TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Архитектор. Я могу дом за ранние построить, а потом туда переехать. А то я строить хочу, а не играть(
Nastika92, переезжать надо на пустой участок, потом строить.


Запамятовала, за пятерку в школе, полученную путем взлома оценок, баллы начисляются или нет?
AlNight, балл даётся за пятёрку, каким способом удаётся получить эту пятёрку, не уточняется, так что да, баллы начисляются. :)
 

simsimopen

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
6
В общем, плюнула я на обязательную панель на всех скриншотах, хочу вести у вас династию)
Но вот нашёлся ещё один нюанс, который меня ооочень смущает. Дневники должны вестись от первого лица Это мое слабое место и кроме как от третего вести не могу(
Можно ли сделать что-то вроде темы, где историю своей семьи будет рассказывать наследник последнего поколения, якобы читая дневник основателя и остальных, пересказывая его читателям от третьего лица? (Не уверена, понятно ли объяснила - типа "меня зовут Маша, я расскажу вам свою историю, начинается она с моей пра пра пра... бабушки/дедушки, который(ая) переехали в... жили в ... работали в ..." и тд
А потом уже последнее поколение, собственно, от первого лица, когда очерк тд дойдёт до самого наследника, который якобы читал дневник?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
simsimopen
Запретят не от первого, в правилах четко сказано,что от первого:незнаю: Меня по началу этот момент тоже сильно смущал, но поверте совсем это не страшно и не сложно, главное начать) А вы династии уже читали? Может это вас вдохновит. А если вы хотите прям историю без всяких ограничений, то это вам в игровые миры надо.
 

bonnibella

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
100
Награды
38
Доброго времени суток! У меня возник вопрос по одному из ограничений!
Такой, какой есть - 1 балл.
Даже если не все считают вашего персонажа красавцем, он всё равно ценит свою внешность и никогда не обратится к пластическим хирургам.
- Нельзя изменять внешность персонажей (черты лица, особенности фигуры). Разрешено менять пол, тип фигуры, гендерные функции предпочтения в одежде.
Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду под особенностями фигуры. Насколько я понимаю, вы подразумеваете под типом фигуры вот эту секцию, верно?
Если что извиняюсь за глупый вопрос :oops: Уже долгое время играю на английском языке!
1tMvu.png
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
bonnibella Подразумевается женский и мужской тип фигуры (там же где гендерные настройки). Этой секцией пользоваться нельзя даже без ограничения.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду под особенностями фигуры. Насколько я понимаю, вы подразумеваете под типом фигуры вот эту секцию, верно?
bonnibella, имеется в виду, что разрешено менять тип фигуры с мужской на женскую и обратно при смене пола.
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
У меня возник вопрос по целям.
Персонаж выполнил жизненную цель. Новую ЖЦ надо выбирать кубиком или можно самостоятельно это сделать?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста. на счет 10 челленджа, у меня получается я строю последние 3 дома, переезжаю в 4 дом, строю последний общественный участок, могу отыграть последний день и закончить челлендж, правильно? И на счет эпилога, можно его писать, как предисловие, то есть с позами, без панели, с несуществующими героями?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
строю последний общественный участок, могу отыграть последний день и закончить челлендж, правильно?
MikkiMur, правильно.
И на счет эпилога, можно его писать, как предисловие, то есть с позами, без панели, с несуществующими героями?
Да, эпилог можно также, как и предисловие. :да:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Разжуйте мне, пожалуйста, что делать с зельем молодости.
Вот Томас накопил 5 тысяч и купил зелье.Умер.
Теперья я хочу чтобы купила Луна, у неё должно быть 5тысяч или 10?
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Теперья я хочу чтобы купила Луна, у неё должно быть 5тысяч или 10?
На каждого персонажа зелье считается отдельно, 5 тыс. для Луны будет достаточно для покупки зелья. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
еперья я хочу чтобы купила Луна, у неё должно быть 5тысяч или 10?
Nastika92, 5. На каждое зелье молодости нужно накопить 5 тысяч. Если персонаж одно купил, то для покупки следующего ему нужно снова накопить 5 тысяч. 5+5=10. Всё просто. :)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, 5. На каждое зелье молодости нужно накопить 5 тысяч. Если персонаж одно купил, то для покупки следующего ему нужно снова накопить 5 тысяч. 5+5=10. Всё просто. :)
Опять вы меня запутали(
Луна может купить зелье за пять?не надо 10 ждать,если уже Томас купил?
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Луна может купить зелье за пять?не надо 10 ждать,если уже Томас купил?
Может)), ждать не надо.

Леди_Лейн имеет в виду, что если ты купила зелье Луне (Адель, Сэру Рыцарю и любому другому персонажу), накопив 5000 баллов, то чтобы купить второе нужно копить еще 5000 (суммарно считая с самого первого зелья - 5000 (первое зелье) +5000 ( набираем на второе зелье) = 10000), а чтобы купить третье нужно ещё 5000 (суммарно 5000х3 = 15000)) и т.д. Такая математика.:смех:

На всякий случай, если мои объяснения будут казаться запутанными, пример из правил:

Чтобы купить первое зелье, персонаж должен накопить 5000 бс, зелье стоит 1500. После покупки первого зелья останется 3500. Чтобы купить второе, нужно накопить ещё 5000, т.е. 3500 + 5000 = 8500, если не покупать других наград. Другие награды покупать можно, но нужно сохранять скрины покупок и подтверждать, что необходимое количество баллов для покупки нового зелья накоплено.
Каждый персонаж отдельно копит баллы. Т.е. если один персонаж купил зелье, накопив 5000, то другому персонажу для покупки зелья надо накопить 5000 (а не 5000 + 5000). Зелья молодости передавать от одного персонажа другому можно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Опять вы меня запутали(
Nastika92, я специально в ответе на ваш вопрос написала "5" и поставила точку. ;)
Логика элементарная, не понимаю, в чём вы запутываетесь. Вы сами пытаетесь усложнить несложную задачу, объединяя зачем-то разных персонажей. Томас копит свои баллы счастья, Луна копит свои, они не складываются. Томас накопил 5 тысяч, купил зелье. Чтобы Томас мог купить ещё одно зелье, ему надо накопить ещё 5 тысяч. Чтобы купить ещё одно - ещё 5 тысяч. Луне чтобы купить зелье, надо накопить 5 тысяч, если Луна захочет купить ещё одно зелье, ей нужно будет накопить ещё 5 тысяч. На каждое зелье нужно накопить 5 тысяч баллов счастья.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, я специально в ответе на ваш вопрос написала "5" и поставила точку. ;)
Логика элементарная, не понимаю, в чём вы запутываетесь. Вы сами пытаетесь усложнить несложную задачу, объединяя зачем-то разных персонажей. Томас копит свои баллы счастья, Луна копит свои, они не складываются. Томас накопил 5 тысяч, купил зелье. Чтобы Томас мог купить ещё одно зелье, ему надо накопить ещё 5 тысяч. Чтобы купить ещё одно - ещё 5 тысяч. Луне чтобы купить зелье, надо накопить 5 тысяч, если Луна захочет купить ещё одно зелье, ей нужно будет накопить ещё 5 тысяч. На каждое зелье нужно накопить 5 тысяч баллов счастья.
Просто я немножко олень:извини:
Всем спасибо за объяснение!
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Здравствуйте! Подскажите, как зачисляются баллы за жизненную цель. Когда все квесты проходишь получаешь 1 балл, или за каждый отдельно? Спасибо
 
Верх