TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
а вы, кстати, в техподдержку нашу не обращались? Может быть там сталкивались уже с такой проблемой и знают решение.
Ой, точно, у нас же техподдержка есть на сайте:D Напишу, если ничего не поможет больше из легальных способов.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Каким образом? Я с ресторанами не играю, нет у меня этого игрового набора, поэтому не совсем понимаю ваш вопрос.

9b92f0e7e7cb.png

Через режим строительства можно менять у ресторана меню
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день :)
Из-за моих проблем с техникой я немного задерживаю ход переписки, потому что у меня вообще не осталось скринов к этому челленджу. Можно, Nastika92 выложит второе свое письмо подряд в этом месяце? Я вернусь в строй только в августе.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehog, такие ситуации решены правилами челленджа следующим образом:
Отчёты публикуются поочерёдно. Сначала пишет автор №1, затем автор №2, затем снова автор №1 и так далее.*
*Исключение: если с момента последнего сообщения прошло больше 30 дней. В таком случае допускается не более 3 сообщений от одного автора подряд.
Т.е. один и тот же автор может опубликовать два сообщения подряд только в случае, если с момента предыдущего сообщения прошло не меньше 30 дней.
Можно сделать кроссовер.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Можно ли играть имея запрещённые моды, если они не используются в игре?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Доброго времени суток!
Читаю, читаю правила и тут возникло несколько вопросов:

1.
Взросление персонажей должно идти естественным путём, запрещается форсировать взросление
10. Запрещено взрослеть персонажам раньше срока (до того, как заполнится шкала возраста, и на ней появятся пузырьки).
И пару дней назад заметила у себя в игре такой баг: до дня взросления персонажа оставалось семь дней, и через эти семь дней смотрю, а у него начало показывать вместо семи дней - пятнадцать. При таком раскладе можно ли вырастить персонажа, если будут скрины-подтверждения, что, допустим, эти положенные семь дней до взросления уже прошли? Или все равно придется ждать еще и эти пятнадцать дней?

2. Есть ли возможность использовать фонтан, исполняющий желания, кроме как воскресить персонажа? А то я про него в правилах больше не нашла...

3.
Желания:
- 0,25 балла за каждые 50 выполненных желаний (все причуды выполнены)
Количество выполненных желаний можно отслеживать по статистике персонажа, так?

4.
- 3 балла за достижение в течение всех 5 поколений вершин всех карьер.
Уточнение: к примеру, в карьере бизнес два ответвления, нужно достичь вершины в каждой из веток или допустимо только в одной?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
И пару дней назад заметила у себя в игре такой баг: до дня взросления персонажа оставалось семь дней, и через эти семь дней смотрю, а у него начало показывать вместо семи дней - пятнадцать. При таком раскладе можно ли вырастить персонажа, если будут скрины-подтверждения, что, допустим, эти положенные семь дней до взросления уже прошли? Или все равно придется ждать еще и эти пятнадцать дней?
Первый раз слышу про такой баг. :( Персонаж какого возраста? Может быть омоложение было? Или может быть у него наступила новая возрастная стадия без дня рождения?

2. Есть ли возможность использовать фонтан, исполняющий желания, кроме как воскресить персонажа? А то я про него в правилах больше не нашла...
Колодец желаний использовать можно.

Количество выполненных желаний можно отслеживать по статистике персонажа, так?
Да, по ним и отслеживаем. :)

Уточнение: к примеру, в карьере бизнес два ответвления, нужно достичь вершины в каждой из веток или допустимо только в одной?
Всех. В том числе тех, которые добавляются с аддонами. Потому и 3 балла, что сложно. :)
 

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Персонаж какого возраста? Может быть омоложение было? Или может быть у него наступила новая возрастная стадия без дня рождения?
Молодая, после беременности такой баг и случился. До беременности, значит, до взросления оставалось десять дней, а после рождения малыша вдруг до взросления - пятнадцать дней. Я в шоке была. Зельями омолаживающими не пользовалась. У меня такой баг впервые случился. Да и этого самого малыша игра взрослеть не хотела даже спустя почти две недели. При том, у всех остальных такого не наблюдалось, тьфу-тьфу.

Спасибо за разъяснения.^_^
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Mirio, во время беременности у симки возраст останавливается всегда и после рождения ребёнка откатывается назад, обычно на 1 день. Это нормально, это у всех так. А вот если откатился возраст на неделю, то это странно, такого быть не должно.
 

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Леди_Лейн, я сослалась все же на глюк, возможно, конфликтует какой-то доп. материал. Нужно будет свести их количество к минимуму. Потому что совсем непорядок будет, если нечто подобное еще раз выплывет.:расстроен:
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Такой вопрос: можно ли отселять члена семьи ( с последующим возвращением в семью) при условии, что отселенного персонажа я планирую в дальнейшем сделать наследником? Или наследник должен непрерывно проживать с основной семьей?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Mirio, у вас скорее всего не глюк был с возрастом, я поняла, почему могла так произойти, что до беременности оставалось до взросления 10 дней, а после стало 15. Во-первых, откат возраста на 1 день (это у всех так), во-вторых, разработчики недавно изменили продолжительность этго возрастного периода, раньше он был 21 день, теперь 24, вот дни и добавились. В общем, отвечаю на ваш вопрос, в этом случае тоже надо ждать, пока заполнится шкала возраста и появятся пузырьки. :)

Belkina, можно, если нет ограничения "Привязанность к земле".
 

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Опять возникло несколько вопросов.
1. Можно ли бросить кубик на выбор черты характера/жизненной цели (с отчетом в соответствующей теме) ребятишкам заранее? Просто наиграла уже до появления второго поколения, а отчетов в теме до сих событий еще не хватает.
2. Так как я использую скачанные скинтоны, то игра нередко надевает их и на рожденных детей. Так вот, могу ли я снять скин с ребятенка, посмотреть, какой у него тон кожи и надеть на него аналогичный, но только скачанный? Просто очень странно будет, что может, к примеру, родиться ребятенок-альбинос, хотя родители у него не альбиносы (а такое у меня уже случалось).
скинтоны при условии, что не изменится тон и цвет кожи
С одной стороны, может измениться тон кожи того скинтона, который надела игра, но с другой - будет скин аналогичный его, скажем, естественной шкурке.
 
Верх