TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Доброго времени суток! А у меня вопрос про ограничение Вдали от цивилизации – 2 балла.
- Вы можете покупать и продавать что бы то ни было (мебель, картины, плоды, рыбу, коллекционные предметы, сантехнику и прочее) только по средам и воскресеньям с 7:00 до 19:00 по игровому времени.

А как насчет предметов, которые можно купить у торговцев на ярмарках? Мыльные пузыри, шары, футболки? Тоже только по средам и воскресеньям? Или имеется ввиду только режим покупок?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день.
Я честно ждала полуночи, даже с запасом. В 00.11 выложила главу. Но время показывает 30 сент 23.56.
Можно мне эту запись засчитать в октябре на ДМ? Я не ожидала такой подставы.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
А как насчет предметов, которые можно купить у торговцев на ярмарках? Мыльные пузыри, шары, футболки? Тоже только по средам и воскресеньям? Или имеется ввиду только режим покупок?
Tegira, на момент написания ограничения имелось в виду всё, не только режим покупок. Но ярмарок тогда не было. Напишу, что на общественных лотах: в торговых палатках, на ярмарках, в барах/ресторанах и магазинах Магнолии покупать можно в любой день. У нас дом находится вдали от цивилизации, к нам торговцы ездят редко, а мы к ним ездить вполне можем. :)

Можно мне эту запись засчитать в октябре на ДМ? Я не ожидала такой подставы.
Hedgehog, предлагаю удалить этот отчёт и опубликовать заново, чтобы уж наверняка в октябре.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
В правилах сказано:
Друзья:
- 0,25 балла за каждого друга.
- 0,25 балла за каждого лучшего друга.
Считается только за тех персонажей, которые стали друзьями, не проживая на игровом лоте. Если персонаж-друг в последствии переедет на игровой лот, балл за него можно оставить. За одного персонажа можно посчитать балл только один раз, даже если он приходится другом нескольким членам семьи. Необходимо следить за максимальным количеством друзей семьи. Даже если в последствии вы потеряете этих друзей (также как и лучших друзей), то они все равно будут использоваться при подсчете баллов. Максимальное количество друзей - 30. 31-й и т.д. друг баллов не приносит.
Где-то уже задавали вопрос, выяснили, что за одного персонажа можно считать +0,25 за друга и +0,25 за лучшего друга.
Только мне немного не понятно, мы считаем 30 друзей+30 лучших друзей, или 30 по 0,25 - это максимум,не зависимо от статуса дружбы?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У нас в 12 челлендже назревает смена мест поколений и, возможно, следующее поколение буду вести я, есть какие-нибудь правила, связанные с этим? Я могу брать свои ограничения или мне нужно будет взять ограничения, которые выбрала yo1o4ka? И можно ли тасовать ограничения, или нужно брать так, как уже взяты?
И могу ли я начать, если у меня пока есть челлендж в подфоруме? Мне что-то такое вспоминается, что вы говорили вроде бы, что можно будет заморозить свой челлендж на это время.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
NatalyNord, по общей договорённости вы можете поменяться местами. Ограничения надо оставлять те, которые выбраны для соответствующего поколения, т.е. вам придётся брать ограничения yo1o4ka. Добавить ограничения можно по общему правилу, т.е. новые можно добавить, которые только-только придуманы, сейчас таких нет.
И могу ли я начать, если у меня пока есть челлендж в подфоруме? Мне что-то такое вспоминается, что вы говорили вроде бы, что можно будет заморозить свой челлендж на это время.
Да, можно заморозить челлендж на время ведения своего поколения.
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Всем привет!
Простите, если такой вопрос уже задавали!
Если Основатель женится на симе с ребенком, может ли пасынок/падчерица стать наследником? или только сим, родной Основателю по крови (ребенок, брат и т.п.)?
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
И это снова я)) наверное, достала своими вопросами, но, поверьте, не хочется сразу облажаться с Династией:oops:
Я уже готовлю первые отчеты и конечно возникли вопросы со скринами.
1. В начале игры я сделала мало скринов, и вообще стремные они какие-то... Вопрос: можно ли в ПРЕДЫСТОРИИ выкладывать обрезанные скрины, без панели? Вроде бы можно, это же еще не отчет. Все-таки добавила 1 скрин в 1 отчет, но он всего один, просто как иллюстрация к эмоцифм сима. Или лучше убрать?
2. Видела где-то упоминание о правилах с настройками игры, не помню где видела... Подскажите, имеются ввиду настройки самой игры - включенная свобода воли, заселение неигровых семей в пустые дома и т.п. - или есть правила по графическим настройкам? если да, то какие?
3. У меня большие размеры скринов, знаю что, должны быть не больше 800. Сама додумалась до того, чтобы менять в паинте размер на нужный. Не знаю, может, есть инструкции конкретные, как скрин надо обрабатывать перед залитием (имею ввиду как раз технические параметры)?
4. какой формат изображения предпочтителен? png? bmp? jpeg? Или все равно?
Если на форуме есть тема по скринам с ответами на подобные вопросы - буду очень признательна, если ткнете меня носом!
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.027
Достижения
2.055
Награды
1.718
В начале игры я сделала мало скринов, и вообще стремные они какие-то... Вопрос: можно ли в ПРЕДЫСТОРИИ выкладывать обрезанные скрины, без панели? Вроде бы можно, это же еще не отчет
Скрины в династии должны быть с панелью обязательно. Без панели можно в закулисье. По идее скрины для предыстории обычно делаются в другом сохранении (а там можно скрывать панель или обрезать ее). Если они сделаны в династийном сейве, то это уже отчет, пусть и названный предысторией.
Вообще про панель вот, что в правилах написано:
На всех скриншотах обязательно должен присутствовать "Пульт управления", если это не коллажи или вырезанные игровые сообщения; также можно использовать скрины без панели, если надо показать детали того, что отображено на скрине с панелью, например, комнату дома или выражение лица сима, при условии, что в этом же отчёте есть скриншот с панелью, на котором виден показанный крупным планом объект. Минимум на трёх скриншотах в каждом отчёте должна быть открыта вкладка потребностей симов. Все значимые события (повышение по службе, получение различных достижений и т.п.) должны быть обязательно отображены на скриншотах.

