TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
огда ставим дом из галереи на пустой участок в режиме управления городами (без переезда на этот участок), то деньги семьи не тратятся, а последующая покупка такого дома получается дешевле, чем если сначала переехать, а потом построить. Поэтому сначала переезжаем на пустой участок, а потом строим на нём дом или ставим готовый из галереи.
Наоборот же:офонарел: Если ставить на свой участок дом из галереи, он может возрасти в цене.
---
Вот тут мы это обсуждали TS4 - Вопросы по династиям | Страница 116 | The Sims Club in Russia
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Да? Перепутала я, стало быть? Могла перепутать, сама на практике с этим не сталкивалась, из галереи ничего не добавляла. Печально, если так, придётся тогда в правила челленджа отдельно прописывать про дома из галереи, что их надо сначала ставить, а потом сразу в него переезжать. И до будет обдумать ещё этот момент, в игре проверить. Хорошо, что поправили меня, спасибо. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Там как раз по ссылке проверка со скринами. Если ставить через управления города на пустой участок, цена адекватная, если на свой участок - зависит от того, как дом был сохранён в галерею, может быть тоже адекватная, а может быть меньше, чем нужно, так что лучше просто запретить ставить на свой участок. А разве не было до сих пор? Мне кажется, уже есть это.
Вот, есть
Запрещено устанавливать на свой участок готовые пользовательские дома (в том числе свои ранее построенные), а также использовать допконтент, стоимость которого отличается от стоимости стандартных аналогов.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Там как раз по ссылке проверка со скринами.
Я прошла по ссылке, посмотрела, конечно же. Спасибо.
Имею в виду, что для 10-го челленджа теперь придётся в игре проверить. Там ведь фишка в том как раз, что дома строим на своих пустых участках. То есть строим сначала один дом, потом переезжаем из него на пустой участок, строим другой дом и так далее. Не хотелось бы ограничивать возможность добавлять дома из галерии, но если ставить сначала дом через управление городами, то это будет уже не так интересно, мне кажется, в атмосферном плане градостроительства, по крайней мере. Вот это и хочу проверить, дабы выбрать меньшее из зол.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Как выход из этой ситуации, можно просто предварительно тестировать эти дома в другом сохранении на адекватность цены. Или даже предварительно пересохранять их в библиотеку, не выходя из режима строительства, тогда дом сохранится под новой, нормальной ценой.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Новое испытание дает дерево - кроличью нору, использовать можно раз в сутки, но из норы сим за раз принес 6 окаменелостей. Быстрее, чем бы он сам копал. Халява получается. Вот и не знаю как с ними поступить, продать или пусть лежат вечно раз так легко достались. Запретный плод уже получила, использовать дерево или нет дальше? На первом этапе хорошее подспорье в деньгах.
Koshka-win, по поводу дерева. Знаете, подумала и решила, что не будем ограничивать. Разбросанные повсюду камни и лягушки не меньшее подспорье дают, полёты на ракете тоже, колодец желаний так вообще... кругом сплошная халява, дерево на её фоне - капля в море. Подумаешь, раз в день семена или несколько кристаллов, или окаменелостей. Времени в этом дереве тоже немало тратится. Так что можете использовать полученные 6 окаменелостей наравне с честно заработанными выкопанными из-под камня. :)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Челлендж № 16. По поводу черт характера участка. Можно выдать любые по ПДС?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
У меня тут случилась такая неприятность, я обратила симку в вампира меньше, чем нам сутки, чтобы у меня со шкалой возраста ничего не сломалось, (по ограничению "Только вперед" на счет второстепенных персонажей ничего не сказано), и при превращении обратно в человека у нее возраст сбросился :плачу:. Что теперь с ней делать? Старить через положенные 5 дней? Писать, что ограничение провалено? Обратить обратно в вампира и убить? :фейспалм:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня тут случилась такая неприятность, я обратила симку в вампира меньше, чем нам сутки, чтобы у меня со шкалой возраста ничего не сломалось, (по ограничению "Только вперед" на счет второстепенных персонажей ничего не сказано), и при превращении обратно в человека у нее возраст сбросился . Что теперь с ней делать? Старить через положенные 5 дней? Писать, что ограничение провалено? Обратить обратно в вампира и убить?
MikkiMur, старить через положенные 5 дней.
Хорошо, что получили этот ценный опыт и поделились им, момент важный. Допишу в правила этого ограничения, что при превращении члена семьи в вампира, надо запоминать возраст, чтобы при возвращении этого сима обратно в человека возраст отсчитывать с того момента, на котором он остановится.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
У меня тут возникла такая проблема. Персонаж отпраздновал день рождение, сейчас я села скрины разбирать, и поняла, что не заскринила саму шкалу возраста с пузырьками.:фейспалм:Не знаю, как так получилось, заигралась наверное. Все остальные сообщения, что персонаж готовится праздновать день рождение есть, всё кроме шкалы возраста( на неё родимую, я ещё вчера вечером посмотрела и подумала:" завтра перед тортиком зафоткаю").
Так понимаю, мне теперь штраф за преждевременное взросление персонажа?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Черешня, штраф ставим, если раньше времени взросление произошло. Если взросление вовремя, просто скрина нет, но по другим скринам видно, что всё в порядке, то зачем же штраф? Нарушения нет, стало быть спокойно играйте дальше. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Nastika92, нет. Но у нас есть возможность создать дневник династийца, и там можно всё, что касается династии, в том числе и плеер поз. :)
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Насколько сильно можно изменять хронологический порядок скриншотов? В течение одного дня или следующих друг за другом позволяется, а если, например, один скрин вторник, второй - четверг-пятница, потом снова вторник?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
AlNight, скажу так, хронологический порядок скриншотов в династии менять вообще нежелательно, хотя и допустимо, но так, чтобы был виден ход игры. Лучше стараться придерживаться хронологии. Если нужно события описать не по порядку, а сначала то, что происходит, например, во вторник, потом вспомнить,что было в воскресенье и в понедельник, то можно так и описать, сначала вторник, потом воскресенье и понедельник.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
В планах есть начать челлендж,но своего героя я хочу сразу же поселить в Сан-Мишуно. Так можно? Или надо какое-то ограничение выбирать или наоборот не выбирать? Иле,если нельзя сразу,то каким способом потом переселить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В планах есть начать челлендж,но своего героя я хочу сразу же поселить в Сан-Мишуно. Так можно?
Да, можно. Вы создаёте основателя, у него есть 20000, вот в пределах этой суммы можете селить его куда угодно, хоть на пустой участок, хоть в готовый дом, хоть в квартиру, главное чтобы в стандартные от ЕА. :)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Да, можно. Вы создаёте основателя, у него есть 20000, вот в пределах этой суммы можете селить его куда угодно, хоть на пустой участок, хоть в готовый дом, хоть в квартиру, главное чтобы в стандартные от ЕА. :)
Но тогда ограничение "Архитектор" брать нельзя?
 
Верх