TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Последнее редактирование:

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
заметил я тут одну вещь в правилах челленджа 4
Омолаживающими средствами пользоваться запрещено.
что же мне теперь делать? я же использовал колодец не только для повышения в карьере, но и омолодился на пару дней (если это можно так назвать)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Mr.Penguin, ничего не делать. Я это видела, об этом думала, и решила оставить как есть. Когда правила челленджа писались, колодца желаний ещё не было. Он омолаживает не на полную стадию, в отличие от амброзии и зелья молодости, а на несколько дней и, как я понимаю, рэндомно (сама не пользовалась им ни разу, поэтому руководствуюсь словами тех, кто пользуется). Если бы симка, например, забеременела, то у неё тоже взросление замерло бы на несколько дней и затем отбросилось назад на день, это мы не считаем нарушением запрета на омоложение. Учитывая всё это, и то, что челлендж был на грани провала, решила простить вам этот колодец желаний.
 

simsimopen

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
6
Подскажите пожалуйста - в правилах указано, что панель должна присутствовать на скринах, только если не это не вырезанные сообщения или не коллаж. То есть, если я обычно династии веду коллажами по 2 скрина, панель не нужна? Или как?
Или могу ли я выкладывать отчёт красивым без скринов, а в техничке под спойлером прятать все те же скрины с панелькой? Потому что уж очень хочется вести у вас династию, но панель отпугивает...
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Подскажите пожалуйста - в правилах указано, что панель должна присутствовать на скринах, только если не это не вырезанные сообщения или не коллаж. То есть, если я обычно династии веду коллажами по 2 скрина, панель не нужна? Или как?
Или могу ли я выкладывать отчёт красивым без скринов, а в техничке под спойлером прятать все те же скрины с панелькой? Потому что уж очень хочется вести у вас династию, но панель отпугивает...
Я на ваш вопрос не отвечу, только скажу,что панели не надо бояться.Она не портит внешний вид династии,если сами моменты за панелью красивые и она всегда одинаковая( то есть панель всегда с потребностями персонажа, а не то с навыками,то с багажом.) Меня сначала это то же отпугивало.
 

simsimopen

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
6
Nastika92 может быть, просто я не теряю надежды найти решение, которое все же более меня удовлетворит) может, можно под спойлеров спрятать все те же скрины с панелью, посмотрим, что скажут))
Но спасибо)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
simsimopen, тут как-то об этом уже спрашивали и тогда разрешили скрины с панелью под спойлер прятать, но нужно не забывать про правило 30 скринов на отчет. Скрины с панелью тоже будут считаться в общее число.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
simsimopen, игровой пульт на скринах должен быть обязательно. Крллажи допускаются в виде исключения, когда надо показать какую-то конкретную информацию, но в основном скриншоты должны представлять собой снимок экрана, и на этом снимке должен присутствовать игровой пульт.

Arielle, о чём вы говорите?
Под спойлер прятать имеет смысл весь отчёт целиком, чтобы странички грузились быстро, но вопрос был не о том, как я поняла. simsimopen спрашивает, можно ли само повествование иллюстрировать скринами без панели, а в конце под спойлером дать скрины с панелью, так вот нет, нельзя. На всех скринах должен быть игровой пульт. А так называемой "технической части", если уж на то пошло, быть не должно совсем, т.к. это и есть значимые события игры, на которых в династии сюжет должен строиться.
 

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
320
Награды
140
Так-с, у меня родился вопрос.
Если взято ограничение "Лига теней", усыновление считается нарушением? Там же только вампиров можно подселять. Или можно усыновлять вампирят?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
RussianBee, вампирят можно усыновлять, если заранее можно понять, что это вампирёныш. :) Да, если усыновите человеческое дитя, то ограничение будет провалено.
 

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
320
Награды
140
RussianBee, вампирят можно усыновлять, если заранее можно понять, что это вампирёныш. :) Да, если усыновите человеческое дитя, то ограничение будет провалено.
Ага, понятненько, спасибо) Может, тогда дописать это в ограничение? Ну, чтоб сразу всем было понятно)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
RussianBee, если такой вопрос будет возникать часто, тогда придётся дописать, но пока лучше не надо. Это же частный случай, который подпадает под общее ограничение. Частные случаи все расписывать смысла нет, т.к. они приведут к казуистике и будут загромождать и без того громоздкие правила.
 

Lейla

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
1
А можна когда ведешь династию переодевать персонажа в новую одежду
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А сносить участки от еа можно? И строить на их месте свои здания
Nastika92, если достаточно влияния, то можно. Влияние определяется суммой денег на счету. Чтобы снести здание, на счету семьи должно быть денег столько, сколько стоит это здание. Чтобы построить на его месте своё, ещё плюс столько денег, сколько будет стоить новое здание.

Lейla, можно.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Леди_Лейн, а если я хочу удалить предметы с общественного участка и снести там одну стену?Эти предметы надо купить семье? А со стеной что делать? И если я уже однажды покупала веще на другой участок,то для другого участка их снова покупать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Nastika92, перестройка общественного участка (стену убрать) разрешается опять же, когда есть достаточное влияние, т.е. деньги в семейном бюджете.
И если я уже однажды покупала веще на другой участок,то для другого участка их снова покупать?
Да, потому что деньги из бюджета нужно потратить.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, перестройка общественного участка (стену убрать) разрешается опять же, когда есть достаточное влияние, т.е. деньги в семейном бюджете.

Да, потому что деньги из бюджета нужно потратить.
Просто я не понимаю,что со стеной делать.Вещи я куплю и положу в багаж,а на стену мне как деньги из бюджета тратить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Nastika92, никак. Снос стены - это перестройка. Чтобы перестроить участок, в семейном бюджете денег должно быть не меньше, чем стоимость этого участка, при этом тратить их не нужно.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, могу ли я не освещать смерть неигрового персонажа, которая произойдет поблизости от моего участка, как и отправление его души в загробный мир? Ну или в технику это запихнуть? По поводу отпускания призраков, как я поняла, если сим к моей семье отношения не имеет, то с ограничением "свободные призраки", я могу отпустить его душу? А так же, того, кто проживал в семье, но был отселен и умер в другом месте?
 
Верх