TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
У меня вопрос по ограничению Экстрим:
В режиме Управления городами Вы должны освободить лот Оукенстенд, в данном случае это не будет являться нарушением правил.
- В режиме управления городами выселите своего персонажа-основателя и поселите его на освободившийся участок размером 50х50.
Важно, чтобы был именно этот лот? Нельзя взять больший по площади? Например, в Винденбурге есть Фон Винденбург Естейт или Дрезден Хаус, они оба 64х64. Я пока не проверяла, сколько стоит уже пустой участок, но просто можно будет купить вещей для хранения не на 8500, а меньше, сколько потребуется до остатка в 1500.

И еще только первое поколение должно жить на таком участке или для остальных тоже действует правило 50х50?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Например, в Винденбурге есть Фон Винденбург Естейт или Дрезден Хаус, они оба 64х64.
Arielle, общественные участки и заселённые жилые участки перед началом игры сносить нельзя. С ограничением "Экстрим" заселиться можно только в Оукенстенд. Или на пустой участок размером не меньше, чем 50/50. Кстати, надо будет это добавить. С появлением Ньюкреста хотели добавить, но засомневались из-за размера счетов, но с этими счетами мне, честно говоря, до сих пор непонятно, от чего зависит их размер.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Леди_Лейн, но в Ньюкресте самый большой участок 50х40, разве нет? :задумался:
И как насчет этого?
И еще только первое поколение должно жить на таком участке или для остальных тоже действует правило 50х50?
Мы хотели взять это ограничение для 12 челленджа, но если каждое поколение должно заселяться на пустой участок 50х50, то это будет невозможно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
но в Ньюкресте самый большой участок 50х40, разве нет?
Arielle, не помню, проверить не могу пока. Про Винденбург помню, как обсуждали этот вопрос, про Ньюкрест уже смутно. Если 50/40, стало быть не получится ограничение расширить.

И еще только первое поколение должно жить на таком участке или для остальных тоже действует правило 50х50?
Только первое поколение, со второго поколения можно переезжать на любой участок.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Можно ли взять ограничения "Семейное дело", "Боязнь высоты", "Семейная черта" и "Своими руками" не с первого поколения в 12 челлендже?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно ли взять ограничения "Семейное дело", "Боязнь высоты", "Семейная черта" и "Своими руками" не с первого поколения в 12 челлендже?
"Боязнь высоты" можно (хотя оно по баллам рассчитано именно на все поколения, с учётом невозможности сбора некоторых коллекций), остальные только с первого поколения, т.к. там есть требования к основателю.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Леди_Лейн, семейное дело вы нам в прошлый раз разрешили со второго поколения взять. Сейчас мы тоже на второе его хотели. Можно так и оставить или другое ограничение выбирать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
семейное дело вы нам в прошлый раз разрешили со второго поколения взять
Arielle, там требование к основателю есть. Так-то оно по здравому смыслу и со второго поколения исполняться может без ущерба для сложности ограничения.
Ладно, возьмите его со второго поколения, я к нему примечание сделаю, что для этого челленджа семейное дело должно вестись не основателем и наследниками, а владельцами дневника.

Arielle, по "Боязни высоты" я всё-таки в сомнениях, если его не с первого поколения брать, то оно сильно упрощается, и чем дальше, тем бессмысленнее становится, если космос к тому времени уже исследован. Оно просто не будет стоить 2-х баллов. Давайте мы его брать разрешим, но если не с первого поколения, то стоимость у него будет 1 балл, как считаете?
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Леди_Лейн, звучит справедливо, я думаю :) Или считать стоимость в зависимости от количества поколений (n/5*x).
Но мы его в итоге не берем, если только никто не передумает.
Посмотрите тогда на наши ограничения. Можно так?
1. Arielle (Виллоу Крик) - Семейная черта, Родные гены, Экстрим
2. yo1o4ka (Сан-Мишуно) - Семейное дело
3. AlNight (Магнолия)- Серьезный подход к браку
4. NatalyNord (Форготн Холлоу) - Паранойя, Медицина - зло
5. MikkiMur (Оазис) - Натурал
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Arielle, сомнение у меня вызывает "Натурал" с 5-го поколения, т.к. оно лёгкое и игру усложняет только при условии, что соблюдается все 5 поколений. Но в принципе любое ограничение становится несложным, если соблюдать его всего одно поколение. В этом челлендже это компенсируется необходимостью соблюдать и предыдущие ограничения. :) Ладно, пусть будет так. :)

