TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Вопрос по переписке.
Челлендж можно завершить после смерти обоих владельцев дневников второго поколения.
А если персонаж, предположим, вампир и бессмертен? Можно ли закончить челлендж на тот момент, когда у владельца дневника выполнено всё, что предписано ограничениями не убивая/не ожидая смерти?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Подскажите, пожалуйста, могу ли я не освещать смерть неигрового персонажа, которая произойдет поблизости от моего участка, как и отправление его души в загробный мир?
MikkiMur, конечно можно не освещать, если он просто мимопроходил и к семье отношения не имеет.

По поводу отпускания призраков, как я поняла, если сим к моей семье отношения не имеет, то с ограничением "свободные призраки", я могу отпустить его душу?
Правильно, можете.
А так же, того, кто проживал в семье, но был отселен и умер в другом месте?
Если он в семье не проживает и умер в другом месте, то у вас его могилы и быть не должно.

А если персонаж, предположим, вампир и бессмертен?
Gnick, в этом челлендже представитель второго поколения бессмертным быть не может (вампиры, кстати, тоже смертны, просто не от старости). Челлендж заканчивается не со старостью последнего представителя, как в других челленджах, а со смертью. Так придумала автор этого челленджа ещё для Симс 3, и тут я не стала ничего менять.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Леди_Лейн, то есть, в случае с вампиром, я могу просто "умертвить" его, чтобы челлендж был закончен?
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне быть. Несколько дней назад отыгрывала у основательницы должен был быть день рождения, уже два сообщения было, пузырьки, вечеринку и тортик делать не стала. Решила, что так постареет. Сегодня с утра скачала новый репак с родителям наивно полагая, что это исправит парочку глюков. Сейчас зашла в игру, а у неё возраст откатился на три дня. Мне её повзрослеть с помощью тортика? Или ждать три дня? И ещё у меня два молодых персонажа, у которых тоже возраст наверное откатился, только я не знаю на сколько. На их шкалу возраста уже давно не смотрела.:фейспалм:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Сейчас зашла в игру, а у неё возраст откатился на три дня
У меня тоже какая-то чертовщина с возрастом. Когда нужно, пузырьки не появились, а вместо этого дни пошли в минус o_O
iJkZ8w1.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
то есть, в случае с вампиром, я могу просто "умертвить" его, чтобы челлендж был закончен?
Gnick, да. При условии, что и у соавтора он тоже будет закончен.

Черешня, можете оставить всё, как есть. Но можно и устроить день рождения той симки, у которой он должен был наступить, раз вы точно это знаете.

У меня тоже какая-то чертовщина с возрастом. Когда нужно, пузырьки не появились, а вместо этого дни пошли в минус
Gnick, мда... Может они всё-таки не в минус пошли, а просто откатился возраст на день назад? Ситуация аналогичная, можно день рождения устроить, т.к. точно известно, что его время наступило. Но ради интереса, я бы отыграла день, чтоб посмотреть, появится ли минус 2. :псих:
 

Dionne

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
100
Награды
0
У меня возник вопрос по челленджу № 16 "Отель" - если у персонажа, которого я присоединяю к семье уже есть профессия, надо его уволить и устроить на работу заново с нуля?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Доброе утро. У меня вопрос по ограничению "Лига теней".

Основатель и наследники могут питаться только живой кровью. Остальные члены семьи могут питаться и другими способами, например, кровавыми плодами.
Я надеюсь, младенцев, тоддлеров и детей младшего школьного возраста можно кормить не живой кровью, а человеческой едой или хотя бы блюдами из кровавых плодов? :) Потому что все способности появляются в подростковые годы.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.886
Достижения
7.145
Награды
14.422
У меня возник вопрос по челленджу № 16 "Отель" - если у персонажа, которого я присоединяю к семье уже есть профессия, надо его уволить и устроить на работу заново с нуля?
По желанию. Можно оставить ему его работу, если хотите
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я надеюсь, младенцев, тоддлеров и детей младшего школьного возраста можно кормить не живой кровью, а человеческой едой или хотя бы блюдами из кровавых плодов? Потому что все способности появляются в подростковые годы.
Hedgehg, разумеется. :)
 

Leavath

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
200
Награды
231
Здравствуйте, у меня возник вопрос: допустимо ли, с точки зрения ограничений открытых разделов форума, делать основателя с нетрадиционной сексуальной ориентацией? Естественно без описания интимных подробностей.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Выписывала я себе тут баллы, и что-то задумалась. Я всегда давала детям 0,5 балла за взрослый навык, но у нас же написано со стадии подросток. Подскажите, пожалуйста, сколько давать детям, если они до 10 уровня развивают взрослый навык 0,25 или 0,5?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Подскажите, пожалуйста, сколько давать детям, если они до 10 уровня развивают взрослый навык 0,25 или 0,5?
За взрослые навыки по 0,5, если успевают развить до максимума.
Формулировку поправила, заодно про малышовские навыки добавила.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день :)
Каков предел жестокости при описании событий в династии? Если произойдет не самое радужное событие, но с практически минимумом подробностей и описаний, по сути лишь недолгим перечислением самой хронологии событий, вполне нормальными скринами и с упором на чувства и эмоции персонажа, такое допустимо?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehg, без кровавых подробностей, точнее сказать сложно, так как дальше объяснить можно только на примерах. Чувствовать надо грань. Если будете сомневаться, можете перед публикацией кинуть мне в личку для согласования.
На примере - то, как Тара горела, жестоко, но вполне допустимо в рамках открытого, потому что по сути получилось описание обычного игрового действия, без подробного описания мук смерти.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Как удобнее считать баллы за каждые заработанные 50тысяч? В конце династии? И как вообще понять сколько уже семья заработала?По цене участка смотреть?
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
А с ограничением натуральное хозяйство можно пользоваться портативным холодильником? А то там функции взять напиток и перекусить. Можно какой-то из них пользоваться?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Как удобнее считать баллы за каждые заработанные 50тысяч? В конце династии?
Nastika92, да, удобнее всего в конце династии.
И как вообще понять сколько уже семья заработала?По цене участка смотреть?
Цена участка + стоимость магазинов/ресторанов + деньги на счету семьи - стартовые 20 тысяч

А с ограничением натуральное хозяйство можно пользоваться портативным холодильником? А то там функции взять напиток и перекусить. Можно какой-то из них пользоваться?
Напиток можно взять. Перекусывать нельзя, еду нужно готовить самостоятельно, а напитки можно.
 
Верх