TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день. Я снова поднимаю вопрос о темном облике вампиров :)
Почему нельзя вмешиваться в генетику этой второй формы, если разработчиками задумано обратное? Вторая форма здесь вообще ничем не отличается от второй формы у НЛО не только в самом касе, но и идеологически. Основной облик вампиров - это человек, темный - монстр, совершенно другая сущность, как и человеческий вид НЛО. Вампиры по геймплею магические твари, а это уже выходит за рамки человеческого и допускает все, что не подчинено законам физики, в том числе и кардинальное изменение внешности. Кроме того, если присмотреться к Владу в обеих формах, можно заметить существенные отличия в генетике, а не только появившийся набор трещин на лице. Самими разработчиками, получается, было вложено то, что их облик менять можно и нужно, так почему в династиях этого делать нельзя? И еще один аргумент: все эти особенности вампиров доступны и в их первой форме, то есть в ней можно слепить такого же монстра, как и во второй, и это полностью обесценивает темный облик, если он ничем по правилам не может отличаться от обычного.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
это реконструкция или добавление предмета?))
NatalyNord, любое действие из режима строительства - реконструкция. Добавление объекта - это добавление таких предметов из режима покупок, которые могут влиять на навыки. Например, мольберт, его можно добавить, при условии, что себе купили такой же. Типа, свой принесли.
А если я это сделаю во время проведения вечеринки, а потом верну как было - это нарушение или нет?.
Во время вечеринок тоже из режима покупок объекты можно добавлять, но не из режима строительства.

Hedgehog, мы эти вопросы уже обсуждали и с ответами уже определились, ссылки я вам приводила. Если нужно, завтра могу снова найти и привести здесь.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, спасибо, не нужно ничего искать, у меня есть те ссылки. Я просто не понимаю, почему нельзя лезть в генетику, если по умолчанию у стандартного вампира в Форготне разные черты лица, что было задумано самими разработчиками.
Скрины из игры. В темном облике убрала все трещины, чтобы разница была четко видна.

5ab9103eb3c264a96ffabf1fcd4bca47.jpg

50b451777b18c056cd84f9429d467ba0.jpg
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JaNat, подскажите, пожалуйста, по отелю, у меня у случилась такая неприятность, я отселила постояльца, но на него перед этим не зашла, то есть у меня нет таблички с уснул/обмочился, если с ней такое приключалось, хотя я не видела, но не суть. Еще стремления, но они в плюс, тут не думаю, что большая проблема относительно правил, просто больше придется баллов зарабатывать, чем могла бы. Я могу ее вернуть после завершения челленджа и сфоткать табличку? Что делать в таком случае?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
MikkiMur, как вариант зайти, загрузить игру с этим постояльцем, куда его поселили, заскринить табличку и выйти не сохраняя. Во всяком случае так и посмотреть получится и не повлияет не на что. Но я не знаю одобрит ли такой вариант Леди_Лейн
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Hedgehog, я ничего не имею против того, что у вампиров в тёмном облике другие черты внешности, настроить их при первом создании тёмного облика можно как угодно, но сейчас речь ведь об изменении этих черт, а вот по изменениям мы определились, что изменять можно только декор. То есть в первый раз при создании вампиру тёмного облика его можно создать каким угодно, но менять потом уже можно только декор (косметику), остальное пластикой. У инопланетян маскировка может меняться когда угодно и как угодно, потому что это именно маскировка, и есть специальная опция у самого сима, позволяющая её настраивать в любое время. У вампиров такой опции нет. А то, что через "изменение внешности" можно поменять кости черепа, так разработчики и людям такую возможность сделали, но мы эту возможность ограничили пластикой, потому что люди, глядя в зеркало, форму глаз, носа, форму головы и прочее поменять не могут, могут только косметикой подкорректировать то, что есть. С вампирами в этом смысле также, просто у них два облика имеется, человеческий и тёмный вампирский. У того же Влада тёмный облик ведь один, принимая тёмный облик, он принимает его всегда один и тот же.

MikkiMur, JaNat, я бы предложила в этом случае подселить постояльца обратно, чтобы сделать скриншот, и потом сразу выселить. Если ждать до конца челленджа, есть риск, что постоялец помрёт/исчезнет и подселять станет некого.

