TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Там бросется кубик за ребёнка, а если тодлер будет в семье некоторое время...
Тогда надо бросать кубик. Тот, что для детей младшего школьного возраста, и бросать до тех пор, пока не выпадет черта, пригодная для малышей. К сожалению, нам всё никак не сделают отдельный кубик. :(
 

MelissaL

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
3
Для античности можно купить беговую дорожку? Не знаю просто насколько это электроприбор...
 

MelissaL

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
3

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MelissaL, в гости ходить можно. Но в жилых домах перестраивать ничего нельзя, и там важно помнить об ограничениях, не играть на музыкальных инструментах, например, в эпоху Древности.
 

MelissaL

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
3
Все коллекции собираются семьёй. Балл за каждую можно получить один раз за игру.
- 0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции.
- 1 балл за каждую завершённую коллекцию: Лягушки, Садоводство, Призы MySims, Металлы, Кристаллы, Элементы, Открытки, Окаменелости, Микроотпечатки, Космические снимки, Пришельцы, Метеориты, Рыба, Насекомые, Жеоды, Расписные яйца, Сахарные черепа, Городские плакаты, Снежные шары, Фотографии экспериментальной еды, Космические монстры, Плюшевые игрушки из праздничных хлопушек.

Такой вопрос. Я собрала полностью всех лягушек.
Учитывать ли не 0,25 за каждые пять собранных + 1 за всю коллекцию
Или мне только 1 балл за всю коллекцию учитывать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Такой вопрос. Я собрала полностью всех лягушек.
Учитывать ли не 0,25 за каждые пять собранных + 1 за всю коллекцию
Или мне только 1 балл за всю коллекцию учитывать?
MelissaL, учитывать по 0,25 за каждые пять собранных + 1 за всю коллекцию.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Вопрос по челленджу "Миллионер поневоле"
До конца второго этапа сим должен оставаться в семье один, нельзя присоединять к семье других персонажей.
А можно до конца второго этапа жениться/выходить замуж без подселения второй половины в семью?
И по третьему этапу. Можно ли персонажу открывать собственный бизнес? И можно ли переезжать в дома, созданные максис, или персонаж должен жить только в собственноручно построенном доме?
 

MelissaL

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
3
А как выполнить требование "слушать музыку в течение 2 часов" без стереосистемы?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А можно до конца второго этапа жениться/выходить замуж без подселения второй половины в семью?
Belkina90, да, без подселения в семью можно.

И по третьему этапу. Можно ли персонажу открывать собственный бизнес? И можно ли переезжать в дома, созданные максис, или персонаж должен жить только в собственноручно построенном доме?
На третьем этапе можно всё, в том числе и собственный бизнес. Переселить персонажа можно на любой участок, пустой или с готовым домом.


А как выполнить требование "слушать музыку в течение 2 часов" без стереосистемы?
MelissaL, без стереосистемы никак. На общественных участках есть стереосистемы, можно послушать музыку там.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Хотела бы уточнить один момент... Вот взрослым симам за уникальную жц баллы подсчитываются один раз, а как с детьми? У меня у двоих одинаковая жизненная цель, баллы подсчитывать тому кто первый выполнил? Или обоим?
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Большое семейное древо - 2 балла.
Ваши персонажи уверены, что в трудную минуту их поддержат лишь самые близкие, поэтому они стремятся к большой семье.
- Основатель и каждый наследник должны иметь не меньше трех детей.
- Каждый ребёнок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка. На детей представителя 5 поколения это условие не распространяется.

'Каждый ребёнок основателя/наследника' т.е сам основатель не обязательно должен вступить в брак?
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.948
У меня вопрос по ограничению "Только вперёд".
Только вперед - 2 балла.
Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
- Запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость или останавливать старение.
- Запрещено возвращать к жизни умерших.

Как оно сочетается с игровым набором с вампирами? Можно взять это ограничение и при этом играть за вампиров? Я знаю, что в тройке можно, но там нечисть не бессмертная :неуверенность:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hezel, хороший вопрос. При игре вампирами это ограничение теряет смысл.
Предлагаю внести в него поправку, дополнить, что с ограничением "Только вперёд" основатель и наследники не могут быть вампирами.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Натуральное хозяйство - 3 балла.
Ваши персонажи предпочитают быть сами себе хозяевами, а не работать на чужого дядю.
- Никто из членов семьи не должен работать.
- Зарабатывать деньги можно, продавая выращенные у себя или собранные дикие плоды растений, рыбу, картины, поделки и прочее.
- Можно заниматься предпринимательством, но продавать разрешено только предметы собственного изготовления, а также выращенные плоды, пойманную рыбу и находки. Пользоваться опцией "пополнить запасы" нельзя, все вещи на продажу надо изготавливать заново (только с дополнением "На работу!")
- Нельзя питаться полуфабрикатами (перекусывать). Есть можно только блюда, приготовленные членами семьи.
- С перехода дневника к четвёртому поколению и до конца династии на семейном лоте должны расти все базовые виды растений (можно в привитом виде).

А вот по поводу последнего пункта. Я так понимаю, что если все растения будут расти раньше, чем до 4 поколения, это не проблема. Но можно ли удалить, когда цель достигнута некоторые из них? Или они должны именно расти (быть размещены на участке и регулярно плодоносить) в течении 4 и 5 поколений?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но можно ли удалить, когда цель достигнута некоторые из них? Или они должны именно расти (быть размещены на участке и регулярно плодоносить) в течении 4 и 5 поколений?
Редкошная, они должны именно расти на участке до конца династии, хотя бы по одному экземпляру каждого вида.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
А если они растут и вдруг какое-то умрет, ту корову почти нереально вовремя кормить например. При замене его сразу на новое такое же ограничение не проиграно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А если они растут и вдруг какое-то умрет, ту корову почти нереально вовремя кормить например.
Редкошная, я играю с этим ограничением, ничто, включая корову, не умирает. Вполне реально вовремя кормить. Но если вдруг умрёт, и сразу посадите новое растение, то ограничение провалено не будет. :)
 
Верх