TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Я тут, наигрывая второй раз свой челлендж, заметила недоделки-недоговорённости в правилах. Можно же исправления внести?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
У меня несколько вопросов по 12 челленджу. В правилах сказано, что передавать дневник нужно, когда наследник станет молодым.
1. Получается, наследника следующему автору нужно будет выбрать еще пока предыдущий не закончил свое поколение? Все дети разного возраста и старший уже может стать молодым, а тот, кого хотят сделать наследником, нет.
2. Если основатель умирает до момента, когда все дети станут молодыми (допустим, есть подросток, а они способны жить без взрослых), то челлендж провален или наследником просто становится старший ребенок (потому что ближе всех к категории молодой)?
3. Можно вообще свое поколение заканчивать смертью владельца дневника (если во втором пункте ответ будет нет, то тогда устроить смерть в день взросления наследника)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1. Получается, наследника следующему автору нужно будет выбрать еще пока предыдущий не закончил свое поколение? Все дети разного возраста и старший уже может стать молодым, а тот, кого хотят сделать наследником, нет.
Вы можете договориться между собой, кто будет наследником. Можете дождаться взросления всех (омолаживать же их не запрещено). А можете просто дождаться взросления старшего и передать сохранение следующему участнику, тем самым лишив его выбора. Как захотите. но наследником должен стать молодой персонаж.

2. Если основатель умирает до момента, когда все дети станут молодыми (допустим, есть подросток, а они способны жить без взрослых), то челлендж провален или наследником просто становится старший ребенок (потому что ближе всех к категории молодой)?
То челлендж провален. Наследник должен получить дневник, став молодым.

3. Можно вообще свое поколение заканчивать смертью владельца дневника (если во втором пункте ответ будет нет, то тогда устроить смерть в день взросления наследника)?
Конечно, можно. :)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Сколько баллов надо набрать к концу династии?И есть какие-то оптимальные количества сколько должно быть в каждом поколении?А то я не пойму у меня все нормально или мало и надо подножать.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Nastika92, баллы для ЗО зависят от установленных дополнений (у челленджей обычно фиксированное значение или своя формула для вычисления в зависимости от количества поколений или чего-нибудь еще, но в любом случае это указано у конкретного челленджа). Для обычной династии:
Общая сумма баллов должна быть не менее 50, если установлена только базовая игра, и плюс 5 баллов за каждый установленный игровой набор или дополнение.
Можно посчитать, сколько всего вам нужно (для надежности накинуть еще баллов 20-30, если выйдут новые допы и вы планируете их ставить), разделить на 5 поколений и ориентироваться примерно на это число, но по опыту скажу, что последнее поколение приносит намного больше баллов, чем все остальные (а первое - меньше всего). Там же добавятся баллы за ограничения, за финиш, деньги и все остальное, что там еще в конце дается. Ну и зависит от того, как вы баллы считаете в некоторых категориях, по ходу дела или в самом конце (коллекции, например). Я вот такие категории в конце считаю, поэтому мне они много баллов приносят на последнем поколении, а некоторые авторы считают по мере получения.
 
Последнее редактирование:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый вечер :)
Можно спросить насчет создания тоддлеров неигровым персонажам?
Обязательно ли при этом пользоваться кубиком, если в возрасте тоддлера присоединять к семье его не планируется. Можно выбрать любую наугад? Все равно ведь игра сама потом выдаст ему рандомно постоянную черту при переходе в стадию ребенка, а кубик часто кидать и прикладывать отчеты лень :D

И еще один вопрос меня волнует: изменение цвета волос считается изменением генетики?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Здравствуйте.
А если я отселяю персонажа, которого в будущем с большой долей вероятности еще верну в семью, нужно считать баллы за эмоции и прочее после каждого отселения? Или в конечном итоге, когда переселение станет последним или они умрут? Данные обнуляются или нет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehog, данные не обнуляются, так что тут как хотите. Если уверены, что персонажа вернёте в семью, то лучше не считать баллы за эмоции, чтобы потом не запутаться, а ели не уверены, то лучше посчитать. :)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
В правилах по зелью молодости вот, что написано :Чтобы купить первое зелье, персонаж должен накопить 5000 бс, зелье стоит 1500. После покупки первого зелья останется 3500. Чтобы купить второе, нужно накопить ещё 5000, т.е. 3500 + 5000 = 8500, если не покупать других наград.
Как-то мутно все это. Может я лучше куплю зелье молодости, а на остальные баллы куплю других зелий и продам их?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
В правилах по зелью молодости вот, что написано :Чтобы купить первое зелье, персонаж должен накопить 5000 бс, зелье стоит 1500. После покупки первого зелья останется 3500. Чтобы купить второе, нужно накопить ещё 5000, т.е. 3500 + 5000 = 8500, если не покупать других наград.
Как-то мутно все это. Может я лучше куплю зелье молодости, а на остальные баллы куплю других зелий и продам их?
Как я понимаю, не нужно продавать. Просто у тебя на так сказать счету должно быть 5000 баллов (с учетом тех наград, что уже куплены).
То есть если у тебя суммарно было 5000, ты можешь купить одно, если накопишь до 10000, то уже появляется само право купить второе. И так далее. Считай, сколько баллов потратила персонажу на наградные чх и зелья, суммируй это число с тем, что на активном балансе - и все.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Nastika92 На самом деле ничего мутного. 5 тысяч баллов, 10 тысяч, 15 тысяч - каждый раз можно купить новое зелье. Все купленные награды и зелья при этом учитываются. Я скрины с баллами в отдельную папку складывала, чтобы потом не запутаться.
 
Последнее редактирование:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
но мне удобней продать))) Можно так или нет?) Вроде же ни чего такого.
Я думаю, что в каждой династии хозяин - барин, пока соблюдает правила :D
Просто какой смысл покупать зелья, продавать их за ничего и в итоге зря потратить 3500 бс, когда на них можно купить что-нибудь полезное?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Просто какой смысл покупать зелья, продавать их за ничего и в итоге зря потратить 3500 бс, когда на них можно купить что-нибудь полезное?
Всмысле? Их же нельзя тратить, они бесполезным грузом висят. Или я вправила не въезжаю(
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Всмысле? Их же нельзя тратить, они бесполезным грузом висят. Или я вправила не въезжаю(
Их можно тратить.
Просто нужно, чтобы на счету было 5000, 10000, 15000 и т.д. бс (с учетом уже купленных наград), чтобы купить первое, второе, третье и т.д. зелья. Так-то тратить на зелье нужно игровые 1500 бс, а оставшиеся 3500 можно на другое.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
У меня вопрос относительно ограничения "Потомственный специалист".
Для его соблюдения основателю и наследникам каждому нужно отработать в профессии не менее 21 дня. Как считать эти дни или где их проверить?
 
Верх