как вариант зайти, загрузить игру с этим постояльцем, куда его поселили, заскринить табличку и выйти не сохраняя. Во всяком случае так и посмотреть получится и не повлияет не на что. Но я не знаю одобрит ли такой вариант Леди_Лейн
На крайний случай можно и так, тут плохо, что скрин получится не из игрового сейва, но он ни на что не повлияет, так что ничего страшного в таком действии не вижу. Как вариант, если есть сохранение перед отселением постояльца, можно загрузить его, сделать скрин статистики, и опять же выйти без сохранения.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MikkiMur, JaNat, я бы предложила в этом случае подселить постояльца обратно, чтобы сделать скриншот, и потом сразу выселить. Если ждать до конца челленджа, есть риск, что постоялец помрёт/исчезнет и подселять станет некого.
У меня проблема в том, что она мертва, но у меня есть могила.

На крайний случай можно и так, тут плохо, что скрин получится не из игрового сейва, но он ни на что не повлияет, так что ничего страшного в таком действии не вижу. Как вариант, если есть сохранение перед отселением постояльца, можно загрузить его, сделать скрин статистики, и опять же выйти без сохранения.
Если вы не против, могу ли через другой сейф вытащить эту информацию из призрака? У меня нет, к сожалению, такого сохранения :плачу:.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, я по большей части и спрашивала про изменения в первый раз, когда появляется этот облик.
Тогда другой вопрос. А сносить вампирскую форму можно в любой момент и игровым, и неигровым? При желании ее потом можно восстановить, она автоматически возвращается в исходную позицию.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Если вы не против, могу ли через другой сейф вытащить эту информацию из призрака? У меня нет, к сожалению, такого сохранения :плачу:
Если у призрака показатели те же самые, какие были у персонажа при выезде из Отеля, то можно. Но я не знаю, будут ли они те же самые.

А сносить вампирскую форму можно в любой момент и игровым, и неигровым?
В смысле, как сносить? Удалять тёмный облик, чтобы оставался только человеческий? Это возможно? Вампиры самопроизвольно облик меняют на тёмный?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
В смысле, как сносить? Удалять тёмный облик, чтобы оставался только человеческий? Это возможно? Вампиры самопроизвольно облик меняют на тёмный?
Да, можно при изменении персонажа нажать на крестик во вкладке с темным обликом - и останется только человеческий. Если потом снова нажать на создание темного облика, то выскочит последний вариант темного облика, то есть по сути ничег оне изменится.
Все вампиры во время вампирских спаррингов и во время питься крови автоматически меняют облик, но затем возвращаются обратно. Если темного нет, то вроде, насколько я помню, просто остаются в том же. Игровых вампиров еще можно заставлять принудительно принимать темный облик и ходить в нем.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Hedgehog, ну, я честно сказать, не вижу необходимости в том, чтобы удалять тёмный облик, но и криминала в этом не вижу тоже, если он потом автоматически восстанавливается, так что можете и удалить.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Если у призрака показатели те же самые, какие были у персонажа при выезде из Отеля, то можно. Но я не знаю, будут ли они те же самые.
Должны быть те же, она умерла той же ночью :). Спасибо вам и JaNat за помощь!
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, и снова вопрос по изменению генетики у вампиров. Я поняла вашу позицию по темному облику, вижу, что в панеле выбора действий нет смены внешности для вампиров, я согласна с вами, не собираюсь спорить, но я очень хочу разобраться до конца в ситуации, потому что я не все понимаю. Особенно с идеалогической точки зрения, ведь к смене облика вампиров все же можно применить понятие маскировки, учитывая хоть ту же разницу во внешности Влада, заложенную разработчиками. Если нельзя менять темный облик, то почему нельзя это сделать с человеческим видом, который, если подумать, является своего рода маскировкой для них? Не зря при выполнении "вампирских" действий они возвращаются в темный облик, который, если так подумать, все же является основным для их сущности по геймплею. Вопрос, собственно, заключается в том, нельзя ли назвать маскировкой их человеческий облик, своего рода притворством, как НЛО притворяются в своем втором, и менять тогда уже его?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JaNat, Подскажите, пожалуйста, если у меня создан клуб, куда я периодически добавляю определенных постояльцев, но одна симка, не являясь его членом на тот момент, сама пошла танцевать и подняла уровень, мне считать ей как 0,25 за уровень? Насколько я понимаю, да. У меня есть скрин, где видно, что она без значка клуба на момент получения и аналогичный с панелью клуба, участницей которого она не является и действия танцевать там нет. или не знаю, как это еще доказать
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
У меня снова приключилась ситуация :D. Вы написали, что можно удалять темный облик. Он действительно появляется автоматически, когда в игре вампиру нужно будет его принять после удаления. Но есть одна проблема, которую я выяснила опытным путем, если удалить темный облик в тот момент, когда в игре сим находится в нем, то темный облик заменяет основной и становится единственным, то есть он идет, как человеческий и темный создать можно, но заменяет предыдущий человеческий на предыдущий темный. Причем выскакивает такой глюк, что изменить человеческий облик нельзя, добавляешь прическу, заходишь в игру, а сим снова со старой стоит. Лечится это добавлением через кас темного облика, он автоматически копирует человеческий облик (если перед этим в касе прическу поменять и тд, то такой добавит, а не тот что заглючил), и дальше все работает, как должно. Если удалять темный облик, когда сим находится в человеческой форме, то такой проблемы не возникает. Но, когда я удаляла темный облик, я еще об этом не знала, поскольку у Влада генетика в темном облике отличалась от человеческой формы, то она теперь у него такая в человеческом, я сама генетику, да и его самого, никак не трогала. Что мне с этим делать? Могу ли я нажать создать темный облик? А то я ему даже прическу добавить не могу и шрамы убрать :плачу:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
MikkiMur, и экспериментировали вы сразу в династийном сохранении? Не знаю, что теперь делать. Очевидно только, что во избежание таких глюков не будем мы всё ж таки ничего удалять. Положено вампирам два облика, пусть будет два.
Могу ли я нажать создать темный облик?
А смысл? Если у него тёмный облик остался, просто человеческий заменился на него. Вам же надо вернуть человеческий облик, как я понимаю. Как вы его вернёте? Или он автоматически восстанавливается при создании тёмного облика?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
и экспериментировали вы сразу в династийном сохранении? Не знаю, что теперь делать. Очевидно только, что во избежание таких глюков не будем мы всё ж таки ничего удалять. Положено вампирам два облика, пусть будет два.
Вы выше написали, что можно удалить, у меня нет оснований не доверять вашим словам, да. Я часто его удаляла в нединастийных сохранения, но в силу характера моей игры, у меня симы в темном облике не ходят в принципе, и я как-то не ожидала, что может возникнуть подобная проблема :плачу:.

