TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Моему персонажу-подростку кубик выбросил жц "Супер родитель". Чтобы выполнить ее первый пункт, персонажу нужно вырости, то есть, весь подростковый период насмарку . Могу ли я перебросить кубик?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Belkina, нет, перебрасывать нет оснований, т.к. квесты все выполнимы.
Моей Есении тоже выпала жц "счастливая семья, которая требует не только вырасти, но и дождаться внуков. Что делать, ждём внуков... ;)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Моей Есении тоже выпала жц "счастливая семья, которая требует не только вырасти, но и дождаться внуков. Что делать, ждём внуков...
У меня у Галки такая же жц, которую сдуру я выбрала сама. И у Ингвара. А теперь еще и у Насти. Подумала, а вдруг можно, лучше спрошу))
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Хотела спросить об ограничении
Трудный рынок сбыта - 2 балла.
В Вашем городке не так-то просто продать результаты своего творчества и сувениры, рынок переполнен.
- Картины можно продавать не больше 3 шт. в неделю. После 5 уровня навыка рисования - не больше 5 шт. в неделю; после 8 уровня - не больше 10 шт. в неделю.
- Книги можно издавать не больше 3 шт. в неделю. После 5 уровня навыка писательства - не больше 5 шт. в неделю; после 8 уровня - не больше 10 шт. в неделю.
- Драгоценные камни и металлы продавать нельзя, можно продавать элементы.
- Лягушек и скульптурки MySims можно продавать не больше, чем по 3 шт. в неделю. После сбора всей коллекции - не больше, чем по 10 шт. неделю.

Окаменелости, космические снимки, открытки, карточки монстров?
Плоды растений? Что по поводу них?
Признак рода - 2 балла.
В Вашей семье главой и летописцем может стать лишь тот, кто обладает родовой чертой характера.
- Одна из трёх черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать родовой чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать. Это должна быть одна из черт характера, доступная детям:
- Родовую черту можно дать лишь одному ребёнку в каждом поколении, обязательно в момент становления младенца школьником. Именно этот ребёнок в последствии должен стать наследником.
- Родовую черту автор может выбрать при взрослении ребёнка самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- Родовая черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Если Вы выбрали ограничение "Семейная черта" то Вы не можете взять это ограничение.

Если по кубику выпадет родовая черта при уже выбранном наследнике (если уже дана черта) другому ребенку, перекидывать?
Если я правильно понимаю описание, черта может быть дана только одному ребенку в поколение.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Belkina, не повезло. Но впереди ещё много поколений, жц неизбежно будут повторяться.

Окаменелости, космические снимки, открытки, карточки монстров?
Плоды растений? Что по поводу них?
MaddieFay, ничего, их можно продавать без ограничений.

Если по кубику выпадет родовая черта при уже выбранном наследнике (если уже дана черта) другому ребенку, перекидывать?
Да.

Если я правильно понимаю описание, черта может быть дана только одному ребенку в поколение.
Правильно. Только тому, кто станет наследником и только в детском возрасте.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
В челленджах №13 "Миллион за любовь" и №4 "Три соседа" герои могут быть сверхъестественными существами?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
А зубы можно персонажам менять,веснушки и прищи добавлять?А то через гардероб это ни как, а через режим семей можно.Странно вроде раньше и через гардероб можно было. И татушки?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В челленджах №13 "Миллион за любовь" и №4 "Три соседа" герои могут быть сверхъестественными существами?
Gnick, в 4-м не могут быть вампирами, т.к. персонажи должны обязательно взрослеть, и их нельзя омолаживать; добавлю это. Про № 13 лучше спросить у автора. MikkiMur? :)


