TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день!
Я могу вести династию в этом подфоруме при открытой династии в соседнем? :)
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
День добрый!
Читала правила династий и задалась вопросом-можно ли селить основателя в квартиру? Никаких ограничений по этому поводу нет? Не нашла ни одного упоминания, кроме черт характера.
В связи с квартирами есть еще вопросы по ограничениям. Можно ли брать ограничение "Боязнь высоты" и при этом селить симов в квартиру? Технически жилище будет иметь один этаж, но находиться оно будет в высотке)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Tegira, селить в квартиру можно.
1.3. Основателя нужно заселить на любой жилой участок, доступный по стоимости, можно пустой, можно с готовым домом.

А вот насчёт ограничения боязнь высоты, подумать надо. :задумался: Логично было бы запретить заселять персонажей, боящихся высоты, на верхние этажи высоток, но проблема в том, что для заселения в квартиры только верхние этажи и доступны. До завтра подумаю. Ещё мнение династийцев по этому вопросу хотелось бы узнать. :)
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Леди_Лейн спасибо.
А вот еще вопрос - если я симку создала и в первый же день познакомила, подружила, сделала парой и поселила вместе ее вместе с игровым симом... В отчетах их история будет начинаться уже когда они живут вместе (разумеется, в техническом спойлере подробности заселения мущщины будут отображены)). Балл же за друга считается (ведь сначала я все же их подружила)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Tegira, если на скринах будет видно, что дружба возникла, когда персонажи вместе ещё не жили, то балл за друга засчитать можно.
 

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
320
Награды
140
Здравствуйте)
Я решила открыть династию и у меня появился ряд вопросов. Правила прочитала, если там ответы были, то прошу простить за невнимательность :(
1. Если стоит ограничение "Лига теней", призраков подселять нельзя? А призраков вампиров? А бывших, но умерших членов семьи можно из могил доставать?
2. Если женить основателя на даме с детьми, её дети могут быть его наследниками?
3. Можно ли удалять лишних неписей из городка? Вампиры плодятся, как кролики, мне столько не надо, всю картину портят(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1. Если стоит ограничение "Лига теней", призраков подселять нельзя? А призраков вампиров?
RussianBee, только вампиров можно подселять к семье. Если призрак имеет все признаки вампира, то его можно (я просто не знаю, как ведут себя призраки вампиров). То есть, если вампир остаётся вампиром и в виде призрака, тогда можно ему проживать в семье, если нет, то нет.

А бывших, но умерших членов семьи можно из могил доставать?
В смысле, как из могил доставать? Просто поставить могилу на участке, и позволить, чтобы призраки летали сами по себе, не становясь управляемыми персонажами, можно. Воскрешать это ограничение тоже не запрещает, но с условием, что в семье могут проживать только вампиры, т.е. после воскрешения сим должен оказаться вампиром или не должен становиться членом семьи.

2. Если женить основателя на даме с детьми, её дети могут быть его наследниками?
Нет. Все наследники должны быть связаны родством с основателем.

3. Можно ли удалять лишних неписей из городка?
Нет, удалять нельзя.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
У меня тут вопрос про префикс назрел. 6 челлендж от обычной династии отличается только количеством баллов за ЗО, порядком их начисления (и то только теми, что за ЖЦ) и переменой ЖЦ, а так все стандартно. Может, стоит ставить префикс поколения, а у названия династии в скобках указать, что это челлендж? Или можно сделать отдельные префиксы ("Челлендж №6, 1 поколение" и т.д.), но я не уверена, что это оправдано. По сути информация о челлендже по большей степени только для модераторов и самого династийца, никаких особых ограничений на порядок игры оно не накладывает, которые кардинально отличали бы его от стандартной династии, поэтому читатели вряд ли даже разницу заметят. К тому же этот челлендж можно даже с другими сочетать.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Arielle, 6 челлендж как альтернатива основной династии, да. То есть по сути та же династия, только с другими правилами игры. И его, действительно, можно применять к другим челленджам. Но как сделать префиксы, я не знаю. Информация важна не только для модераторов, но и для читателей. Можно ставить и поколения в префикс, а указание, что челлендж № 6, давать в названии темы. Если хотите, поменяю.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
День добрый! А можно ли в конце отчетов под спойлером помещать несколько фотографий без панели, более художественных, будто фотосессия какого-то памятного события, например. свадьбы. Про видео в правилах прочитала, что можно, и помню, в династиях по Симс 3 так делали... Или такое не приветствуется в самих династиях и нужно идти в закулисье?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Tegira, видео можно добавить, если снято в династийном сейве. Если постановочная нарезка, то только в дневнике династийца или по специальному разрешению модератора в самой династии (в исключительных случаях можно). Скриншоты без панели добавлять можно и в династийном отчёте, при условии, что есть скриншоты с панелью аналогичного действия, которые подтверждают, что скрин без панели сделан тоже в игровом сохранении. Например, можно добавить пару скриншотов свадьбы без панели, если есть скриншот той же свадьбы с панелью. Постановочные - только в дневнике династийца.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Чисто теоретический вопрос с заделом на будущее.
В правилах пишется в основном про общественные участки. А я смогу добавить пару объектов на чужой жилой лот, если очень-очень потребуется?:ковыряетпальчиком: И при этом такой же предмет куплю у себя на участке и помещу в багаж семьи.

