TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Fanfara, хорошо, что вопрос задали, стало ясно, что формулировки в ограничении непонятные. Подумаю, как поправить. Тут два варианта: 1) запретить пластику, 2)запретить использовать опцию "изменить персонажа". Варианты разные, потому что как раз веснушки у нас разрешено без пластики добавлять.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Леди_Лейн Татуировки к пластике относятся? Вы вроде писали раньше, что нет, можно спокойно добавлять:неуверенность:
И еще вопрос: я забыла во 2 поколении балл за черную овцу добавить. Его можно посчитать сейчас, или теперь уже в конце только?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, я нашла один мод, который похож на мод с зимой, но меня несколько смущает его принцип работы, можно ли его использовать?
Меня смутило конкретно это, то есть идет уже добавление игрового действия, насколько я понимаю, а не просто снег будет падать.
Нажав на объект снега или дождя, ваш сим получит возможность взаимодействия с ним: сим будет с интересом смотреть на падающий снег или дождь.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Потому что веснушки и зубы на генетику не влияют, а просто добавляют изюминку какую-то.
Fanfara, ну вот и я тоже так думаю.

Татуировки к пластике относятся? Вы вроде писали раньше, что нет, можно спокойно добавлять:неуверенность:
Всё правильно, татуировки можно добавлять/убирать бесплатно, к пластике они не относятся. Мы с Fanfara ограничение обсуждаем "Каким родился, таким и пригодился". Я как время выкрою, пробегусь по нашим правилам и более конкретно постараюсь расписать, что да как, чтобы понятнее было. Сейчас просто совсем некогда к сожалению.

И еще вопрос: я забыла во 2 поколении балл за черную овцу добавить. Его можно посчитать сейчас, или теперь уже в конце только?
Можете сейчас, только ссылку сделайте на то сообщение, где достижение выполнено.

MikkiMur, можно этот мод, такое незначительное там у симов взаимодействие с осадками, что просто ни о чём. :)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
250
Награды
139
1. Если основателя создавать подростком, то ему при взрослении выбирать черту кубиком?
2. Питомца можно создать любого возраста?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
250
Награды
139
1. Ограничение "Большое семейное древо". Дети могут быть как родными, так и усыновленными?
2. Надеюсь, взяв "Признак рода" с чертой добрый, я смогу взять "Гуманиста"?
3. Убежище отшельника является чужим жилым участком или нет? Он(а) вроде как живет там.
4. "Медицина – зло" может повлиять на ветеринаров? Они же тоже врачи.
5. Обыкновенное чудо можно же брать с Матриархатом?
Вопросы растут, как грибы после дождя, с моими попытками утрамбовать как можно больше ограничений в одного подростка. Жаль нельзя взять "Старше – мудрее" с "Матриархатом".
Кстати, раз этот вопрос уже поднимался в этой теме, то в Бриндлтон-Бэе есть незаселенный жилой участок, размером 64х64. После сноса стоит 12 000 §.
 

Мизуаж

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
40
Награды
44
У меня вопрос (глупый наверное), по 3му челленджу) Можно в земле выращивать растения?
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день. С правилами ознакомлена, хотела задать несколько уточняющих вопросов. Заранее извиняюсь если вопрос глупый.
Приведу сразу и пункты по которым что-то не поняла.
1. Создавать основателя нужно самому или можно использовать готового сима из темы с загрузками?
2. По пункту 1.5. "Кроме основателя, в игре не должно быть ни одного персонажа, созданного вами в CAS." С новой игрой все ясно, но не понимаю как этот пункт выполнить. Всех удалить из библиотеки? Или имеется ввиду что больше никого из созданных или загруженных ранее нельзя селить в город и делать неигровым? И там еще пункт что если появится персонаж из библиотеки его надо полностью игнорировать. А просто удалить его можно?
3. В пункте 1.4. говорится, что можно заселить основателя на участок с готовым домом. Но далее в запретах "Запрещено устанавливать на свой участок готовые пользовательские дома". То есть дом в любом случае нужно строить самому?
4. Если мне нужно в отчет добавить "воспоминания из прошлого" или предысторию могу я в отдельном сохранении сделать скрины?
В теме с обсуждением читала пост про ликбез и "техническое". С тем, что нужны скрины подтверждения и какие все вроде бы ясно. Правильно ли я поняла, что если в жизни сима что-то происходит это нужно отразить и в отчете, я не о навыках, а именно о событиях? И обыгрывать черты характера? То есть если подросток растет неуправляемым по сюжету, то должен быть таким и в самой игре (плохие манеры, низкая ответственность)? Или если игра подкидывает что-то, то оно тоже должно быть показано в сюжете?
Заранее спасибо! Игру пока тестирую, правила перечитываю.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
1. Ограничение "Большое семейное древо". Дети могут быть как родными, так и усыновленными?
MaddieFay, да.
2. Надеюсь, взяв "Признак рода" с чертой добрый, я смогу взять "Гуманиста"?
Да.
3. Убежище отшельника является чужим жилым участком или нет? Он(а) вроде как живет там.
Считаем этот участок общественным, также как музей в заповеднике.
4. "Медицина – зло" может повлиять на ветеринаров? Они же тоже врачи.
Вот не знаю, тут смотреть в игре надо, можно ли питомцам обойтись без ветеринаров. Если да, то логично это условие в ограничение включить.
5. Обыкновенное чудо можно же брать с Матриархатом?
Нет, оно тогда вообще ни о чём будет. Это хорошо бы дописать в само ограничение, но не получается, т.к. превышается лимит на 40000 символов. :(
Вопросы растут, как грибы после дождя, с моими попытками утрамбовать как можно больше ограничений в одного подростка. Жаль нельзя взять "Старше – мудрее" с "Матриархатом".
Их можно взять, но слишком велик риск завалить одно из них.
Кстати, раз этот вопрос уже поднимался в этой теме, то в Бриндлтон-Бэе есть незаселенный жилой участок, размером 64х64. После сноса стоит 12 000 §.
Раз он незаселённый, то его можно использовать для ограничения "Экстрим".


