TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1. Можно ли бросить кубик на выбор черты характера/жизненной цели (с отчетом в соответствующей теме) ребятишкам заранее?
Если в игре наиграли до взросления, то кубик бросить не только можно, но и нужно.

2. Так как я использую скачанные скинтоны, то игра нередко надевает их и на рожденных детей. Так вот, могу ли я снять скин с ребятенка, посмотреть, какой у него тон кожи и надеть на него аналогичный, но только скачанный?
Можете.
 

Felis

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
130
Награды
0
Добрый день!
Челлендж №5 "Миллионер поневоле".
Согласно правилам: "Запустите основателя в дом и уберите входную дверь".
Я играла для себя, и просто закрыла дверь.
1) Можно ли не убирать входную дверь, а воспользоваться возможностью "Запереть её для всех"? Или это нарушение?
2) Если так сделать можно, то будет ли нарушением самостоятельный выход сима на улицу с мешком мусора через закрытую дверь?
Контейнер для мусора стоял внутри дома, но почему-то маршрут построился с выходом на улицу.
Я кричала: "Брось каку, и вернись назад!" Но сим только махал мне рукой: "Что ты хозяйка! Как же я пройду, дверь-то закрыта!" Было очень смешно. )))
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день
У меня почему-то нет тех самых пузырьков на шкале возраста, но дней до взросления осталось 0. Можно задуть свечи?
c176ac88e3f09cb9123a389fc533f5a4.jpg
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Добрый день
У меня почему-то нет тех самых пузырьков на шкале возраста, но дней до взросления осталось 0. Можно задуть свечи?
c176ac88e3f09cb9123a389fc533f5a4.jpg
Вроде они на следующий день появятся
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Мне в кубике для малышей попался клептоман o_O Можно, я это запомню и использую при ближайшем взрослении? А сейчас перекину
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehog, для ближайшего взросления кубик кинете, когда подойдёт взросление. По клептоману сейчас поправлю настройки, спасибо. :)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Доброе утро, подскажите пожалуйста, вчера персонаж вырос в подростка и приобрёл жизненную цель Хороший вампир. Но у меня выбрано ограничение Только вперед.Нужно ли перебрасывать кубик из -за невозможности выполнения жизненной цели, или запрет на продление молодости распространяется только на основателя и наследников, и если этот персонаж не будет наследником, могу выполнять мечту дальше?
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
знатоки, внимание, вопрос:
Серьёзный подход к браку - 1 балл.
Ваш персонаж считает, что семью нельзя создавать с бухты-барахты и намерен вступить в брак лишь с идеально подходящим ему партнёром.
- Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
- Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
- Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы.
только персонаж основатель?или вместе с наследником? или вообще все члены династии?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день.
Скажите, я могу неуправляемым персонажам менять цвет глаз? Не в генетику лезть, а линзы поверх ставить не их исходного цвета.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Вопрос по 12 челленджу. Когда наследник взрослеет до молодого, я могу доиграть сутки? Или как только наступил момент взросления, я выбираю наследнику чх, сразу же выключаю игру и передаю сохранение?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день :)
Насколько допустимо для открытого подфорума описание попытки суицида? Есть ли какие-нибудь ограничения?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Насколько допустимо для открытого подфорума описание попытки суицида? Есть ли какие-нибудь ограничения?
Hedgehog, глядя как опишете. Если так, что и другим захочется, то нельзя. А если так, что сочувствие вызовет и ощущение неправильности происходящего, то можно.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Как правильно посчитать баллы за коллекцию садоводства в таком случае?

Eb0lVlB.jpg


(17+6)/5=4, 4*0,25=1, так? Или вот эти +6 игнорировать (они ведь не входят в те 32, если я правильно понимаю) и считать без них? То есть 17/5=3, 3*0,25=0,75.

Раньше я всегда первым способом считала, а сейчас что-то задумалась, вдруг неправильно :задумался:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Arielle, первым способом. Они в коллекцию для 1 балла не входят, но как дополнительные, для 0,25 за каждые 5, входят, так что правильно считали. :)
 
Верх