И второе, про ограничение "лига теней".
Питье обычное человеческое ведь не считается едой? Оно никак вроде не влияет на жажду вампира, а для некоторых квестов нужно пить
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehg, нет, жилые лоты, кроме своего, не перестраиваем.
Хотя, если по тем же правилам, что и общественные участки, то почему бы и нет? Надо вспомнить, почему нет.

Питье обычное человеческое ведь не считается едой? Оно никак вроде не влияет на жажду вампира, а для некоторых квестов нужно пить
Раз на жажду не влияет, значит не считается. Это не еда всё-таки. Вы ведь имеете в виду коктейли, чтобы тосты там произносить всякие? Их можно. Я думаю, кровь с алкоголем вполне нормально сочетается. ;)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Тут назрел еще один вопрос)
Что делать с навыком вампиризма? У него ведь 15 уровней. Когда будет максимум, сколько ставить баллов? В правилах оговорены только навыки с 5 и 10 уровнями.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Koshka-win

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
110
Награды
104
Добрый день. У меня вопросы по объединенным челленджам 2 и 10. Простите, вопросов очень много :oops:
Я могу переход по эпохам делать не сразу по достижении нужных ЖЦ/карьер, а позже, когда будет отстроено несколько домов и общественных заведений?

Можно общественные заведения и жилые дома строить не там где они были изначально? Т.е. сносить их полностью, не оставляя восклицательных знаков, а потом строить на другом участке, а там где были общ.лоты построить дом?

Строительство общественных заведений зависит от бюджета семьи или нет (тему читала и у Вас два ответа на этот вопрос, поэтому переспрашиваю)? И предметы, которые есть в семье и на общ.лоте при переезде останутся в прошлом доме, их снова нужно покупать в семью?

Бары, спортзалы и парки или можно разновидности? Например, спортзал + бассейн, парк + заповедник?

Обязательно сносить эксклюзивные общественные места Винденбурга (Утесы, Развалины, Сад)? Или можно их не трогать?

Магазины и рестораны когда можно строить для семьи? И если захочу их продать, то продавать по ограничению 10 челленджа, т.е. когда в "копилке" 3 дома, или в любое время?

Уже построенные общ.лоты можно будет изменять? И по каким правилам?

Можно ли использовать мод на перекрашивание созданной в ручную мебели? (TS4 - Перекрашиваемые ручные изделия | The Sims Club in Russia) Правда в багаже такая мебель отражается с гаечным ключом, как скачанный контент, но все описание остается как было.

Сколько баллов нужно будет набрать по объединенному челленджу?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я могу переход по эпохам делать не сразу по достижении нужных ЖЦ/карьер, а позже, когда будет отстроено несколько домов и общественных заведений?
Нет. Но можно придержать выполнение условий, чтобы следующая эпоха не наступила. Однако, когда условия будут выполнены, переход в новую эпоху должен произойти.

Можно общественные заведения и жилые дома строить не там где они были изначально? Т.е. сносить их полностью, не оставляя восклицательных знаков, а потом строить на другом участке, а там где были общ.лоты построить дом?
Да. Городок застраивать можно как угодно на свой вкус, главное разместить требуемые объекты, а на каких участках и в каком виде вы будете их размещать, дело ваше. :)

Строительство общественных заведений зависит от бюджета семьи или нет
В 10-м челлендже - нет, не зависит от бюджета.

тему читала и у Вас два ответа на этот вопрос, поэтому переспрашиваю)?
Два противоречивых ответа? Где?

И предметы, которые есть в семье и на общ.лоте при переезде останутся в прошлом доме, их снова нужно покупать в семью?
На 10-й челлендж это требование не распространяется.

