TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, по 16 челлендджу (да это снова я :D), в случае, если у постояльца при заселении развит навык не до конца, к примеру, 4 уровень, как мне считать при достижении 10 ур при наличии клубов, так же 1 балл или меньше?
 

Мизуаж

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
40
Награды
44
Приветствую :3 У меня вопрос по челленджу №3 (психушка) и вообще по созданию темы ) Правильно-ли я понимаю, что сначала, мне нужно создать, грубо говоря пустую тему или с обложкой? Далее создается условный ГГ, а остальные семеро, генерируют свои характеры кубиком и только после этого, я заполняю тему сведениями про них и собственно приступаю к челленджу? И вопрос по системе баллов ) На челленджи ведь действуют обычные правила? Например, засчитывать мне баллы за карьеру, деньги, желания? )
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Правильно-ли я понимаю, что сначала, мне нужно создать, грубо говоря пустую тему или с обложкой? Далее создается условный ГГ, а остальные семеро, генерируют свои характеры кубиком и только после этого, я заполняю тему сведениями про них и собственно приступаю к челленджу?
Мизуаж, правильно. Можете сначала создать ГГ, если хотите, потом тему, потом остальных персонажей. Пациентам черты характера и жизненные цели выбираются кубиком, чтобы кинуть кубик, надо иметь в подфоруме тему.

И вопрос по системе баллов ) На челленджи ведь действуют обычные правила? Например, засчитывать мне баллы за карьеру, деньги, желания? )
Да, действуют общие правила, если только самим челленджем не предусмотрены специальные правила. В челлендже № 3 иначе считаются баллы за:
- симолеоны,
- за каждого друга семьи
- за навыки и стремления
- за эмоции
- за жизненные цели пациентов и
- за виды смерти.
Остальные по общим правилам.
 

Мизуаж

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
40
Награды
44
Леди_Лейн, спасибо) И у меня еще два вопроса... Мне нужно в рамках этого челленджа отчитываться в теме с кубиком или будет достаточно скринов из cas в своей теме? И второй вопрос, самый важный, как сделать зеленый спойлер под которые прячутся сообщения? :D
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Леди_Лейн, спасибо) И у меня еще два вопроса... Мне нужно в рамках этого челленджа отчитываться в теме с кубиком или будет достаточно скринов из cas в своей теме? И второй вопрос, самый важный, как сделать зеленый спойлер под которые прячутся сообщения? :D

Все о редакторе сообщений можно прочесть тут
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Мне нужно в рамках этого челленджа отчитываться в теме с кубиком или будет достаточно скринов из cas в своей теме?
Мизуаж, достаточно скринов в своей теме.

И второй вопрос, самый важный, как сделать зеленый спойлер под которые прячутся сообщения? :D
Выше вам дали правильную ссылочку на инструкцию, но можно и вручную спойлеры ставить, для этого надо перед началом текста и после него поставить bb-код spoiler. Будет выглядеть так:
Код:
[spoiler]текст[/spoiler]


В челлендже 2 и 24 можно ли играть вампиром?
Mr.Penguin, можно и там, и там.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Ramina, MurMix, здравствуйте!:)

Вопрос по Челленджу 17:
Можно ли продавать Школьные проекты, которые детям выдают в школе?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JaNat, подскажите, пожалуйста, по отелю может ли быть обнесена территория, но так, что вход в сам дом не находится за забором, то есть к примеру за забором только задний двор?
Такого плана я имею ввиду
1118ade2df91.jpg
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
В случаях, не предусмотренных пунктами 7.1. и 7.2. тип участков менять запрещается. Перестраивать участки в режиме управления городами можно только при условии, что устанавливая новый объект на общественный или жилой лот, такой же объект покупаете на игровой лот за счёт семейного бюджета (этот объект можно разместить на семейном лоте или убрать в багаж)