А зубы можно персонажам менять,веснушки и прищи добавлять?
Nastika92, можно. Татушки тоже можно.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Gnick, в 13 могут быть не людьми.
Подскажите, пожалуйста, по ограничению свободные призраки для 10 челленджа. Если я заканчиваю на втором поколении, но у меня есть дети (3 поколение) , мне нужно кого то из них убивать? На 3 я дневник передавать не буду, и дети максимум подростками успеют стать, но скорее всего младшими школьниками будут.
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
На будущее. Владелиц дневника может быть призрак?Ребёнок из колондца, то наверно может, но если сим умирает?В двух случаях: если умер владелец и стал призраком записи от него могут быть? И если умрёт его ребенок и станет призраком, ему можно дневник отдать?
Ограничение Архитектор. Я могу купить участок с готовым домом, а когда семья въедет, его сразу снести?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
На будущее. Владелиц дневника может быть призрак?Ребёнок из колондца, то наверно может, но если сим умирает?В двух случаях: если умер владелец и стал призраком записи от него могут быть? И если умрёт его ребенок и станет призраком, ему можно дневник отдать?
Nastika92, смерть владельца дневника - это снование передавать дневник наследнику, т.е. дневник в этом случае передавать обязательно. А вот если наследник стал призраком до того, как получил дневник, то в принципе, препятствий передать ему этот дневник не вижу, т.к. персонаж он управляемый.

Ограничение Архитектор. Я могу купить участок с готовым домом, а когда семья въедет, его сразу снести?
Да, можно, если снести сразу же при выборе участка для переезда (опция такая есть вроде бы, проверьте).
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Да, можно, если снести сразу же при выборе участка для переезда (опция такая есть вроде бы, проверьте).
Т.е. мне сначала сносить и въезжать или можно въехать и сразу снести?Если первый вариант, то можно деньги за снос не вычитать из бюджета?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Т.е. мне сначала сносить и въезжать или можно въехать и сразу снести?Если первый вариант, то можно деньги за снос не вычитать из бюджета?
Сносить и въезжать. В смысле, не вычитать деньги из бюджета? Участок при сносе с него дома должен стоить как пустой, столько вы за него и заплатите (но я этот момент в игре не проверяла).
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Участок при сносе с него дома должен стоить как пустой, столько вы за него и заплатите (но я этот момент в игре не проверяла).
Просто есть же правило, что за снос Еашных построек надо платить, т.е. за снос постройки на которую въедешь платить не надо? Платить только за участок?
А с пенхаусами? Там тоже просто сносишь, выезжаешь и строишь?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Просто есть же правило, что за снос Еашных построек надо платить, т.е. за снос постройки на которую въедешь платить не надо?
Nastika92, ах, вот вы о чём! :) Нет, в этом случае "платить" не надо, потому что вы на этот участок переезжаете. "Платим" влиянием за перестройку города, за те участки, которые не в собственности. Этак, конечно, можно весь город снести переездами, но пока таких прецедентов не было, а если кто-то станет злоупотреблять, тогда и будем реагировать.

А с пенхаусами? Там тоже просто сносишь, выезжаешь и строишь?
А их разве можно снести?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Этак, конечно, можно весь город снести переездами, но пока таких прецедентов не было, а если кто-то станет злоупотреблять, тогда и будем реагировать.
Вот, блин, идею подсказали и тут же обломали:лол2:

А их разве можно снести?
Не сами квартиры, а те, что на верху, там же какбы участок точно такой же, как на земле но он расположен на крыше. Вроде пенхаус, не путаю, правильно говорю. По сути это такой же участок, только на крыше
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Не сами квартиры, а те, что на верху, там же какбы участок точно такой же, как на земле но он расположен на крыше.
Квартиры вы имеете в виду? Они не сносятся. Там только мебель можно удалить, но не стены. С ограничением "Архитектор" в квартиры селиться нельзя.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Квартиры вы имеете в виду?
Пенхаусы - квартиры на крыше
e98d0fffd0a1.jpg

если снести пенхаус, то будет так. Раз стены сносятся, то пенхаус можно считать за обычный участок? Просто в правилах этого нет.
Я наверно зря панекую) Но я и невидимый свет считала, что правила не нарушает:смех:
 
Верх