Или считать стоимость в зависимости от количества поколений (n/5*x).
В общем-то у нас так и считаются баллы в челленджах, для 12-го только уточню ещё, что в зависимости от отыгранных с данным ограничением поколений. :)
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
Доброго дня. Стала тут пересматривать/описывать свои скрины, хотела спросить, а можно ли объединять два дня в одну запись в дневнике, если в первом ничего особенно не произошло, а второй ничего так, насыщенный? х)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый вечер. У нас тут вопрос назрел по челленджу-переписке :)
Насколько синхронно нужно описывать события? Нормально, если, допустим, в первой главе моего персонажа описывается половина игровых суток, а у другого - целые сутки? И, как я понимаю, когда дело дойдет до второго поколения, перейти к нему нужно будет одновременно?
И можно это оформить не как традиционную переписку, а как обмен электронными письмами. Придуманный формат ведь не имеет никакого значения, все равно ведь письма?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Насколько синхронно нужно описывать события?
Примерно синхронно, руководствуясь здравым смыслом, чтобы не получилось, когда один основатель уже состарился, а второй ещё порог зрелости не переступил, хотя начали в одном возрасте.

Нормально, если, допустим, в первой главе моего персонажа описывается половина игровых суток, а у другого - целые сутки?
Конечно, нормально.

И, как я понимаю, когда дело дойдет до второго поколения, перейти к нему нужно будет одновременно?
Да.

И можно это оформить не как традиционную переписку, а как обмен электронными письмами.
Можно хоть как оформить, лишь бы переписка велась. :)
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Леди_Лейн
Не совсем поняла по поводу редактирования города. При размещении нового здания надо, чтоб в семье была сумма денег на него. А распространяется ли это на общественные лоты, вышедшие с дополнениями ? Например спа, боулинг, ресторан
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
хочется уточнить насчёт вступления в группу "династиец"
3. Не менее трёх голосов поддержки в конкурсе "Династия месяца" в любых номинациях за любой период времени, или участие в конкурсе на протяжении трёх месяцев подряд.
здесь можно брать любой период длительностью три месяца или только последние три месяца?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
При размещении нового здания надо, чтоб в семье была сумма денег на него. А распространяется ли это на общественные лоты, вышедшие с дополнениями ? Например спа, боулинг, ресторан
Редкошная, нет, объекты от ЕА, вышедшие с официальными обновлениями/дополнениями/наборами/каталогами можно ставить бесплатно и в любое время, но только на свободные участки.


здесь можно брать любой период длительностью три месяца или только последние три месяца?
Mr.Penguin, голоса поддержки - за любой период времени, участие в конкурсе три месяца подряд тоже в любом периоде времени. Вам можно заявку подать, было участие три месяца подряд - октябрь, ноябрь, декабрь 2016, тем более, что у вас уже знак отличия за законченный челлендж есть.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Возник такой вопрос: при ограничении "Только вперед" владельцы дневника не могут становиться вампирами. Получается, что если кубиком выпадет вампирская ЖЦ, то кидать снова? А если в семье будет несколько подростков и еще не знаешь, кто будет владельцем дневника, как тогда поступать? Определяться заранее или перебрасывать кому бы не выпало?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
AlNight, кубик для жц мы перебрасываем только тогда, когда выпадает квест, который невозможно выполнить. Если подростку выпал такой квест, и ещё не известно, будет ли он наследником, то жц временно можно и не выполнять совсем, поэтому повода перекидывать кубик пока нет, ведь есть вероятность, что препятствий к выполнению этой жц не будет.
 
Верх