TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
18. Напиток для вампиров "Доза изменения" может использовать только тот персонаж, который собственноручно его сделал, и не больше, чем 3 раза за всю жизнь персонажа.
Может стоит ввести и альтернативный вариант с деньгами? Только поставить действительно большую сумму, а не 50 т, 300, к примеру, это уже внушительно. Тогда появится стимул зарабатывать эти деньги, и это довольно прилично даже не в первом поколении. Я, к примеру, не людьми не играю, но вполне могла бы взять на время себе того же вампира из-за того, что у него есть определенные проявления магии, которые можно по разному описать, но нужен он мне только из-за этой магии, которую в таких условиях не поменяешь. Если говорить о за всю жизнь персонажа, если я его убью и оживлю, это уже будет новой жизнью считаться? :D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я, к примеру, не людьми не играю, но вполне могла бы взять на время себе того же вампира из-за того, что у него есть определенные проявления магии, которые можно по разному описать, но нужен он мне только из-за этой магии, которую в таких условиях не поменяешь.
MikkiMur, возьмите нескольких вампиров. :)

Если говорить о за всю жизнь персонажа, если я его убью и оживлю, это уже будет новой жизнью считаться?
Той же жизнью это будет считаться.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MikkiMur, возьмите нескольких вампиров.
Не ради того я проходила через Ад и Израиль и жертвовала династией, чтобы в итоге все зря :D.

Той же жизнью это будет считаться.
А если обратить в человека, а потом обратно в вампира? И в случае, если там способности обновляются, можно же спокойно брать новые?
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
А вот вопрос по поводы переездов. А если в доме живет всего один персонаж. Он может переехать к жене/мужу и ее/его родственникам в дом или нет? И похожий вопрос. Можно ли в династийную семью вселять кроме супруга наследника ещё и его семью?
Спасибо:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Не ради того я проходила через Ад и Израиль и жертвовала династией, чтобы в итоге все зря
MikkiMur, вы уже отыграли это? Если отыграли, то оставляйте как есть, нарушением не будет, т.к. ограничение введено и действует с 21.05.2017 и обратной силы не имеет.

А если обратить в человека, а потом обратно в вампира? И в случае, если там способности обновляются, можно же спокойно брать новые?
В этом случае, если вампирские способности обнулятся, то можно будет начать развивать их заново уже по новой. Надо проверить, обнулятся или нет.

А вот вопрос по поводы переездов. А если в доме живет всего один персонаж. Он может переехать к жене/мужу и ее/его родственникам в дом или нет?
Нет, владелец дневника подселиться к кому-то не может, только к нему можно подселять.

Можно ли в династийную семью вселять кроме супруга наследника ещё и его семью?
Кого угодно можно вселять, если ограничения этому не препятствуют.
 
Последнее редактирование:

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Я вот хотела узнать, можно ли основателю и наследникам жить в квартире? Чисто логически я понимаю, что да. Просто в правилах это конкретно не написано, и в династиях я квартир не видела. Вот, хотела уточнить, чтоб наверняка.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Tokyniven, да можно жить в квартирах. В правилах об этом не написано как раз потому, что ограничений на этот счёт нет. Разрешено всё, что не запрещено.
В династиях у нас некоторые живут в квартирах. :)
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Леди_Лейн Тогда просто замечательно :D Спасибо большое за помощь)

В династиях у нас некоторые живут в квартирах.
Правда?? Посмотрю обязательно!

У меня еще два вопроса. Можно отключить взросление неигровых персонажей? И нужно ли бросать кубик для выбора чх малышу? Просто я такого кубика не нашла, да и с другой стороны черта малыша в общем-то не влияет на дальнейший характер персонажа, ведь при взрослении она все равно исчезает.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня еще два вопроса. Можно отключить взросление неигровых персонажей?
Tokyniven, нет.

И нужно ли бросать кубик для выбора чх малышу?
Да. Временно у нас эти чх добавлены в кубик для ребёнка, поэтому бросаем этот кубик до тех пор, пока не выпадет первая младенческая черта. Все результаты записываем в отчёт.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
В дом не игровых персонажей можно купить мебель?Для этого такую же мебель надо купить в своей семье и поместить в багаж?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Nastika92,
Цитирую сообщение из темы "новости..".
Кроме того, внесла изменение в п. 7.3, теперь жилые участки можно перестраивать на тех же условиях, что и общественные. Попробуем, посмотрим, что из этого получится.

7.3. В случаях, не предусмотренных пунктами 7.1. и 7.2. тип участков менять запрещается. Перестраивать участки в режиме управления городами можно только при условии, что устанавливая новый объект на общественный или жилой лот, такой же объект покупаете на игровой лот за счёт семейного бюджета (этот объект можно разместить на семейном лоте или убрать в багаж). Исключение - обустройство общественного или жилого лота для праздничного мероприятия (день рождения, свадьба). После мероприятия лот нужно вернуть в исходное состояние. В походе (с игровым набором "В поход!") участки перестраивать или переоборудовать нельзя. Режим покупки в походе задуман недоступным, поэтому если из-за бага он открывается, то пользоваться им не нужно. Необходимые для похода вещи, то, что можно носить в рюкзаке, можно купить в лесничестве.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Вопрос по модам. Лично на мой вкус хорошая вещь слайдеры роста. Но они не включены в разрешённые моды. Можно ли ими пользоваться, так как по сути на игру они не влияют? А учитывая, что меняется рост, если менять размер стопы, то его можно было бы записать в прейскурант к смене генетики
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Леди_Лейн, поняла, спасибо:)
А как насчет того, чтоб симам менять особенности кожи и зубы? Это можно как волосы в любой момент или это генетика уже и за это платить надо?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, я не очень поняла как считать баллы за друзей, решила, что лучше уточнить

- 0,25 балла за каждого друга.
- 0,25 балла за каждого лучшего друга.
За одного персонажа можно посчитать балл только один раз

Если я посчитаю балл за новую подругу, я могу потом добавить еще за то что она стала лучшей подругой, или нет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
myplastic, да, можете. За просто друзей считаем отдельно, за лучших друзей отдельно, две разные категории. Понятно, что сим, который стал лучшим другом, сначала был просто другом, ставим оба балла, сначала за друга, потом за лучшего друга.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Доброго времени суток!
Хочу уточнить по поводу условия в Древнем мире второго челленджа :)
- Персонажи не могут посещать общественные заведения (спортзал, клубы, библиотеки и т.д.), кроме парков.
Мы считаем парками Утесы и Древние развалины в Винденбурге?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день, у меня вопрос по ограничению "Лига теней" :)
- Основатель и наследники должны развить вампирские способности до максимума.
Это значит, нужно стать "Магистром вампиров" или вообще заполнить всю шкалу способностей? Потому что после достижения последнего уровня еще немного есть, куда развиваться.
 
Верх