TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Я тоже пока не успела понять. поиграем ещё, баллы добавить и задним числом можно будет, главное понять, за что и сколько.
Наверное, сложность зависит от характера ребенка. С кем-то дольше учить всё, с кем-то быстрее..
Но багов реально много, начиная от подтупливаний, заканчивая беспределом с едой:фейспалм:. Там два действия взять еду и "взять еду". Одно из которых кладет еду в багаж, а второе для еды. В нединастийном недавно строила большой дом, с красивой столовой, так где они едят? Около холодильника!
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Поиграть надо, чтобы сложность оценить. Сколько там ступеней?
сложновато, даже если всю семью посвятить развитию одного малыша, даже если он независимый. Все навыки поднять до максимума не смогла ни разу.
Горшок 3, остальные 5.
При достижении 5го уровня при взрослении дается 1-2 уровень соответствующего навыка ребенка.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Reveriet, да-да, я тоже с едой замучилась. Даже, думаю, выложить отчёт о своих мучениях в дневнике династийца. х))

MurMix, а сколько всего навыков? Я пока насчитала:
Воображение
Горшок
Мышление
Общение
Передвижение

У нас 0,25 за полное освоение детского навыка даётся, а там 10 ступеней. Давать 0,25 за 5 ступеней, если они развиваются с той же скоростью, что и детские, как-то нелогично (но надо ещё поиграть, может они и труднее развиваются). Пока склоняюсь к тому, чтобы давать 1 балл за развитие всех малышовских навыков, вот это будет достойный балл.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Пока склоняюсь к тому, чтобы давать 1 балл за развитие всех малышовских навыков, вот это будет достойный балл.
Поддерживаю!

Прелесть в том, что малышей нельзя в клуб и их навыки, более честные.
*бурчу по стариковски*


Я пока насчитала:
Все пересчитали.:rolleyes:

 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.805
Достижения
1.115
Награды
1.183
Решил попробовать себя в челлендже "Три соседа" и на низком старте сразу возник орг момент:
Игру нужно начинать тем персонажем, на котором включилась камера при первой загрузке участка. В течение игровых суток можно управлять только этим персонажем, на других нельзя даже просто переключаться.
Чтобы оставшиеся симы не ходили друг к другу в гости, выбрал их и запер для каждого из них двери в соответствующий домик. Ну и сразу вернулся к первому персонажу, на которого выпала камера. Думаю, это не нарушение правил.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
elBrujo, в принципе не страшно, если сделали это в самом начале игры. Запирать двери рекомендуется. Хотя правильнее было сделать это каждому персонажу в свой день.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.805
Достижения
1.115
Награды
1.183
elBrujo, в принципе не страшно, если сделали это в самом начале игры. Запирать двери рекомендуется. Хотя правильнее было сделать это каждому персонажу в свой день.

Я сделал это не потратив ни секунды, просто выбираете героя, нажимаете на дверь, - и готово. Мне кажется, так честнее, и третий персонаж не лазит целые сутки по двум домам (методом исключения, если назначить второй дом во второй день, ему останется только один). Но это мелочи, и так, скорее всего, заново начину - скриншоты качеством не вышли :eek:

Еще вопрос по баллам: получается, изначально у меня три основателя = 1,5 балла? В каком-то закрытом челлендже видел изначально такие баллы.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
Доброго дня. Решила попробовать себя в челлендже "Переписка", в связи с чем нарисовался вопрос по поводу ограничений. Баллы за них начисляются в конце выполненного челленджа,я правильно понимаю?

И еще такой вопрос. Если мне захочется в процессе челленджа переселить персонажа в другой город (Из Виндербурга в Сан Мишуно) - можно ли это сделать и по каким правилам? (не в ту же локацию, где и персонаж моего соавтора, я помню, что так нельзя).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
в связи с чем нарисовался вопрос по поводу ограничений. Баллы за них начисляются в конце выполненного челленджа,я правильно понимаю?
Azothik, да, баллы за ограничения начисляются всегда в конце челленджа/династии.

