особого смысла нет, почему просто не подождать пару дней?))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если брать "Свободных призраков", то урны тоже считаются в качестве трех предметов при переезде? Урн ведь может быть даже больше трех.
Да, урны тоже считаются, и "Свободные призраки" для этого челленджа лучше не брать. Потому что взятое на 1-2 поколении оно почти наверняка будет завалено из-за превышения числа урн, а взятое на последних поколениях - теряет сложность и смысл. К тому же, у нас семья при каждой передаче дневника остаётся жить отдельно, переезжает только один сим, и смысл ограничения уже не игровой, а описательный, опять же теряется.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн
Проверьте, пожалуйста, наши ограничения. Всё ли подходит для челленджа?
11066689.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, "на все сто" не пойдёт, его обязательно с первого поколения надо, т.к. там речь идёт про основателя и наследников.
Остальное норм. "Родственная душа" на пятом поколении при условии, что брак будет иметь место. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн С ограничением "вдали от цивилизации" в поход же можно в любой день отправиться? Аренда дома не будет противоречить?
("на все 100" на "домоседа" решили заменить).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Накопилось вопросов.
1. После того, как я отпишу свое поколение в челлендже 12, я смогу взять еще один челлендж?
2. Начислять баллы за симов, которые становятся друзьями уже после того, как начали встречаться с основателем? Из доказательств дружбы у меня только мудлет о дружбе...
3. Снова вопрос о "Признак рода". Я так поняла, что чх можно дать только одному ребенку основателя/наследника. А на племянников наследника, которые проживают в семейном доме?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1. После того, как я отпишу свое поколение в челлендже 12, я смогу взять еще один челлендж?
Да.

2. Начислять баллы за симов, которые становятся друзьями уже после того, как начали встречаться с основателем? Из доказательств дружбы у меня только мудлет о дружбе...
Да, при условии, что проживают отдельно.

3. Снова вопрос о "Признак рода". Я так поняла, что чх можно дать только одному ребенку основателя/наследника. А на племянников наследника, которые проживают в семейном доме?
Только одному ребёнку основателя/наследника можно дать эту чх. Т.е. это ограничение определяет наследника заранее, и если с ним что-то случится, и он не сможет стать наследником, то ограничение будет провалено. Племяннику эту чх дать нельзя, за исключением случая, когда заранее точно знаете, что наследника первой очереди не будет.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Так. Есть такой вопрос. В челлендже 13 я формально перешла ко второму этапу(но не морально). И тут снова история.
e81331e68be335dbb0e76a3dac1fd296.png
В правилах опять-таки ничего не написано косательно романтики не с участниками(или еще не с участниками). Вроде, я ничего не нарушаю(точнее мой сим, чторбы этого романтика), или все-таки нарушение есть и я получаю штрафные?
И нет, я следила. Честно! Решила сюжет с ней уже завершить. А тут. Вообщем мой сим против.:плачу:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
DiashaVS, насколько я понимаю, у Вас в этот момент было собрание клуба, где было действие "романтические действия/целоваться", иначе они бы не смогли поцеловаться в обход первого поцелуя, это можно в меню клуба посмотреть, там все действия написаны :).
Смотрите, у Вас на скирне жц «Мировой друг», если Вы ее выполнили и просто еще не меняли, и перешли ко второму этапу, то нарушения нет. Если действие происходит во время первого этапа, то, насколько я понимаю, Джейд приобретает статус "Любимая", в таком случае это уже нарушение, но только если у нее появился такой статус. Так как действия клуба можно посмотреть/изменить/не вступать в клубы с такими действиями, и соответственно предотвратить такие ситуации. Но насколько я поняла, Вы уже на втором этапе, так что штрафа нет.

В правилах опять-таки ничего не написано касательно романтики не с участниками(или еще не с участниками). Вроде, я ничего не нарушаю(точнее мой сим, чторбы этого романтика), или все-таки нарушение есть и я получаю штрафные?
Там не написано, потому что это разрешено, так как иначе нельзя будет выполнить жц, и после первых участниц, ему надо будет набрать новых, соответственно их нужно будет найти, если не озаботились этим ранее :).
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
DiashaVS, насколько я понимаю, у Вас в этот момент было собрание клуба, где было действие "романтические действия/целоваться", иначе они бы не смогли поцеловаться в обход первого поцелуя, это можно в меню клуба посмотреть, там все действия написаны :).

