TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн В 12 челлендже есть какие-то особенные правила подсчёта баллов? В конце первого поколения не посчитаны баллы за деньги (стоимость дома) и за достижения, я могу их посчитать? И можно ли мне считать баллы за эмоции симов, которые не переезжают?) Или баллы только за мертвецов считаются?
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Здравствуйте! У меня несколько вопросов по подсчету баллов.

1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций
Это считается один раз за игру? Или за каждого персонажа?

0,25 балла за проведённое на золото общественное мероприятие уникального вида
Что такое общественное мероприятие уникального вида?

- 0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции.
- 1 балл за каждую завершённую коллекцию
То есть, например если в коллекции 30 предметов, то итоговая сумма будет (30/5)*0,25+1? Или считается завершенная коллекция + за каждые 5 экземпляров незавершенных?

Извиняюсь, если вопросы слишком глупые :задумался:Но лучше я уточню
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
В 12 челлендже есть какие-то особенные правила подсчёта баллов?
NatalyNord, подсчёт баллов как в обычной династии, кроме баллов за коллекции.
6. Подсчёт баллов сквозной, т. е. Автор, принявший эстафету, учитывает баллы, набранные предыдущим автором и не повторяет уже набранные баллы за исключением коллекций. Баллы за коллекции считаются заново.
Баллы за деньги удобнее считать в конце челленджа, только стоимость дома, из которого выселяется наследник, имеет смысл посчитать при переезде. Но вообще, тут как вам удобно, можете и деньги тоже посчитать, главное не запутаться потом, что посчитано, что нет.

Это считается один раз за игру? Или за каждого персонажа?
myplastic, за каждого персонажа.

Что такое общественное мероприятие уникального вида?
День рождения,
Свадьба,
Чёрно-белая вечеринка
Костюмированная вечеринка
Пикник с жаренными сосисками
и т.д.
За каждый золотой кубок по каждому виду мероприятий 1 раз за игру 0,25 балла. Понятно объяснила? :)
То есть, например если в коллекции 30 предметов, то итоговая сумма будет (30/5)*0,25+1?
Правильно, за завершённую из 30 экземпляров будет так.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Баллы за деньги удобнее считать в конце челленджа, только стоимость дома, из которого выселяется наследник, имеет смысл посчитать при переезде
Я что-то запуталась, а как ещё их можно считать, кроме как в конце каждого поколения? В достижении "бутон розы" они разве не обнуляются после переезда наследника?
upd: проверила, точно обнуляется.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Я что-то запуталась, а как ещё их можно считать, кроме как в конце каждого поколения?
По 50 тысяч, например, или в конце челленджа. Те деньги, которые в семье оставляете, считаете в баллы, а остальные, которые забираете, не считаете, чтобы посчитать в конце игры, я бы так сделала. На достижение "Бутон розы" лучше вообще не смотреть, туда считаются участки, которые добавляете из галереи (по крайней мере раньше считались).

Ой, запутываю вас, на самом деле, деньги же из предыдущей семьи вынести можно только в предметах, а тут по условиям челленджа предмета взять можно только три. Получается, что основная масса денег останется в предыдущей семье. Но смысл от этого, в общем-то, не меняется. То, что остаётся считаем при переезде, то, что забираем с собой лучше не считать, чтобы посчитать позже.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Как удалить одну главу, у меня просто получилось дублирование):

Удалила.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Здравствуйте!:)
У меня вопросы по Челленджу № 17 "Пчелиный рай":

1) Можно ли пользоваться клубами для "охмурения" мужчин, от которых нужно будет рожать? (Поставить романтические действия и приглашать их в любой момент.:неуверенность:)
А так же клуб для детей, для прокачивания навыков и учебы?

2) "Можно иметь только одно увлечение, с помощью которого и зарабатывать деньги. Увлекаться можно всем, но доход извлекать лишь из одного вида деятельности. Каждый наследник обязан выбрать его во время получения дневника и лишь им зарабатывать на хлеб насущный себе и детям своим."

