TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
При ограничения Архитектор можно селиться в квартиру при условии, что будет выбрана опция "снести все", или можно только на пустой участок?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Arielle, только на пустой участок. Квартиру же не построишь, её только отделать можно, а внешние стены у неё в любом случае остаются готовые.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Здравствуйте! У меня есть довольно глупый вопрос:
у меня сейчас есть ноутбук со сломанным экраном, где было сохранение династии и челленджа и сохранение в компьютере друга. Какое сохранение я могу использовать дальше, если сохранение на компьютере друга немного изменено? (я переодел персонажей, так как на устройстве не было нужного доп контента)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Я тут что-то задумалась.. мы же не засчитываем балл за детский статус отношений "друзья навек" как за лучшего друга у взрослого?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я тут что-то задумалась.. мы же не засчитываем балл за детский статус отношений "друзья навек" как за лучшего друга у взрослого?
Reveriet, почему не засчитываем? Засчитываем. Главное, чтобы этот друг навек проживал отдельно от семьи. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня по поводу черт участка вопрос. Можно в любой момент в течении 1 поколения их поставить или только в момент переезда, и теперь надо ждать второго поколения?
С дополнением "City Living" появилась возможность добавлять черты характера участков. В династиях и челленджах черты характера участков можно добавлять и менять:
- на участках, принадлежащих игровой семье (жилой лот, магазины, рестораны) - после покупки участка, и менять 1 раз в поколение;
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно в любой момент в течении 1 поколения их поставить или только в момент переезда, и теперь надо ждать второго поколения?
В любой момент можно поставить, но поменять можно будет только в другом поколении (тоже в любое время).
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Появился вопрос по поводу 7 челленджа. Семью можно поселить на пустой участок в Магнолия Променад?
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Не помню, задавался ли уже этот вопрос, за аддон "Жизнь в городе" надо набирать дополнительные 10 баллов, или так и осталось 70 без изменений?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Появился вопрос по поводу 7 челленджа. Семью можно поселить на пустой участок в Магнолия Променад?
Семью нужно селить на самый дешёвый участок из всех доступных во всех городках. Насколько помню, таким является участок в Оазисе, стоимость которого 1500.

Не помню, задавался ли уже этот вопрос, за аддон "Жизнь в городе" надо набирать дополнительные 10 баллов, или так и осталось 70 без изменений?
Добавляем.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.805
Достижения
1.115
Награды
1.183
2.5. Баллы зарабатываются только персонажами, живущими в одном доме с владельцем дневника.
В случае челленджа 4, подселенных, но неуправляемых симов учитываем в самом конце? Например пережитые эмоции?

8.1. Выбирать черты характера взрослеющим персонажам Вы должны с помощью виртуального кубика.
Сразу же спрошу, хотя еще неизвестно, будет ли актуально ;) Если подросток повзрослеет в эпилоге, когда все баллы посчитаны, нужно ли бросать кубик?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В случае челленджа 4, подселенных, но неуправляемых симов учитываем в самом конце? Например пережитые эмоции?
Да, в конце челленджа.

Если подросток повзрослеет в эпилоге, когда все баллы посчитаны, нужно ли бросать кубик?
Нет, тогда уже не нужно. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Было как-то обсуждение, что нужно запретить забирать в семью симов, если подружился и пригласил не лично его, а другого члена их семьи. В итоге решили не запрещать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, насколько я помню, вопрос этот поднимался в контексте, можно ли в исключительных случаях приглашать в семью не того сима, которому предлагаешь переехать, и ответ был, что в исключительных случаях можно. Но я думаю всё прописать этот запрет, спасибо, что напомнили. Оставим только возможность подселять маденцев для ограничения "Спартанцы".
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Ну так в исключительных случаях, для сюжета, можно? Подружиться-то не проблема, а тут случай, когда как раз дружба с персонажем не нужна.

И почему только в спартанцах, кстати? Внебрачные наследники могут быть и без этого ограничения, а лично приглашать в семью вплоть до молодого возраста нельзя, даже подростки не переезжают. Может, просто запретить перевозить без личного приглашения тех, кого возможно пригласить?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

not4you

Друг форума
Сообщения
2.666
Достижения
1.795
Награды
2.020
Вы сами, как думаете? Почему у вас вопрос такой возник? Потому что есть в этом что-то неправильное, так ведь?
я ничего неправильного не вижу, например, если я беру такого сима в качестве второстепенного героя, ну или чтобы устроить его личную жизнь, например. Ну нравится мне, например, когда по городку гуляют ухаживающие за второй половиной НПС. Мне кажется, что как-то неправильно, что во всем городе законный брак только у династийных жителей, а у остальных только дети из пробирки.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Вопрос возник, потому что я помню то обсуждение, а итог его не знаю.
А насчёт неправильности - ну не знаю. Если детей вообще никак не перевезти к себе, то смысл тогда их заводить? Пусть все только в браке заводят.
Или, например, приглашаешь к себе сима, а нужно перевезти двух из его семьи, тогда каждого по очереди приглашаем?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я скажу, что тут неправильного. Опция "предложить переехать" становится доступна только после того, как с симом возникла дружба, до того, опция не доступна, значит задумано было разработчиками, что переезжать могут только друзья. И я не соглашусь с тем, что подружиться не проблема. С одними симами подружиться не проблема, с другими проблема. То, что есть возможность переселять в семью не того сима, которому предложил переехать, а кого-то другого из его семьи - это явная недоработка, иначе бы опция "предложить переехать" возникала с момента знакомства и была доступна для любых симов. Возможность переезжать другим членам семьи нужна, т.к. персонаж, которому предлагают переехать, может иметь семью и перезжать вместе с семьёй. Но то, что можно вместо того персонажа, которому предлагается переехать, переселить не его, а другого сима, даже совершенно постороннего, это не есть правильно. Если это разрешать, то можно и в режиме управления городами переезжать.
С другой стороны, запрещать вместе с персонажем переселять членов его семьи тоже неправильно, просто не по-человечески. Как можно, например, запретить матери переехать вместе с ребёнком? А если так, то нет смысла и в запрете на переезд одного ребёнка, т.к. если мать не нужна в семье, то её можно сразу после переезда выселить, и какой смысл её тогда вообще подселять?
Поэтому у меня нет решения данного вопроса, и я смотрю на него сквозь пальцы, не прописывая это в правилах. И прошу только не злоупотреблять сей возможностью.


Мне кажется, что как-то неправильно, что во всем городе законный брак только у династийных жителей, а у остальных только дети из пробирки.
Мне тоже не нравится отсутствие развития сюжета в городке, но это к разработчикам.
 
Верх