TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
NatalyNord, можно переименовать. Как хотите. :) Игра даёт имена рэндомно из своего хранилища, а в хранилище попадают в том числе и имена созданных/скачанных вами симов.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Вопрос по Челленджу №17:

Можно иметь только одно увлечение, с помощью которого и зарабатывать деньги. Увлекаться можно всем, но доход извлекать лишь из одного вида деятельности. Каждый наследник обязан выбрать его во время получения дневника и лишь им зарабатывать на хлеб насущный себе и детям своим.
Список доступных для заработка увлечений
- садоводство
- програмирование
- компьютерные игры
- рыбалка
- рисование картин
- написание книг
- собирательство
- плотничество
- исполнение песен и продажа прав на музыкальные произведения
- владение рестораном
- владение магазином

В списке не указано увлечение "Фотография", значит я могу продавать неудавшиеся фотографии?:пальчик:

А насчет собранных цветов, решила, что второе поколение будет заниматься садом, вот оно их и продаст, ну или на удобрение.:ромашкикраснеет:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
В списке не указано увлечение "Фотография", значит я могу продавать неудавшиеся фотографии?:пальчик:
Cerena, давайте уточним этот вопрос у авторов челленджа. Если за пару дней не ответят, отвечу сама. :)
Ramina, MurMix (магия призыва :колдун:)
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Так получилось, что моя Сакура нелегально попала в Гранит Фоллз, её туда пригласила мама, живущая отдельно. Мероприятие под названием "общение с семьёй" закончилось, а Сакура так и осталась в лесу и может свободно перемещаться по всем участкам, покупать палатки, жарить зефирки, отправиться к отшельнику и т.д.
Могу я оставить её там не несколько дней и не будет ли это нарушением условий ограничения "На всём готовом", где отправляясь в поход нужно обязательно арендовать дом? Я с таким раньше не сталкивалась, думала, что её потом домой телепортирует.
ceeb4f73c0e1.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Могу я оставить её там не несколько дней и не будет ли это нарушением условий ограничения "На всём готовом", где отправляясь в поход нужно обязательно арендовать дом?
Hezel, можете оставить. А по ограничения, я думаю, что это может быть лишнее условие - обязательно арендовать дом, т.к. в этом ограничении главное иметь готовый дом и ничего не перестраивать, а ночевать на улице или в палатке оно не препятствует. Т.е. ограничение вы не нарушите.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
У одной из моих персонажей пункт ЖЦ "Стать свидетелем смерти персонажа". Мне не очень хочется ждать, пока игра сама подкинет мне этот момент,а в семье старичков пока нет. Можно подселить другого персонажа (по правилам, само собой) и уморить их одним из стандартных способов?
И если да, можно не вставлять это в сюжет, а просто показать скринами, что все сделано по правилам?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Belkina, вы про челлендж или про династию? По общим правилам подселить можно, препятствий к этому нет, если только не выбрано специальное ограничение. А что до сюжета, то конечно все значимые события должны обыгрываться и никакого "технического" быть не должно, но... оно есть. В общем, если вы просто покажете это на скринах, а обыгрывать не станете, то династию за это я, конечно, не закрою. Если совсем в сюжет никак, то что ж поделать, пусть будет без описания. Только чтобы это разовая акция была, хорошо? :)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Belkina, вы про челлендж или про династию? По общим правилам подселить можно, препятствий к этому нет, если только не выбрано специальное ограничение. А что до сюжета, то конечно все значимые события должны обыгрываться и никакого "технического" быть не должно, но... оно есть. В общем, если вы просто покажете это на скринах, а обыгрывать не станете, то династию за это я, конечно, не закрою. Если совсем в сюжет никак, то что ж поделать, пусть будет без описания. Только чтобы это разовая акция была, хорошо? :)
Это в династию, по ограничениям мне ничего не препятствует. Постараюсь не злоупотреблять вашей добротой и придумать способ вписать в историю эту погибель. Просто пока у меня в голове только вариант с комнатой без дверей, а заморенная голодом соседка сюжетно ну никак не вписывается в благополучную семью Василевски.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Cerena, давайте уточним этот вопрос у авторов челленджа. Если за пару дней не ответят, отвечу сама. :)
Ramina, MurMix (магия призыва :колдун:)

