TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Здравствуйте! Подскажите, как зачисляются баллы за жизненную цель. Когда все квесты проходишь получаешь 1 балл, или за каждый отдельно? Спасибо
Когда жц выполнена засчитывается 1 балл. Т.е. когда все миницели выполнены и игра сообщает,что жц выполнена и предлагает выбрать другую, тогда смело себе записываешь балл, а за мини цели, которые надо,чтобы жц исполнилось не надо считать ничего. Надеюсь понятно объяснила :задумался:
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
У меня глюк-катастрофа, при взрослении сима из подростка в молодого не появляется окно выбора ЧХ:фейспалм: Так и остается с двумя. Выход без сохранения и перезагрузка игры не помогли. Что делать? Кубик пока не бросала, игра сохранена до момента задувания свечей.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Выход без сохранения и перезагрузка игры не помогли. Что делать? Кубик пока не бросала, игра сохранена до момента задувания свечей.
У тебя лицензия? Если да, то попробуй проверить игру на ошибки: заходишь в библиотеку игр, правой кнопкой на симс, далее - восстановить.
Если нет... может быть какой-нибудь дополнительный контент недавно добавляла? Можно проверить на конфликты..
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Если нет... может быть какой-нибудь дополнительный контент недавно добавляла? Можно проверить на конфликты..
Ага, не лицензия у меня. Новые моды в последние месяцы не добавляла, удаление всей папки Mods тоже не помогло:(
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Ага, не лицензия у меня. Новые моды в последние месяцы не добавляла, удаление всей папки Mods тоже не помогло
А если засэйвить на другую новую "ячейку" сохранения?
Или попробовать не через торт, а просто по времени? Будет мудлет с грустным забытым днем рождения, но может быть.. кто знает эту игру
Или на другом участке.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
А если засэйвить на другую новую "ячейку" сохранения?
Или попробовать не через торт, а просто по времени? Будет мудлет с грустным забытым днем рождения, но может быть.. кто знает эту игру
Или на другом участке.
Не помогло:( Все попробовала. Неудачный репак какой-то, игра еще и вылетает постоянно. Черта "Хорошие манеры", которая была в диапазоне, при взрослении тоже не добавилась. Подожду, что модератор скажет.
Кстати, а за выходы без сохранения штраф будет? Мне просто, чтобы проверить взросление по времени, пришлось вперед отмотать, не сохраняя игру.

Ред.: В общем, я не нашла способа это исправить, кроме как через коды. То есть либо использовать код, чтобы добавить третью черту и "воспитанную" черту, либо оставлять как есть с двумя чертами.
fd3c6b24854f.png


А тут видно, что дополнительная черта находится в диапазоне:

a0febdb694b2.png
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Подожду, что модератор скажет.
AlNight, модератор, к сожалению, по техническим багам не специалист. :( Очевидно, что какой-то сбой, но в чём причина и как устранить сказать не могу. :( А вот что делать в такой ситуации в династии, это ко мне. И тут всё просто, данный сбой не препятствует продолжению игры, т.е. нужно продолжать играть с тем, что есть. Выходить без сохранения в данном случае нельзя, т.к. ошибка не фатальная. Кодами пользоваться нельзя в любом случае. А что, кодом можно черту характера добавить? Вроде же не меняются черты кодами?
Опасность я вижу в том, что неизвестно, к чему этот баг может привести. Но в Симс 3 в аналогичных ситуациях (там тоже при взрослении черты характера иногда не добавляются даже на лицензии) ни к каким ошибкам это не приводит. Проверьте, можно ли сохранить игру после такого взросления, и если да, то можно ли потом такое сохранение запустить. Если всё в порядке, то просто продолжайте играть, как есть.

