TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Предлагаю внести в него поправку, дополнить, что с ограничением "Только вперёд" основатель и наследники не могут быть вампирами.
А на 2 дня можно обратить при условии, что сим в течении этого времени умрет? А то там только вампир от солнца умереть может :(.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А на 2 дня можно обратить при условии, что сим в течении этого времени умрет? А то там только вампир от солнца умереть может
MikkiMur, если ради балла за смерть, то зачем обращать основателя или наследника? Другие члены семьи могут быть вампирами сколько угодно, а баллы даются и за них тоже.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.948
Чтобы получить ЗО за династию нужно набрать 50 баллов + 10 за каждый аддон. Здесь имеются ввиду именно дополнения? За игровые наборы баллы прибавлять не нужно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hezel, да, именно дополнения. Хотя я подумываю изменить это условие, и сделать не по 10, а по 5 за каждый аддон и набор. Наборы добавляют новые возможности так же, как и аддоны, но их меньше, чем в Симс 3.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.948
Ещё вопрос :смех: Присмотрела одного сима на роль мужа для основательницы, а у него есть дочка-школьница. Можно будет при свадьбе подселить её к семье, не заводя с ней дружбы?
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
В правилах написано:
1.1. За присоединение богатого персонажа к семье — штраф - 1 балл за каждые принесённые 20 тысяч, кроме первых 40 тысяч в каждом поколении.
У меня подселенный персонаж принес 50.000 симолеонов, которые я сразу не додумалась удалить, наиграно после переселения много времени и менять что-то поздно. Если мой челлендж рассчитан всего на одно поколение, мой штраф за это дело 2,5 балла за все 50к, или же 0,5 балла за (50к-40к в поколении)=10к?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Belkina90, штраф 1 балл. 40 тыс. не учитываем, за сверх лимита 1 балл, т.к. баллы мы не делим, если установлена единица.

Кстати, напомнили, надо эти 40 тыс. халявных удалить. Но вам менять ничего не придётся, у вас останется по действующему на сегодня правилу, т.е. 1 балл игрового штрафа (он вычитается из общей суммы баллов).
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, если у меня родится ребенок в неигровой семье, который в последствии может быть станет наследником, могу ли я его переселить к себе, когда он станет малышом? Или он тогда не сможет стать наследником? И в правилах есть пункт, что фамилия должна сохранятся на протяжении всей династии, а ребенку рожденному в неигровой семье автоматически назначается фамилия матери, а не отца (династийная), то есть я его получается не могу использовать в качестве наследника в дальнейшем?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MikkiMur, можете переселить и сразу дать династийную фамилию, он сможет стать наследником, если тому не препятствуют ограничения, например, "Привязанность к земле".
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо за ответ :розочка:
С обновлением вышло новое испытание, можно ли в нем участвовать? Или теперь во всех испытаниях можно участвовать?

И еще хотела узнать,
Изменение внешности, не связанной с вмешательством в генетику (причёски, одежда, макияж, брови (без использования слайдеров), татуировки, скинтоны при условии, что не изменится тон и цвет кожи) с помощью комода, зеркала или через редактор семей, разрешено в любое время бесплатно.
Я правильно понимаю, что можно бесплатно добавить скин из деталей кожи? Цвет и тон он не меняет. А так же добавить его всем неиграемым симам?
Как тут
0_12d109_3c26c8fe_XL.jpg
 
Последнее редактирование:

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Если выполнил жизненную цель персонажа, обязательно ли выбирать новую? Если да, то с помощью кубика или самому?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо! Да, конечно, без кода, детали кожи доступны через комод и редактор в управлении семьями.
А на счет нового испытания? Можно ли в нем участвовать? Оно по своей структуре похоже на день мертвых, там так же есть коллекция, плюс возможность стать на некоторое время ростоманом.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MikkiMur, да, мы же все коллекции теперь засчитываем. :) Постараюсь завтра зайти в игру, посмотреть, что там за бобы.
А вопросы вы задавайте, задавайте. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, если я при переезде поставила на лот 2 черты, могу ли я потом в этом же поколении поставить 3ью? Я почему-то когда ставила, была уверена, что так можно, а сейчас поняла, что непонятно из чего я была так в этом уверена :фейспалм:.
Награда "Связи", под хорошими друзьями имеются ввиду только симы не из семьи или любые хорошие друзья в количестве 10 штук?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Подскажите, пожалуйста, если я при переезде поставила на лот 2 черты, могу ли я потом в этом же поколении поставить 3ью?
Сложный вопрос, тут как посмотреть. С одной стороны, это изменение характера участка получится, а с другой, сами черты в этом случае не меняем. Давайте разрешим добавлять/убирать черты в течение поколения, но только в рамках выбранных трёх чх. Изменить этот набор можно только в следующем поколении. Допишу это в правила.

Награда "Связи", под хорошими друзьями имеются ввиду только симы не из семьи или любые хорошие друзья в количестве 10 штук?
Только симы не из семьи. В качестве друзей во всех случаях члены семьи не засчитываются.
 
Верх