TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, я тут снова с рестораном :фейспалм:. Попробовала я в другом сохранении то, что хотела, и получатся, что если я семьей покупаю участок, потом строю там ресторан и сразу продаю, то они в деньгах почти не теряют, там -50 000 вышло, что-то такое. Я просто хотела, чтобы реальные деньги для правдоподобности снялись. А вот, если делать через влияние там уже совсем другие суммы учитываются, намного больше. Как тогда поступить, если я не собираюсь владеть этим рестораном в дальнейшем относительно правил?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MikkiMur, можете мне скрины показать? У меня этого набора нет, чтобы лучше понять, о чём речь и как правильно поступить, желательно посмотреть скрины.
 

nigari

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
34
Прошу прощенья, но вот у меня есть незаконченная закрытая династия(с технических причин не могла продолжить игру). Могу ли я начать новый дневник?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн,
До покупки участка
6569436ce4b4.jpg

Покупаем участок за эту сумму
a8f804679b6d.jpg

Сносим все, предположим, что строим нужный нам ресторан, примерно на эту сумму он должен выйти, меня интересует 150-200
34b6a87f3a02.jpg

Продаем, и у нас получается - 56 000, если без мелочи. Через влияние сумма выходит в разы больше. Здесь я еще выходила в режим жизни после режима строительства, и сумма после продажи увечилась, если же построить ресторан, и без режима жизни продать, то там еще меньше получится. В принципе, я предполагаю, что с торговлей все тоже самое.
5d7ad5e1284c.jpg
Еще у меня заглючил фрапс, когда я оплачивала счета, и соответствующего скрина нет, что делать в этом случае, если у меня ограничение атеисты? Доказать то я не могу :плачу:.
Так же интересует, как оформлять продажи с торгового лотка? Дело в том, что там не приходит сообщение, что Вася купил картину на такую-то сумму или "Вы закончили торговлю и заработали столько-то". Можно снять товар с его ценной, но она всегда показывается без наценки, что в разы меньше того, за сколько ее купят. Сделать коллаж из этих +5 000?
a3e7e3e63476.jpg
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
В 14 челлендже можно в квартиру переехать? Построить дом, но потом продать его через какое-то время и переехать в квартиру. Можно ли взять ребенка из детдома (именно ребенка, а не младенца)? И можно ли вместо скрипки использовать гитару?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Еще у меня заглючил фрапс, когда я оплачивала счета, и соответствующего скрина нет, что делать в этом случае, если у меня ограничение атеисты? Доказать то я не могу
MikkiMur, ничего страшного, главное, что вы сами знаете, что ограничение не нарушили.

По остальным вопросам посмотрю у себя в игре, проверю на участке торговли, вероятно, что там так же, как и с рестораном, т.к. принцип работы программы должен быть тот же.


В 14 челлендже можно в квартиру переехать? Построить дом, но потом продать его через какое-то время и переехать в квартиру.
Arielle, не вижу к тому никаких запретов. :)

Можно ли взять ребенка из детдома (именно ребенка, а не младенца)?
Можно.

И можно ли вместо скрипки использовать гитару?
Можно. Там же разрешён любой портативный музыкальный инструмент. :)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Как в 14 челлендже запереть дверь? У меня такая функция отсутствует на общественных участках. Там вообще с дверями ничего делать нельзя. Курсор выглядит точно таким же, как при наведении на стену, например.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, извиняюсь, что влезаю, но может пригодится, если не хочется игру модами загромождать, и есть "Веселимся вместе", можно создать клуб, и закрыть на общественном участке дверь для всех, кроме членов клуба, где будет только наш сим.
 

LINDI

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
305
Награды
55
Не увидела вопроса по поводу заселения основателя в квартиру...Можно заселять или нет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MaryKet, почему тогда в правилах по челленджу не указали, что надо использовать этот мод? Его нет в списке разрешённых по общим правилам, поэтому если он разрешён или даже предписан в челлендже, об этом надо писать в правилах. Как я должна была догадаться, что вы использовали в игре мод, если вы об этом не сказали? Только я не понимаю для чего он. Запирать дверь надо обязательно? Или достаточно просто сделать её и закрыть? По правилам я так поняла, что дверь должна просто быть, о запирании не говорится.

Не увидела вопроса по поводу заселения основателя в квартиру...Можно заселять или нет?
LINDI, можно.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MikkiMur, проверила участок торговли. Купила магазин за 127125. Если сразу его продать, то удастся за 119045. Это нормально, обесценивание за счёт амортизации вещей, она всегда в игре происходит.

и получатся, что если я семьей покупаю участок, потом строю там ресторан и сразу продаю, то они в деньгах почти не теряют, там -50 000 вышло, что-то такое.
MikkiMur, т.е. теряют в деньгах примерно 50 тыс, так? Что вас смущает?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MikkiMur, т.е. теряют в деньгах примерно 50 тыс, так? Что вас смущает?
Да. Меня смущает то, что через влияние совсем другая сумма выходит, и, если я не собираюсь этим рестораном владеть, можно ли покупать таким образом? Ведь получается, что это большая экономия.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MikkiMur, но вы же теряете, а не обогащаетесь, халявного обогащения нет.
Через влияние - вы чужое перестраиваете, а здесь - своё, так что всё нормально. И ещё лучше было бы, если бы раскрученный ресторан в 5 звёзд стоил дороже, нулевой.

По 14-му челленджу я так и не поняла, добавлять в правила мод или зачем он там нужен.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Леди_Лейн, появилась новость, что вышло обновление с тоддлерами. У тоддлеров есть свои черты характера. Будет кубик для них или нет?
 
Верх