TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Jey

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
61
Ура! Спасибо! ^_^

В династии про чертика Тринадцатую. И, кажется, в закрытом челлендже "папа может". Надеюсь, я никого таким образом не выдаю( Просто засмотрелась на оформление этих династий и... ну они правда, по моему мнению, классно оформлены^_^
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, по поводу ограничения "атеисты", меня тут посетила такая мысль, у меня убираются и чинят члены клуба, которые всегда есть, если мои симы на лоте, ну и призраки им помогали до недавнего времени, соответственно мои симы этим занимаются редко, поэтому в отчетах это тоже бывает редко. Возможно, мне имеет смысл показывать, что не играемые симы убираются? А то так же непонятно, как именно грязные тарелки моются, а нарушать мне не хочется :).
И на счет строительства общественных лотов, к предметам, повышающим навыки, относятся только те, где есть, к примеру, + логика или все, что в разделе "увлечения"? Могу ли я аналогичные предметы на лоте семьи ставить не на участок, а держать в багаже семьи?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Возможно, мне имеет смысл показывать, что не играемые симы убираются?
MikkiMur, не лишним будет это показывать. :да:
И на счет строительства общественных лотов, к предметам, повышающим навыки, относятся только те, где есть, к примеру, + логика или все, что в разделе "увлечения"?
К предметам повышающим навыки относятся предметы, повышающие навыки, простите за тавтологию. :D Я не помню, под всеми ли ими подписано + такой-то навык, но если предмет можно использовать для прокачки навыка (все музыкальные инструменты, мольберт, компьютер, шахматы, тренажёры и т.п.), значит, это предмет, повышающий навык. :)
Могу ли я аналогичные предметы на лоте семьи ставить не на участок, а держать в багаже семьи?
Конечно. Главное деньги семьи на него потратить, чтобы за бесплатно навыки не качать.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Такой вопрос. Если при прохождении челленджа13 к вам пришли в гости самостоятельно, то надо игнорить гостя? Или принять у себя такого гостя не протеворечит правилам?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
DiashaVS, я так понимаю, что надо игнорировать, приглашать нельзя (без приглашения в дом всё равно не войдут), если только речь не идёт о мероприятии "Добро пожаловать".
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Хочу создать челлендж. Как вы, думаю, догадываетесь челлендж 13.:oops: Но при создании есть префиксы всех челленджей кроме 12 и 13ого. Как поступить в такой ситуации?
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
А в 12м челлендже можно участвовать, если уже есть открытая династия? И технический вопрос: раз в данном челлендже идет передача сохранений, то у всех должны быть одинаковые версии симсов (лицензии или нет) и установленное количество дополнений?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
AlNight
Я так понимаю, что раз нет пометки об обратном, то можно.
И технический вопрос: раз в данном челлендже идет передача сохранений, то у всех должны быть одинаковые версии симсов (лицензии или нет) и установленное количество дополнений?
В идеале - да, но можно просто начинать с того, у кого более старая версия и идти по возрастанию. Лицензия или нет - это уже не важно, важно, какая версия и какие дополнения стоят.

Я вижу ещё одну проблему - доп.контент. Его лучше вообще убирать, потому что при переносе мы получим кучу лысых симов в трусах :лол2:
 
Последнее редактирование:

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Насколько я поняла, вести можно лишь династию и один челлендж, да?
Эх, а я б поучаствовала в 12-том
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А в 12м челлендже можно участвовать, если уже есть открытая династия?
AlNight, да.

И технический вопрос: раз в данном челлендже идет передача сохранений, то у всех должны быть одинаковые версии симсов (лицензии или нет) и установленное количество дополнений?
Техническую сторону не знаю, главное, чтобы сима удалось передать.

Насколько я поняла, вести можно лишь династию и один челлендж, да?
Verbina, да, одна династия и один мини-челлендж. Но записаться на 12-й можно. К тому времени, как очередь дойдёт, вы, возможно, закончите челлендж № 7. А если нет, то его можно будет временно закрыть, пока будете вести челлендж № 12.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
чтобы сима удалось передать.
Сима или сохранение?) В челлендже написано сохранение, но фактически можно и без этого обойтись, передав только наследника. Тогда важна будет только версия игры, без учёта дополнений.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Можно в процессе поменять очередность будет? Если вдруг у кого-то не получится вот конкретно в его время (завалы в реале и прочая непредсказуемая ерунда), а отказываться не хочется и заставлять всех ждать тоже. При условии, что этот человек еще не начал выкладывать свое поколение.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Verbina, да, одна династия и один мини-челлендж. Но записаться на 12-й можно. К тому времени, как очередь дойдёт, вы, возможно, закончите челлендж № 7. А если нет, то его можно будет временно закрыть, пока будете вести челлендж № 12.
К мини-челленджам же относятся все, которые не являются альтернативой династии?
NatalyNord, это к Вам же обращаться? Я бы с радостью поучавствовала, где-нибудь ближе к концу 4 или 5, как раз бы свой челлендж закончила, давно на 12 смотрю :).
 
Верх