есть правила по графическим настройкам? если да, то какие?
Нет. Можно играть хоть на минималках.

Не знаю, может, есть инструкции конкретные, как скрин надо обрабатывать перед залитием (имею ввиду как раз технические параметры)?
Менять размер можно так, как вам удобнее: пейнт, фотошоп, любой другой редактор, онлайн-ресурсы для обработки изображений или непосредственно при загрузке на хостинг (например, на имгуре точно есть функция, позволяющая выставлять желаемый размер изображения на выходе, но, по-моему, он качество ухудшает). Если хотите, можете изменить у скринов яркость/контрастность, добавить рамочку, текст и т.д. Лишь бы на скрине было четко видно все необходимое (панель особенно) и от обработки не вытекали глаза. Иногда можно добавлять добавлять другие более "серьезные" эффекты (например, размытие изображения или инверсия цветов) ради создания нужного настроя у читателя, но не злоупотреблять этим. Ну и на скрине все равно должно быть видно важное.

какой формат изображения предпочтителен? png? bmp? jpeg? Или все равно?
Все равно, хоть gif. Но bmp достаточно много весит и вообще сейчас уже практически нигде не используется. Тот же хостинг может на него заругаться.
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Arielle, спасибо большое!!! погляжу на хостингах.
Эх, что же с предысторией делать... хотела более поздние скрины добавить, обрезанные...
А все-таки, вопрос к Леди_Лейн:
также можно использовать скрины без панели, если надо показать детали того, что отображено на скрине с панелью, например, комнату дома или выражение лица сима, при условии, что в этом же отчёте есть скриншот с панелью, на котором виден показанный крупным планом объект.
То есть, если я хочу добавить скрин с лицом сима крупным планом, мне рядом нужно точно такой же скрин выложить, только не обрезанный? или достаточно примерно таких?
Если в данном правиле будет с моей стороны нарушение - что мне за это будет?
и такие же примерно есть не обрезанные скрины, вставленные ранее.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
1. В начале игры я сделала мало скринов, и вообще стремные они какие-то... Вопрос: можно ли в ПРЕДЫСТОРИИ выкладывать обрезанные скрины, без панели? Вроде бы можно, это же еще не отчет. Все-таки добавила 1 скрин в 1 отчет, но он всего один, просто как иллюстрация к эмоцифм сима. Или лучше убрать?
Alfamanja, предыстория - это то, что происходило с симом до начала игры. Её можно вообще не писать. Но если пишете, то можно иллюстрировать скринами без игрового пульта, потому что это в любом случае не игровые скрины. Все скрины, которые делаются в игровом сохранении, должны быть с пультом. Допускаются редкие исключения, можно делать скрины без пульта для того, чтобы детально показать черты лица, обстановку интерьера, при условии, что есть подтверждение, что этот скриншот сделан в игровом сейве, т.е. рядом есть скриншот с игровым пультом, на котором примерно то же самое, что и на скриншоте без пульта.

Если в данном правиле будет с моей стороны нарушение - что мне за это будет?
Скриншоты с нарушениями придётся удалить, иначе династия не сможет участвовать в конкурсах.

2. Видела где-то упоминание о правилах с настройками игры, не помню где видела... Подскажите, имеются ввиду настройки самой игры - включенная свобода воли, заселение неигровых семей в пустые дома и т.п. - или есть правила по графическим настройкам? если да, то какие?
К настройкам графики никаких правил нет. Чем выше настройки, тем выше качество скринов, но тут уж от возможностей вашего компьютера много зависит.

3. У меня большие размеры скринов, знаю что, должны быть не больше 800. Сама додумалась до того, чтобы менять в паинте размер на нужный. Не знаю, может, есть инструкции конкретные, как скрин надо обрабатывать перед залитием (имею ввиду как раз технические параметры)?
Никаких требований к обработке нет. Лучше даже, когда вообще без обработки, за исключением размера скриншотов. Размер можно менять прямо на хостинге картинок, большинство хостингов позволяют это сделать.

4. какой формат изображения предпочтителен? png? bmp? jpeg? Или все равно?
Все равно, хоть gif.
Нет, не всё равно! bmp ни в коем случае, png не желательно, допускается только тогда, когда требуется прозрачность фона. Самый оптимальный вариант jpg. Гифки допускаются, но с ними надо уметь обращаться, т.к. при резкой смене картинок дёргание только зрение напрягает.
 
Верх