У меня вопрос (глупый наверное), по 3му челленджу) Можно в земле выращивать растения?
Мизуаж, за пределами дома выращивать ничего нельзя, во дворе не должно быть никаких функциональных предметов, только декор. Всё функциональное должно находиться внутри стен под крышей.


1. Создавать основателя нужно самому или можно использовать готового сима из темы с загрузками?
Temnaja, можно использовать готового, но без истории, чистого, как если бы создавали сами с нуля, т.е. чтобы у него не было ни навыков, ни знакомств, ни каких-то умений, которых не может быть у созданного с нуля сима.

2. По пункту 1.5. "Кроме основателя, в игре не должно быть ни одного персонажа, созданного вами в CAS." С новой игрой все ясно, но не понимаю как этот пункт выполнить. Всех удалить из библиотеки? Или имеется ввиду что больше никого из созданных или загруженных ранее нельзя селить в город и делать неигровым? И там еще пункт что если появится персонаж из библиотеки его надо полностью игнорировать. А просто удалить его можно?
Имеется в виду, что больше никого не создавать. Удалять персонажей нельзя.
3. В пункте 1.4. говорится, что можно заселить основателя на участок с готовым домом. Но далее в запретах "Запрещено устанавливать на свой участок готовые пользовательские дома". То есть дом в любом случае нужно строить самому?
В городках есть много пустых домов, созданных разработчиками, в них можно заселять. Запрет касается пользовательских домов.

4. Если мне нужно в отчет добавить "воспоминания из прошлого" или предысторию могу я в отдельном сохранении сделать скрины?
Предысторию можно только перед началом игры опубликовать, далее в отчётах должны быть только игровые скриншоты. Всё, что касается династии, но выходит за рамки игрового сейва, можно описывать и иллюстрировать в дневнике династийца.
Правильно ли я поняла, что если в жизни сима что-то происходит это нужно отразить и в отчете, я не о навыках, а именно о событиях?
Все значимые события должны быть отражены в отчётах, а вот, что считать значимыми событиями, это автор определяет сам. :) Смысл в том, чтобы было видно ход игры.
И обыгрывать черты характера?
Очень желательно. :) Если ваш персонаж не будет соответствовать игровым чертам, то династию за это я, конечно, не закрою, просто интереснее, когда соответствие есть.
То есть если подросток растет неуправляемым по сюжету, то должен быть таким и в самой игре (плохие манеры, низкая ответственность)?
Опять же, желательно. :)
Или если игра подкидывает что-то, то оно тоже должно быть показано в сюжете?
Если оно значимо, то да.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Вот не знаю, тут смотреть в игре надо, можно ли питомцам обойтись без ветеринаров. Если да, то логично это условие в ограничение включить.
Сами по себе у них болезни не проходят, но они и не помирают от них, собственно. То есть как бы можно и не лечить, но это ж мрак, зверь будет всю жизнь ходить больной. Ну либо купить себе домой ветоборудование и лечить самому, но это тоже как бы не совсем в духе ограничения, там все же вводишь считай готовые лекарства на столе для осмотра то...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
То есть как бы можно и не лечить, но это ж мрак, зверь будет всю жизнь ходить больной.
JaNat, ну вот и я о том же. Симо-человека можно и не лечить, болезнь пройдёт сама по себе или можно вылечить альтернативными способами. А зверя если никак не вылечить, то и не надо в ограничение включать.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, спасибо огромное! Теперь все стало ясно и понятно. Пойду тестировать дальше и учиться строить дома. Я крайне плохой архитектор. Проблемы начинаются еще на стадии плана дома. А то, что надо обыгрывать черты это очень круто! Игра себя в этом плане уже на стадии теста показала.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JaNat, подскажите, пожалуйста, по отелю, к диванам необходимым для обустройства отеля относятся и двухместные и трехместные? Или только трехместные, которые в игре именуются именно диванами?
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
250
Награды
139
Вопрос по "Свободным признакам"
- Семейное кладбище должно пополняться хотя бы одним призраком от каждого поколения династии.
Если представитель 1-го поколения погибнет после передачи дневника наследнику, в счет какого поколения он пойдет?

1
Их можно взять, но слишком велик риск завалить одно из них.
Подразумевалась невозможность сочетать "Старше - мудрее" с другими ограничениями, определяющими наследников, прописанная в ограничении:
Старше - мудрее – 1 балл.
Ваш персонаж считает, что первенец во всём и всегда будет первым, а это значит, что именно он станет достойным наследником.
- Наследником может стать только самый старший ребенок в семье.
- Нельзя влиять на пол ребенка во время беременности.
- Основателю и наследникам нельзя менять пол, тип фигуры и гендерные функции.
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки", "Спартанцы", "Не такие как все".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Скажем к примеру в моей династии состарилась семья Гот. Могу ли я удилить эту семью, чтобы когда персонажи умрут от старости, не нагружали сейф своими призраками?И можно ли так удалять всех стариков семьёй созданных разработчиками?
 
Верх