Здравствуйте! Мы забыли его дописать. Допишите, пожалуйста, его в список увлечений. Детские рисунки продавать нельзя. Потому что зарабатывать деньги может только мать. И подростки с помощью работы на неполный рабочий труд. Фотографии продавать можно, если это увлечение выбрано способом заработка.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Ramina, добавила фотографирование в список. У меня, кстати, по магазину вопрос. В списке есть способ заработка через магазин, если выбираем его, то какие товары можно там продавать?
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Здравствуйте! Мы забыли его дописать. Допишите, пожалуйста, его в список увлечений. Детские рисунки продавать нельзя. Потому что зарабатывать деньги может только мать. И подростки с помощью работы на неполный рабочий труд. Фотографии продавать можно, если это увлечение выбрано способом заработка.
Спасибо за ответ.
Еще один вопрос: Можно ли детьми размножать лягушек?
Мать зарабатывает Собирательством.

(Если нельзя, тогда какой штраф меня ожидает, за размножение лягушек детьми?)
 
Последнее редактирование:

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Ramina, добавила фотографирование в список. У меня, кстати, по магазину вопрос. В списке есть способ заработка через магазин, если выбираем его, то какие товары можно там продавать?

Любые, сделанные своими руками или добытые. Но если выбираем магазин, то проавать можно только через магазин. Я вот не сильно задумывалась над этим. Но, наверное, это тоже надо в правилах уточнять.

Спасибо за ответ.
Еще один вопрос: Можно ли детьми размножать лягушек?
Мать зарабатывает Собирательством.
Размножать можно.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Любые, сделанные своими руками или добытые. Но если выбираем магазин, то проавать можно только через магазин. Я вот не сильно задумывалась над этим. Но, наверное, это тоже надо в правилах уточнять.


Размножать можно.
Еще раз спасибо за ответы!:розочка:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Любые, сделанные своими руками или добытые. Но если выбираем магазин, то проавать можно только через магазин. Я вот не сильно задумывалась над этим. Но, наверное, это тоже надо в правилах уточнять.
Ramina, т.е. получается, что если выбираем магазин, то через него можно продавать и картины, и поделки со столярного станка, и фотографии, фрукты-овощи, и рыбу? Это же всё своими руками делается.
Для чего вообще это ограничение введено, оно делает игру более интересной? Спрашиваю для того, чтобы понять, как быть с магазином.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Ramina, т.е. получается, что если выбираем магазин, то через него можно продавать и картины, и поделки со столярного станка, и фотографии, фрукты-овощи, и рыбу? Это же всё своими руками делается.
Для чего вообще это ограничение введено, оно делает игру более интересной? Спрашиваю для того, чтобы понять, как быть с магазином.

Да, более интересной. И нужно думать над выбором стратегии. Что выгоднее просто тихо дома рисовать картины или заморочиться с магазином и продавать там все. В магазине можно получить больше прибыли, но туда нужно ездить, нанимать няню и т.д.

Я вот не помню, можно ли дома магазин открыть? Если можно, то тут другие веселости открываются, как управлять магазином, когда под ногами крутится 7 тодлеров.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Я вот не помню, можно ли дома магазин открыть?
Ramina, нет, дома нельзя. А в магазине нельзя рожать. Всё остальное в магазине можно. Т.е. получается, можно ребёнка родить и уйти в магазин, а ребёнок отправится в детский сад. Воспитанием заниматься не придётся. Забеременеть можно и в магазине. Домой приходить только рожать. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, по челленджу 16
Если у меня на участке будет могила или черта с призраком, то соответственно, иногда будет появляться сам призрак, его замки мало интересуют, поэтому он может спокойно зайти в комнату к постояльцу/хозяину/кухню, это является нарушением правил? Как с призраками быть?
Можно ли покидать территорию отеля без экрана загрузки более, чем на срок в три часа? То есть бродить по территории вокруг участка.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Если у меня на участке будет могила или черта с призраком, то соответственно, иногда будет появляться сам призрак, его замки мало интересуют, поэтому он может спокойно зайти в комнату к постояльцу/хозяину/кухню, это является нарушением правил? Как с призраками быть?
Неуправляемые призраки пусть бродят где хотят
Можно ли покидать территорию отеля без экрана загрузки более, чем на срок в три часа? То есть бродить по территории вокруг участка.
Без экрана загрузки можно, да
 
Верх