Точно, спасибо насчет замечания по поводу клуба. У меня это дополнение только неделю, не знала, что они там это могут делать вот так просто. Но меня это сильно огорошило. И испугало.
Да. Я уже выполнила все условия первого этапа. Так что то уже второй и я начинаю набирать участниц. И если следите за сюжетом, то простите, что спойлер выдала.:oops:

И еще такой вопрос. На целую неделю в лиц.версии игры появилась женщина, которая дает бонус, если попросить, к изучению навыков или бонус для продвижение по карьерной леснице. Этот бонус - это чит или можно им воспользоваться?
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Точно, спасибо насчет замечания по поводу клуба. У меня это дополнение только неделю, не знала, что они там это могут делать вот так просто. Но меня это сильно огорошило. И испугало.
Да. Я уже выполнила все условия первого этапа. Так что то уже второй и я начинаю набирать участниц. И если следите за сюжетом, то простите, что спойлер выдала.
Любое действие назначенное в клубе возможно, несмотря на ограничения по их выполнению в обычной игре не во время собрания, то есть, к примеру, сим без черты клептоман, может воровать, если такое действие стоит, что без клуба было бы не возможно. Рада, что смогла Вам помочь :).

Да. Я уже выполнила все условия первого этапа. Так что то уже второй и я начинаю набирать участниц. И если следите за сюжетом, то простите, что спойлер выдала.
В таком случае и штрафа никакого не полагается за этот поцелуй. Я люблю спойлеры :D.
 

Kirusu

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
20
Награды
43
Можно ли перестроить город до заселения в него основателя? Очень хотелось бы отыграть династию, которая начиналась бы в 19 веке, но с стандартными домами и участками это невозможно. (Чувствую, что вопрос несколько глуп, но лучше спросить :oops:)
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Начисляются ли баллы за свидание, если симы живут на одном лоте?
Вечеринки и свидания считать вместе или раздельно?
Заранее благодарю и прошу прошения ~
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
И еще такой вопрос. На целую неделю в лиц.версии игры появилась женщина, которая дает бонус, если попросить, к изучению навыков или бонус для продвижение по карьерной леснице. Этот бонус - это чит или можно им воспользоваться?
DiashaVS, ох, какой сложный вопрос. :ойчтотворится: У нас такие временные бонусы вообще-то запрещены, потому как династийцы должны быть в равных условиях, а временные бонусы создают перекос, поскольку не все могут ими воспользоваться. Но с другой стороны, это официальные возможности от игры, и если такой бонус вы всё же получите, то вы ничего не нарушите, штрафа не последует.
Я уже думаю, может разрешить все такие временные бонусы, в том числе коллекцию яиц, которая временная, всего месяц в году бывает, но всё же есть.


Можно ли перестроить город до заселения в него основателя? Очень хотелось бы отыграть династию, которая начиналась бы в 19 веке, но с стандартными домами и участками это невозможно.
Нет, нельзя город перестраивать. Тем более, что множество объектов фоновых поменять всё равно не удастся.


Начисляются ли баллы за свидание, если симы живут на одном лоте?
Да.
Вечеринки и свидания считать вместе или раздельно?
Вместе. Суммарно не больше 30. :)
Заранее благодарю и прошу прошения ~
Прощаю! :ангелнимб: За что? ;)
 

Kirusu

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
20
Награды
43
Нет, нельзя город перестраивать. Тем более, что множество объектов фоновых поменять всё равно не удастся.
Но просто переодеть симов и застраивать общ. участки, после того, как я накоплю достаточно средств на его "покупку" разрешено? ^_^ Заранее спасибо за консультации)
А фоновые объекты это да, беда, но я буду просто искать иные ракурсы
 
Верх