Такой вопрос. Хочу изменить уже существующий лот в Сан-Мишуно. Могу ли я не просто добавить предметы, но и построить стены, лестницу и прочее из режима строительства? Хочу создать место для сбора клуба.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
DiashaVS, перестраивать существующие объекты можно при соблюдении того же условия, что и для строительства новых объектов, а именно, в бюджете семьи (деньги + недвижимость) должно быть денег не меньше, чем стоит такой объект.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
перестраивать существующие объекты можно при соблюдении того же условия, что и для строительства новых объектов, а именно, в бюджете семьи (деньги + недвижимость) должно быть денег не меньше, чем стоит такой объект.

Весь объект или только внесённые изменения?
И это правило относится также к жилым домам, не только заведениям?

Вот, допустим, есть некий жилой дом, в котором заперта одна дверь. Мне нужно попасть в помещение. Чтобы убрать эту дверь и заменить на новую, мне нужно иметь денег как на полную стоимость этого дома? Или подобной двери у себя дома будет достаточно? Я запуталась
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
NatalyNord, весь объект. Играем в стандартных городках со стандартными лотами от ЕА. Если разработчики сделали дверь запертой, значит ими так задумано (или не доглядели, но оно у всех так). Поменять можем тогда, когда у семьи достаточно влияния, чтобы убедить власти перестроить объект по нашему вкусу. Если влияния достаточно, то дальше можете хоть дверь поменять, хоть по камню всё здание разобрать. Да, это и для жилых домов, и для заведений действует.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Если разработчики сделали дверь запертой, значит ими так задумано (или не доглядели, но оно у всех так)
А если это были не разработчики, а автор предыдущего поколения в командном челлендже? То же самое?)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
А если это были не разработчики, а автор предыдущего поколения в командном челлендже? То же самое?)
Ах, вон оно как! :) Дом, получается, был игровой, из него переехали, а дверь осталась запертой. Мда, нестандартная ситуация. Отпереть, как я понимаю, нет возможности, переехать обратно нельзя. х) Честно сказать, я даже не знаю, как тут быть, как правильнее. Поставим себя на место персонажа, он приходит в старый дом, но не может попасть в комнату, потому что у него нет ключа. В принципе, ситуация естественная, ведь это больше не его дом. Но может случиться, что дверь оказалась заперта случайно, по забывчивости предыдущего игрока, сам он её отпереть уже не может, тогда можно бы и разрешить поменять эту дверь для устранения ошибки. В общем, если ваш соавтор запер дверь не намеренно, то поменяйте. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн
то есть дело лишь в том, ошибка ли это? Не ошибка (даже я знала о том, что она закрыта до того, как Вальтер переехал и могла бы открыть её). Более того, дверь как закрытая и представляет весь интерес для сюжета) Просто, если я всё-таки стану развивать эту тему, довольно сложно будет объяснить, почему куча народа, включая вампиров, водит вокруг этой несчастной двери хороводы, и никто никогда не может её вскрыть. Дело даже не в том, как попасть туда, это можно и телепортацией сделать, дело в самой идее наглухо закрытой двери, которую нельзя открыть. Вот как это объяснить, я не понимаю.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
NatalyNord,
если дверь закрыта намеренно, то перестраивать дом можно только по общим правилам. А как по сюжету объяснить, тут я не подскажу, поскольку не могу вмешиваться и нарушать свободу творчества автора. Я только по правилам игры подсказать могу.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Я не подсказок по сюжету прошу, а уточняю правила на этот счёт, чтобы они вписались в сюжет. Пока они мне не очень ясны, так как я ничего никогда не перестраивала.
Особенно интересна граница, за которой добавление чего-то в дом превращается уже в реконструкцию по полной стоимости. Вот если не убирать дверь, а просто поставить ещё одну (или арку) - это реконструкция или добавление предмета?)) А если я это сделаю во время проведения вечеринки, а потом верну как было - это нарушение или нет?.
 
Верх