TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

not4you

Друг форума
Сообщения
2.666
Достижения
1.795
Награды
2.020
Я скажу, что тут неправильного. Опция "предложить переехать" становится доступна только после того, как с симом возникла дружба, до того, опция не доступна, значит задумано было разработчиками, что переезжать могут только друзья.
если бы разработчики так придумали, то переезжать мог бы только один сим. Например, в тройке при переезде нельзя поселить одного сима без того, кого пригласили. А тут в любом случае ненужного сима, как Вы правильно заметили, можно отселить в любой момент.

Как можно, например, запретить матери переехать вместе с ребёнком? А если так, то нет смысла и в запрете на переезд одного ребёнка, т.к. если мать не нужна в семье, то её можно сразу после переезда выселить
в этом случае она может быть нужна чисто для сюжета.
Просто на игру эта функция вообще никак особо не влияет: для переезда все равно надо хоть с одним симом подружиться. Игру эта возможность тоже не упрощает. Чтобы заработать переехавшим симом баллы, нужно им играть и прокачивать навыки, заводить знакомства и т.д. По -моему, эта возможность удобна только в части сюжета. Ну и для создания семейного счастья горожанам
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Игру эта возможность тоже не упрощает.
Упрощает тем, что не нужно тратить время на то, чтобы подружиться с тем симом, которого надо в семью принять.
В остальном я с вами согласна.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Леди_Лейн,
а если до официального запрета такое было, то штраф не нужен?

Приглашать совместно если со всеми переезжающими дружеские отношения, подтвержденные?
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.666
Достижения
1.795
Награды
2.020
Можно вопрос по кубику? если есть малышковое обновление , то нужно ли кидать кубик для детей соседей, если они в возрасте тодлеров не будут взяты в семью?
И будет ли для них отдельный кубик? Если он уже есть, подскажите, где.
Просто меня пугает поиск чёрт тодлеров в кубике для ребенка, и в плане мне его кидать, и потом проверять модераторам
Спасибо
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а если до официального запрета такое было, то штраф не нужен?
MurMix, до какого официального запрета? Нет его, официального запрета, решение этого вопроса по-прежнему отдано на откуп разумности и справедливости.


если есть малышковое обновление , то нужно ли кидать кубик для детей соседей, если они в возрасте тодлеров не будут взяты в семью?
not4you, нет, не нужно.
И будет ли для них отдельный кубик? Если он уже есть, подскажите, где.
Будет, но когда, этого я сказать не могу, потому что не от меня зависит.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Вопрос по 17 челленджу
Повзрослевшие дети отселяются на отдельный участок. Для этого в режиме управления городом заселяем на пустой участок и строим ему дом, ну или ставим из галереи.
По каким правилам это делается, по общим для династий? На счету должно быть достаточно денег для постройки дома или он строится в любом случае?
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
NatalyNord,
вы можете построить дом стоимостью не более 20к (на отселение столько дают), так как выгоды ни какой, то стройте, скачивайте в пределах 20 к.
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Прошу прощения, но в ограничении "Гуманист" ребенок должен быть усыновлен только основателем/наследником? Просто такая формулировка, что я подумала, что ребенка может усыновить также брат/сестра наследника, проживающий в семейном доме.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Здравствуйте. Я слепая, в упор не вижу в теме "Кубики и отчеты" кубика для малышей.
 

LINDI

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
305
Награды
55
Вопрос по челленжу №13: на восьмой день кидает герой кубик, а у него выпадает : "Любовь в будущем настолько ослепительно, мой глаза болят! Честно." и вылезает положительный мудлет. Это значит на кого выпал кубик - не вылетает из шоу? Если дальше кидать кубик, то выпадает "Может, да... Может нет..Наверняка, скорее всего, возможно"... и так по списку на всех участниц. Кто тогда исключается из шоу?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
LINDI, да, если выпал положительный ответ, данный участник остается в шоу, и вы кидаете дальше, пока не выпадет отрицательный ответ (там еще мудлет грусти вешается), как только он выпадает, то этот участник исключается из шоу, и дальше кубик кидать не нужно :).
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, да, нас интересует именно сим на которого выпадет отрицательный ответ. Но на моей практике нужды во втором круге не было, нужный ответ выпадает довольно быстро.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.805
Достижения
1.115
Награды
1.183
По 3-ему челленджу
  • Все характеристики главного героя вы должны определить самостоятельно. Жизненную цель можно выбрать любую, кроме: "Большой бедокур", "Хорошая наследственность", "Счастливая семья", "Душа компании". Все остальные характеристики главного героя на выбор автора без ограничений.
А если эти ЖЦ выпадают кому-то из 7-ми пациентов, кубик кидать снова?
 
Верх