Если мне захочется в процессе челленджа переселить персонажа в другой город (Из Виндербурга в Сан Мишуно) - можно ли это сделать и по каким правилам?
Можно. Просто переселяете, как в любом другом челлендже. Честно говоря, в Симс 4 вообще не вижу смысла в правиле, что персонажи обязательно должны жить в разных городах. Это в Симс 3 было оправдано, а тут все соседи всё равно одни и те же, гуляют из одного городка в другой.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, по поводу повторной покупки зелья молодости. Если на зелье нужно 5000, получается 1500 потраченные на него тоже учитываются в дальнейшем? То есть, если считать все купленное за баллы, включая предыдущие зелья молодости, сумма должна быть 10 000, 15 000 и тд? И можно ли ссылками на записи, где я покупала что-то, показывать расчет или по новой надо скрины всех предыдущих покупок вывешивать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
То есть, если считать все купленное за баллы, включая предыдущие зелья молодости, сумма должна быть 10 000, 15 000 и тд?
MikkiMur, да, именно так.

И можно ли ссылками на записи, где я покупала что-то, показывать расчет или по новой надо скрины всех предыдущих покупок вывешивать?
Можно ссылками.
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
Добрый день, и это снова я со своим письмо-челленджем х)
Я правильно понимаю, что ресторан я смогу поставить только от ЕА и только тогда, когда в бюджете семьи, которой я играю, будет достаточно денег для этого?
Хотела уточнить по поводу навыков - скринить надо их с самого минимального уровня(с начала), с 4-5 уровня или только 10 уровень? Где-то мне вроде попадался ответ, но я теперь не уверена ни в чем, может, он вообще приснился - боюсь ошибиться)
Аналогичный вопрос про коллекции - дается балл за каждые 5 новых предметов, можно ли скринить как раз эти 5 или надо за каждый найденный предмет отчитываться?
И по поводу баллов за друга. Сначала по 0,25 начисляется за простого друга, правильно? А 0,25 за друга навек я не начисляю за того же персонажа, да?

И еще хотела уточнить - я намудрила с названием темы, куда обратиться, чтоб его укоротить немного?)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я правильно понимаю, что ресторан я смогу поставить только от ЕА и только тогда, когда в бюджете семьи, которой я играю, будет достаточно денег для этого?
От ЕА можете поставить в любое время вне зависимости от бюджета семьи. Свои и пользовательские - когда в бюджете семьи наберётся достаточная сумма.

Хотела уточнить по поводу навыков - скринить надо их с самого минимального уровня(с начала), с 4-5 уровня или только 10 уровень?
Скринить надо хотя бы 3-4 навыка из 10-ти так, чтобы был виден прогресс в освоении навыка, например 1, 4, 7, 10 или 2, 5, 8, 10. Но можете и каждое повышение показывать, это только приветствоваться будет.

Аналогичный вопрос про коллекции - дается балл за каждые 5 новых предметов, можно ли скринить как раз эти 5 или надо за каждый найденный предмет отчитываться?
Можно хоть за всю коллекцию сразу, можно за каждые 5.

И по поводу баллов за друга. Сначала по 0,25 начисляется за простого друга, правильно? А 0,25 за друга навек я не начисляю за того же персонажа, да?
Нет, начисляете и за друга, и за лучшего друга, это другой балл.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн У меня вопрос по цели "серийный романтик". Можно ведь каждую новую связь не демонстрировать в династии и показать прогресс потом в виде выполненной цели?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, тут как с навыками, надо, чтоб был виден прогресс. Показать хотя бы несколько связей нужно, а лучше все, пусть хоть мельком.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн У меня просто сейчас 2 серийных романтика одновременно, и оба второстепенные герои, куда их пихать, вообще не понятно. Пару связей будут показаны, а потом не знаю, как, иначе перенасытиться династия чужими походами налево.:лол2:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите пожалуйста, тут поменялось окошко взросления с последним обновлением, и теперь при взрослении в молодого персонажа из подростка игра по новой предлагает выбрать жц, без этого дальше не пропускает. Я выбрала ту же жц, что у симки была до взросления, она не выполнена до конца, и я как-то так была удивлена подобному предложению от игры, что несколько растерялась и посчитала это более логичным %). Мне в этом случае надо было кидать кубик на жц?
 
Верх