А смысл? Если у него тёмный облик остался, просто человеческий заменился на него. Вам же надо вернуть человеческий облик, как я понимаю. Как вы его вернёте? Или он автоматически восстанавливается при создании тёмного облика?
Нет, у него человеческий облик заменился темным, если я нажму создать темный облик, то он появится, и человеческий останется таким, как сейчас, но тогда я смогу поменять прическу и тд. Сейчас, если менять, то при заходе в режим жизни изменения исчезают. Сейчас посмотрела, если игровым путем заставить такого сима показать темную сторону, то она не создается все равно. Видимо, удалять можно только, если сим находится в человеческий форме, потому что такой вариант разработчики не проработали, иначе получается вот так.
5f3fcba914cf.jpg
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Вы выше написали, что можно удалить, у меня нет оснований не доверять вашим словам, да.
Даже у меня есть основания не доверять моим словам в том, что касается ИН "Вампиры", потому что у меня этого набора нет, я протестировать в игре не могу нюансы, поэтому полагаюсь на тех, у кого этот набор есть. Отвечая на вопрос про удаление тёмного облика у меня, каюсь, мысли не возникло, что кому-то придёт в голову удалять этот облик в то время, когда вампир в нём находится. А если бы персонаж исчез или заглючил так, что игра бы повисла? В общем, признаю за собой вину, не продумала всех нюансов и последствий такого решения. Я там выше писала:
ну, я честно сказать, не вижу необходимости в том, чтобы удалять тёмный облик, но и криминала в этом не вижу тоже, если он потом автоматически восстанавливается, так что можете и удалить.
Теперь криминал вижу, автоматически не восстанавливается, а значит делать мы так не будем, овчинка выделки не стоит. Задумано разработчиками наличие у вампира двух обликов, пусть будут значит.
Хорошо, что вы провели этот эксперимент, плохо, что в династийном сохранении.
 
Верх