Бары, спортзалы и парки или можно разновидности? Например, спортзал + бассейн, парк + заповедник?
Можете строить любые дополнительные общественные участки, но те, что есть в списке, должны быть обязательно.

Обязательно сносить эксклюзивные общественные места Винденбурга (Утесы, Развалины, Сад)? Или можно их не трогать?
Сносить. Но сносится там в любом случае не всё. Сад, например, нет возможности снести, снести придётся только замок.

Магазины и рестораны когда можно строить для семьи?
Хоть сразу, они же не общественные лоты. Главное тут соблюдать условия 2-го челленджа и не продавать через магазин то, что продавать нельзя, и помнить, что касса - электроприбор, а в Древности и в Античности электричество отсутствует.

Уже построенные общ.лоты можно будет изменять? И по каким правилам?
Можно изменять без ограничений (для 10-го челленджа).

Можно ли использовать мод на перекрашивание созданной в ручную мебели?
Да, это же декоративный мод. Добавлю его в список разрешённых. :)

Сколько баллов нужно будет набрать по объединенному челленджу?
Так, чтобы были выполнены условия по баллам для обоих челленджей, т.е. берём тот, который требует больше баллов:
Челлендж № 2 - Общая сумма баллов должна быть не менее 10 х n, где n - число отыгранных поколений.
Челлендж № 10 - не менее 100.
Поэтому зависит от количества поколений, если их будет меньше 10, то минимум 100 баллов. Если больше 10, то 10 х n.
 

Koshka-win

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
110
Награды
104
Леди_Лейн, спасибо большое :розочка:
Два противоречивых ответа? Где?
TS4 - Вопросы по династиям | Страница 86 | The Sims Club in Russia и TS4 - Вопросы по династиям | Страница 96 | The Sims Club in Russia
Еще пара вопросиков назрела)
По поводу доп.контента: если я покупаю креаторский душ меньшей стоимости аналогичного душа, то разницу могу сложить предметами в багаж семьи на вечное хранение?
Новое испытание дает дерево - кроличью нору, использовать можно раз в сутки, но из норы сим за раз принес 6 окаменелостей. Быстрее, чем бы он сам копал. Халява получается. Вот и не знаю как с ними поступить, продать или пусть лежат вечно раз так легко достались. Запретный плод уже получила, использовать дерево или нет дальше? На первом этапе хорошее подспорье в деньгах.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Koshka-win, там о другом речь, и кстати, важный момент, поясню сразу. Первый вопрос касался постройки общественных участков, можно ли строить/перестраивать, не ориентируясь на бюджет семьи, как того требуют общие правила игры. Ответ - можно и нужно, общее правило здесь не действует. Второй вопрос касается жилых участков, можно ли дома строить не самостоятельно, а ставить готовые из галереи. Ответ - можно, но здесь есть нюанс. Про нюанс неправильно вам рассказала, наоборот оно, оказывается, сначала надо ставить дом, потом в него переезжать, но это противоречит правилам 10-го челленджа. Так что обдумываю этот момент. Когда ставим дом из галереи на пустой участок в режиме управления городами (без переезда на этот участок), то деньги семьи не тратятся, а последующая покупка такого дома получается дешевле, чем если сначала переехать, а потом построить. Поэтому сначала переезжаем на пустой участок, а потом строим на нём дом или ставим готовый из галереи. Жилые дома в 10-м челлендже строятся за счёт бюджета семьи, это из правил челленджа, надеюсь, очевидно.

По поводу доп.контента: если я покупаю креаторский душ меньшей стоимости аналогичного душа, то разницу могу сложить предметами в багаж семьи на вечное хранение?
Да.

Новое испытание дает дерево - кроличью нору, использовать можно раз в сутки, но из норы сим за раз принес 6 окаменелостей. Быстрее, чем бы он сам копал. Халява получается. Вот и не знаю как с ними поступить, продать или пусть лежат вечно раз так легко достались. Запретный плод уже получила, использовать дерево или нет дальше? На первом этапе хорошее подспорье в деньгах.
Хороший вопрос! В сезонных испытаниях мы участвуем, и баллы за халявные коллекции решили засчитывать, но вот это дерево как дополнительный источник дохода, действительно халява получается. Предлагаю ограничить его использование, использовать не чаще, чем 1 раз в сим-неделю.
Ответ здесь - TS4 - Вопросы по династиям | Страница 152 | The Sims Club in Russia
 
Верх