TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MelissaL

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
3
  • Комната каждого постояльца должна быть заперта так, чтобы войти и в комнату, и в санузел, относящийся к ней, мог только он сам и владелец отеля. Комната основателя и кухня отеля должны быть заперты от постояльцев и доступны только владельцу отеля.

    Здравствуйте, немного не пойму я с этим пунктом. Как этого добиться? Дверь не может быть закрыта для определенных людей. Или для хозяина отеля и его постояльца в его номер надо делать две двери? Простите, если ответ очевиден, а я просто не внимательна.
    Игра лицензионная, так что не думаю, что с этим могут возникнуть какие-то проблемы.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
MelissaL, переключаетесь на постояльца, жмете "запереть для всех, кроме имяпостояльца". Переключаетесь на основателя, жмете "разрешить доступ имяоснователя". Получаете дверь, в которую может пройти один конкретный постоялец и владелец отеля. Бинго)))
 

MelissaL

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
3
MelissaL, переключаетесь на постояльца, жмете "запереть для всех, кроме имяпостояльца". Переключаетесь на основателя, жмете "разрешить доступ имяоснователя". Получаете дверь, в которую может пройти один конкретный постоялец и владелец отеля. Бинго)))

Ого, система:D А я как-то раньше и не пыталась эти двери запереть, вот и не знала, спасибо за ответ.
А переодевать постояльцев можно? А если нельзя, то просто симов через редактор персонажа можно, правилам челленджа противоречить не будет?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
А переодевать постояльцев можно? А если нельзя, то просто симов через редактор персонажа можно, правилам челленджа противоречить не будет?
Можно и так и сяк. Поскольку зайдя в кас с основателя можно переодеть всех, то никаких препятствий не вижу.
 

MelissaL

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
3
А скины тоже входят в реестр покупаемых изменений? И если да, то к какой категории?
И вот еще, брови же можно бесплатно менять?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А скины тоже входят в реестр покупаемых изменений?
Дефолтные скины можно устанавливать и менять в любое время, к "пластике" это отношения не имеет. Недефолтные скины менять нет возможности, т.к. делается это только через код разработчика, а он запрещён.
Брови можно бесплатно менять, если не трогать слайдеры. :) Брови, причёски, одежду, макияж - это всё бесплатно. Платно - генетику (овал лица, форму глаз, носа, губ, фигуру и т.п.)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Проверила сейчас в игре и увидела, что цвет кожи теперь можно менять без кода разработчика. Цвет кожи это генетика, его только через пластику будет разрешено менять, но вот скинтоны, надо проверить, может быть можно тоже свободно ставить, у меня их нет, поэтому проверить пока не могу.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Проверила сейчас в игре и увидела, что цвет кожи теперь можно менять без кода разработчика.
У меня цвет кожи, особенности и зубы можно поменять только если выбрать через зеркало/комод/шкаф "изменить персонажа". При выборе "Изменить внешность" и "Подобрать наряд" эта опция недоступна.
RSpS5O7.jpg
но вот скинтоны, надо проверить, может быть можно тоже свободно ставить
Большинство скинтонов находятся в особенностях кожи в той же категории "лицо". :)


Кстати, а настраивая тёмный облик вампира, можно менять цвет кожи бесплатно? :неуверенность: Хотя бы один раз после обращения.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня цвет кожи, особенности и зубы можно поменять только если выбрать через зеркало/комод/шкаф "изменить персонажа". При выборе "Изменить внешность" и "Подобрать наряд" эта опция недоступна.
Gnick, я смотрела через редактор семей, на нпс.

Большинство скинтонов находятся в особенностях кожи в той же категории "лицо".
Установлю себе для эксперимента какой-нибудь скинтон, посмотрю сама, где там что и как оно доступно. Главное, чтобы тон кожи не менялся, его только платикой будем менять.

Кстати, а настраивая тёмный облик вампира, можно менять цвет кожи бесплатно? Хотя бы один раз после обращения.
Мы решили, что тёмный облик вампира можно настраивать бесплатно.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.805
Достижения
1.115
Награды
1.183
Вопросы по 3-ему челленджу:
+ 1 балл за каждого друга семьи
Друзья без лимита (больше 30ти)? Как и в правилах дневников, засчитываем, даже если в последствии перестаем быть друзьями?
+ 5 баллов за полностью освоенный навык у главного героя
А у остальных пациентов получается нет бонуса за полностью освоенный навык?
+ 1 балл за каждый пункт навыка, развитого у пациента
У семи пациентов, кроме главного героя? Если я правильно понимаю разницу в терминологии "главный герой" и "пациент".
+ 20 баллов за достигнутую жизненную цель пациента
Включая главного героя? То есть при завершении челленджа, когда достигается ЖЦ героя, автоматом плюс 20 баллов?
По смертям
+ 5 баллов за каждый вид смерти
- 20 баллов за каждого умершего пациента или гостя
Выходит, за смерть -15 баллов, если, например, каждый раз смерть разная?
Могилу умершего перемещать нельзя.
А если могила перекроет доступ к какому-то функциональному предмету?
Игра завершается, когда главный герой достигнет своей жизненной цели.
А если до этого другой пациент выполняет свою ЖЦ, его выписываем (выселяем)? :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
А у остальных пациентов получается нет бонуса за полностью освоенный навык?
В этом челлендже нельзя создавать клубы. Самостоятельно навык они не освоят точно, и поэтому им и даётся балл за каждый пункт навыка. Ну и за жизненную цель им 20 баллов даётся, потому что это практически невозможно.