Вопрос: Это означает, что если персонаж решит зарабатывать на Собирательстве, то он не сможет продавать овощи и фрукты, занимаясь Садоводством?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
1) Можно ли пользоваться клубами для "охмурения" мужчин, от которых нужно будет рожать? (Поставить романтические действия и приглашать их в любой момент.:неуверенность:)
А так же клуб для детей, для прокачивания навыков и учебы?
Cerena, клубы челленджем не запрещены, значит можно пользоваться. :)

Вопрос: Это означает, что если персонаж решит зарабатывать на Собирательстве, то он не сможет продавать овощи и фрукты, занимаясь Садоводством?
Именно.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Спасибо.:роза:

Возникли еще вопросы:
1) Можно ли выбрасывать мусор в "НаноБак", так как он дает деньги за мусор и грязную посуду?
2) Можно ли продавать картины и рисунки, нарисованные детьми?
А так же фотографии, которые вышли неудачно, при фотографировании детей, для семейного альбома?
3) Есть какие то ограничения по Чертам характера участка, для челленджа №17?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Можно ли использовать данный мод в династиях?
Hedgehog, я правильно поняла, он только корректирующий? Если так, то можно.

1) Можно ли выбрасывать мусор в "НаноБак", так как он дает деньги за мусор и грязную посуду?
Cerena, можно.

2) Можно ли продавать картины и рисунки, нарисованные детьми?
А так же фотографии, которые вышли неудачно, при фотографировании детей, для семейного альбома?
Если речь про челлендж № 17, то там подавать можно только то, что выбрано под определённый вид заработка. Если выбрано рисование, то рисунки можно продавать, если что-то другое выбрано, то нельзя. Хотя, тут лучше у авторов челленджа спросить. Ramina, MurMix, можете ответить на вопросы?

3) Есть какие то ограничения по Чертам характера участка, для челленджа №17?
Я так понимаю, что ограничения только общие - менять черты можно не чаще, чем один раз в поколение.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
У меня вопрос по челленджу 22. Что за жц Воспитатель? У меня стоят все аддоны, каталоги, но эту жизненную цель не могу найти >< Где она хоть находится, подскажите, пожалуйста

И на стадии строительства этого института, можно ли подселять стандартных Симов и писывать их в сюжет челленджа?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Пенни, жизненная цель "Воспитатель" появилась с игровым набором "Родители", в категории семейных целей "Счастливая семья, Хорошая наследственность, Воспитатель).

И на стадии строительства этого института, можно ли подселять стандартных Симов и писывать их в сюжет челленджа?
Я так понимаю, что на этой стадии симов подселять нельзя, но лучше уточнить у автора. Nastika92, ответьте, пожалуйста, на вопрос. :)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Nastika92 просто я процесс строительства хочу немного растянуть, и сделать это не за один сим-день. И добавить в сюжет( в семью основателя) персонажа, который может помогать по хозяйству или в будущем быть «одним из учителей»
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
просто я процесс строительства хочу немного растянуть, и сделать это не за один сим-день. И добавить в сюжет( в семью основателя) персонажа, который может помогать по хозяйству или в будущем быть «одним из учителей»
я тольҡо за! Люблю сюжет, а не просто нацеленость на выполнение челленджа.
Только вот смотрите, потом этого сима все равно придется отселить, потому что число воспитаников 7. Но в сюжете все равно можно обыграть, чтобы это был учитель, да и благодаря клубам из ВВ можно заставить не игрового персонажа делать то, что надо.
Подселяйте, но если вам важен чито сюжет, а не только дополнительный заработок:бровки: Не забывайте и про возможности клубов из ВВ, тогда у вас хоть целлый штат учителей будет;)
С нетерпением жду, когда выложите челлендж:девочкада:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Сюрприз от игры
Ну хоть не "фон"
97dda6cf19d915014d71681367658a2a.png

Я же могу его просто переименовать, да? Или включать однофамильцев в сюжет?
 
Верх