TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
У меня тут назрел насущный вопрос по Спартанцам. Предположим, что братья основателя отселены, создали свою ячейку общества. Могу ли я подселить к ним особь женского пола, создать ребенка и, после этого, особь нон грата женского пола отселить? Естественно, сыновей оставляем, дочек вместе с мамами выселяем.

Или нужно по старинке :D?

Вопрос связан с моим личным тараканом по спартанцам о запрете проживать на одной площади с женщиной).
 
Последнее редактирование:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день :)
У меня такой вопрос. В челлендже у Сиху ЖЦ из похода, но этого набора у меня больше нет. В общем, это будет очень сильным нарушением правил играть без похода (жц ведь слетит), или все-таки лучше его взять?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehog, можем поступить, как в династиях Симс 3, разрешить убирать аддоны и наборы, но тогда все баллы, которые заработаны за счёт удалённого аддона/набора придётся снять (если таковые есть). Это, например, баллы за достижения из набора "В поход!", за дружбу с отшельником, за коллекции жуков, рыб из Гранит Фолз, растений из этого аддона и т.п. И жц тогда придётся выбирать кубиком, т.к. предыдущая не исполнена по технической причине.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн,
У меня немного другая история. Я этот набор позже возьму, но в идеале ближе к зиме, а на осень у меня с походом наиграно всего совсем немного. Вот и спрашиваю, не будет ли это нарушением, если это временная мера (на пару глав). Баллы сниму, жц сменю кубиком.
Так тоже можно, если потом этот набор все же будет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вот и спрашиваю, не будет ли это нарушением, если это временная мера (на пару глав).
Hedgehog, хоть временно, хоть постоянно, без разницы, но только при соблюдении описанных условий. В правила добавлю этот момент.
Поставить набор опять будет можно. Единственное, не знаю, как всё это технически осуществимо, не заглючит ли игра.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Леди_Лейн
для челленджа номер 10 можно взять все из это ограничение?
Меценат
Ваш персонаж отличается удивительной щедростью, он будет плохо себя чувствовать, если не пожертвует деньги кому-нибудь на что-нибудь хотя бы раз в неделю, и эта особенность передаётся из поколения в поколение.
- В течение первой игровой недели основатель должен достичь 3 уровня навыка обаяние (так как без него нельзя пожертвовать деньги).
- Начиная со второй недели основатель династии каждое воскресенье должен жертвовать не меньше, чем по 1000 симолеонов (через компьютер).
- Владельцы дневника следующих поколений должны делать пожертвования в любые дни, но с условием, что:
  • во втором поколении - не меньше, чем по 2000 симолеонов в неделю,
  • в третьем поколении - не меньше, чем по 3000 симолеонов в неделю,
  • в четвёртом поколении - не меньше, чем по 4000 симолеонов в неделю,
  • в пятом поколении - не меньше, чем по 5000 симолеонов в неделю.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.055
Достижения
2.090
Награды
1.723
У меня есть открытая династия, но срок ее закрытия уже прошел. Я хотела открыть новую, но не могу из-за старой. Можно ее закрыть? В правилах сказано, что только суперзвезды могут просить о закрытии, но раз у меня она не пополнялась больше трех месяцев, то, наверное, тоже можно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Arielle, да, я просто закрутилась и потому не успела вовремя закрыть. Извиняюсь. Сегодня закрою. Можете начать новую.
 

Elivain

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Огромное спасибо за ответ)
То есть, моему персонажу можно взаимодействовать только с уже существующими персонажами?
Хотела потратить немного времени и заселить новые семьи, в тот же самый Ньюкрест.
Размер участка имеет значение?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
То есть, моему персонажу можно взаимодействовать только с уже существующими персонажами?
Хотела потратить немного времени и заселить новые семьи, в тот же самый Ньюкрест.
Elivain, игра сама генерирует новые семьи и сама заселяет в пустые дома, надо только галочку соответствующую в настройках поставить. Заселить созданные игрой семьи можно и самостоятельно. Но вот застраивать/перестраивать городок можно только с соблюдением установленных ограничений. В Ньюкресте участки пустые, куда там заселять? Прежде чем заселить, надо построить/установить из галереи дом. Чтобы построить/установить дом, на счету семьи должно быть столько денег, сколько потратилось бы на этот дом. Чтобы построить ещё один дом, ещё плюс к стоимости предыдущего стоимость нового.

Размер участка имеет значение?
Нет. Имеет значение только ваша стартовая сумма 20000, в пределах этой суммы можете купить любой доступный участок.
 
Последнее редактирование:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Не могу не спросить.
Наткнулась в интернете на интересный мод, добавляющий консервацию в игру, по тому же принципу, какой был у консервации в тройке
С модом добавляется плита, на которой из имеющихся в багаже овощей и фруктов можно делать заготовки, появляется навык консервации и добавлены книги, для обучения этому навыку.
Я понимаю, что, скорее всего, мод входит в список запрещенных, но вот очень уж хотелось бы добавить его в династию, поэтому спрашиваю, авось и можно))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Belkina, вы правильно понимаете. :да: Моды, влияющие на ход игры, в династии запрещены. Этот мод добавляет новую функцию, навык, такие моды использовать нельзя
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Можно ли убирать пламбоб он очень мешается. Ещё вопрос про снимки. Можно ли вставлять в снимки кат сцены с присущей ей позой.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно ли убирать пламбоб он очень мешается.
к@терин@, у нас разрешён код headlineeffects on/off, он убирает пламбоб, так что да, убирать его можно.
Можно ли вставлять в снимки кат сцены с присущей ей позой.
Не поняла вопрос. Что значит "с присущей позой"? Позплеер в династиях запрещён, анимация на скриншотах должна быть только игровая.
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Всем привет!
Планирую начать Династию, пока изучаю правила, и возник вот такой момент...
Как я поняла, правила запрещают создавать своих НЕ игровых симов, а если игра самостоятельно вводит какого-то моего сима из библиотеки в игровой мир, то его династийцам нужно игнорировать. Если я неправильно поняла правила - пожалуйста, скажите мне об этом!
Так вот, в чем проблема:
У меня есть скачанный скин (сидит в "особенностях кожи"), который почему-то очень любит игра. Только его, но очень сильно. То есть, 70% сгенерированных игрой НПС являются обладателями этого скина. Скин прямо видно, что пользовательский, а если НеПиСь еще и выглядит прилично, меня вполне можно будет заподозрить в том, что я втихушку добавляю в мир своих персов.
Получается, чтобы меня как минимум не оштрафовали, моим династийцам придется игнорировать 70% населения, что, согласитесь, проблематично. Например, в одной из игр такая НПС является начальницей моего сима-детектива.
Скин удалять тоже не хочется, потому что он мне нравится((
Прошу Вас прокомментировать такую ситуацию. Подскажите, что можно сделать.
Заранее спасибо!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Alfamanja, скинтоны у нас разрешены, поэтому не волнуйтесь заранее. Посмотрим на ваших симов, тогда увидим что к чему. :)
 
Верх