А если могила перекроет доступ к какому-то функциональному предмету
Я так понимаю, в этом вся и суть:)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.805
Достижения
1.115
Награды
1.183
В этом челлендже нельзя создавать клубы. Самостоятельно навык они не освоят точно, и поэтому им и даётся балл за каждый пункт навыка. Ну и за жизненную цель им 20 баллов даётся, потому что это практически невозможно.
Не факт, например, если есть парные действия. Танцевать с , играть в шахматы с... При этом ведь не нужно переключаться на другого игрока ;) Буду тестить в общем, если моя теория окажется верна и добью навык, напишу о пересмотре этого пункта.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
elBrujo Но тогда главному герою придётся всё время заниматься обучением.:) А это трата времени, которое можно потратиться на важные дела, которых у него будет немало:). А насчёт пересмотра - по факту, они и так будут иметь 10 баллов за полностью прокачанный навык, что неплохой бонус уже само по себе.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Друзья без лимита (больше 30ти)? Как и в правилах дневников, засчитываем, даже если в последствии перестаем быть друзьями?
Да, без лимита и засчитываем всех, с кем подружились, даже если в последствии он перестаёт быть другом.

А у остальных пациентов получается нет бонуса за полностью освоенный навык?
Никому ещё не удавалось, но в любом случае, пациенты за навыки и так получают много баллов, поскольку получают за каждый пункт.

У семи пациентов, кроме главного героя? Если я правильно понимаю разницу в терминологии "главный герой" и "пациент".
Правильно понимаете. ГГ - это управляемый персонаж, пациенты - 7 неуправляемых персонажей.

Включая главного героя? То есть при завершении челленджа, когда достигается ЖЦ героя, автоматом плюс 20 баллов?
Нет, только пациентам, это те 7 неуправляемых персонажей.

Выходит, за смерть -15 баллов, если, например, каждый раз смерть разная?
В сумме да, но баллы лучше начислять, как написано. + 5 за новый вид смерти и -20 за смерть пациента.

А если могила перекроет доступ к какому-то функциональному предмету?
Это усложнит вам жизнь. :)

А если до этого другой пациент выполняет свою ЖЦ, его выписываем (выселяем)?
Нет, пациентов не выселяем ни при каких обстоятельствах.
 

MelissaL

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
3
1.1. За присоединение богатого персонажа к семье — штраф - 1 балл за каждые принесённые 20 тысяч, кроме первых 40 тысяч в каждом поколении.

Немного не поняла. То есть первые два персонажа одиночки, которые принесут 20 тыс - это нормально? Или я неправильно пункт поняла.
Кстати, спасибо, что отвечаете, совсем забыла вас поблагодарить)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Немного не поняла. То есть первые два персонажа одиночки, которые принесут 20 тыс - это нормально? Или я неправильно пункт поняла.
MelissaL, вы правильно поняли, по правилам именно так. Но я давно уже думаю эту халяву всё-таки прикрыть, ибо совсем нетрудно соблюдать условие, чтобы персонажи в семью денег не приносили. В большинство челленджей это условие включено, и ни разу ни у кого не возникло проблем с соблюдением правила, запрещающего приносить деньги в семью. Поэтому лучше играть так, чтобы таких халявных денег не было.
 

MelissaL

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
3
1. Комната каждого постояльца должна быть оборудована кроватью, столом, стулом, шкафом/комодом для одежды и санузлом (туалет, душ или ванна, умывальник, зеркало). Челлендж 16

Это значит, что поселять можно будет лишь в том случае, когда будет готов номер?..Это логично, просто на всякий случай уточняю.
 

MelissaL

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
3
У меня ту возникла проблема. По правилам второго челленджа в парках не должно быть нормального освещения. Только вот я о нем забыла и не обращала внимание. А теперь, при обработке фото вижу, что искусственное освещении есть. Технически - это ведь штраф, да?):
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MelissaL, искусственного освещения не должно быть на вашем игровом участке, а общественные можно не менять, меняем их по желанию. Так что нет, не надо штрафа.
 
Верх