За выход без сохранения на этот раз штраф можете не ставить, но на будущее имейте в виду, в аналогичных ситуациях, когда происходит сбой, не препятствующий продолжению игры, выходить без сохранения нельзя.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Доброе утро, у меня возник тут такой вопрос. Нашла в городе симку с которой завела своему персонажу романтические отношения, развивать дружеские отношения не планировала, но пришлось подружится, иначе забрать ребёнка из дома не получалось. Не смотря на романтические отношения надо ли мне подсчитывать за неё балл, как за друга?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
AlNight Я бы попробовала переехать на другой участок (потом можно снова в старый дом заселиться), обычно это хорошо лечит глюки игры. Именно совсем без таблички я раньше не слышала, но бывало такое, что табличка была, но черта не принималась и дальше сим жил с двумя чертами без проблем.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
AlNight мне в голову пришел вариант выселить персонажа из семьи, чтобы он вырос самостоятельно. А потом принять его назад.
Но тестить лучше в запасном сейве, чтобы не напортачить в династийном
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
А что, кодом можно черту характера добавить? Вроде же не меняются черты кодами?
Можно, если зайти в режим изменения персонажа с помощью кода cas.fulleditmode. Там будет пустое место, где должна была быть третья черта характера, и ее можно выбрать. Дополнительная черта тоже простым кодом добавляется.
Если честно, я не очень понимаю, почему в данном случае нельзя воспользоваться кодом. Одно дело с помощью кодов нечестные баллы зарабатывать и игру облегчать, другое дело - исправить ошибку. Можно даже видео снять в доказательство, что ты ничего, кроме черт, не изменил в игре. Мало того, что недосим с двумя чх получается, так еще и баллы за доп. черты теряются:( Что интересно, у другого сима, взрослеющего в тот же день, табличка нормально вылезла, только у Тэ Ги глючит.

NatalyNord Belkina Спасибо, попробую в запасном сейве, но это конечно, крайние варианты. Сюжет ломать не хочется:незнаю:Уж лучше недосим тогда.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно ли в EAшных ресторанах изменять меню?
Каким образом? Я с ресторанами не играю, нет у меня этого игрового набора, поэтому не совсем понимаю ваш вопрос.

Можно, если зайти в режим изменения персонажа с помощью кода cas.fulleditmode.
Лучше не рассказывайте. х))

Если честно, я не очень понимаю, почему в данном случае нельзя воспользоваться кодом.
Традиция у нас такая в династиях, вернее, даже правило - играть без кодов.
другое дело - исправить ошибку.
Ошибка не фатальная. И не уникальная. Мы с такой уже несколько лет сталкиваемся, играть она не мешает. В Симс 3 бывали случаи, что у взрослого персонажа была всего одна черта. Одна! Вместо пяти. Недосимом он от этого не становился. И это вполне можно обыграть. :) Тут главное, чтобы эта ошибка не привела к другой, к фатальной.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Спасибо, попробую в запасном сейве, но это конечно, крайние варианты. Сюжет ломать не хочется
Мне кажется, эту операцию можно показать и в техническом, не затрагивая сюжет. Поселить семью на пустой участок, и тут же обратно вернуть в дом, главное, чтобы денег хватило на возвращение. Но попробовать в другом сейве тоже стоит для начала, может, это и не поможет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Мне вот интересно, о каком другом сейве вы говорите? :девочкада: Ошибка возникла в игровом сейве, вероятность её появления в другом крайне мала.
Это не такая страшная проблема. Страшно было бы, если бы это был последний шанс добавить семейную черту наследнику, и то не смертельно. В Симс 3 такие баги мы даже не замечаем, там очень много тех, что пострашнее. х))
На самом деле я сочувствую, конечно. Сама такое пережила, когда одному из ключевых персонажей черта не добавилась, и всё-таки это не тот случай, из-за которого стоит переживать. AlNight, не расстраивайтесь, пожалуйста.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
не расстраивайтесь, пожалуйста.
Спасибо, не буду:) Просто неожиданно как-то, раньше в династийном сейве проблем практически не возникало. Попробую другой репак еще установить, вдруг поможет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
скопировать сохранение с ошибкой, тогда в копии тоже будет ошибка
Ню-ню. х)) На самом деле я не против того, чтобы поискать способ устранить ошибку. Наоборот, даже за. Если вдруг удастся, опыт пригодится.
AlNight, а вы, кстати, в техподдержку нашу не обращались? Может быть там сталкивались уже с такой проблемой и знают решение.
 
Верх