TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Каким образом все вообще все успевают.
Temnaja, тут, как и в любом деле, опыт нужен. ;) Мне поначалу за счастье было успеть выполнить ребёнку две жизненные цели, теперь свободно успеваю все 4, но только при выполнении их в определённом порядке. Всё легко, когда знаешь нюансы. А нюансы как раз и интересно находить, самостоятельно открывать. У нас подфорум, по большому счёту, как раз для этого и создан, показывать, каким образом нам удаётся всё успевать. Почитайте династии, там всё видно на скринах. ;)
 

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
275
Награды
5
Добрый день. А есть тема где можно попросить совета у бывалых династийцев? Тут, как я поняла больше по технической части и ограничениям. Просто я тестирую игру для начала и у меня назрел один очень большой вопрос. Каким образом все вообще все успевают. Если играю не вампиром успеваю только ходить на работу и следить за потребностями. С ребенком выручали родители вампиры и зелье бодрости, но купленное за их баллы, что по правилам запрещено. С подобным есть куда пойти спросить?
Заранее благодарю!
Пока вы тестируете, начните с малого количества симов, потом добавляйте, когда управление малым количеством станет простым. Пробуйте различные вариации последовательности действий, чтобы определиться, как быстро заполнить потребности, чтобы осталось время на изучения навыков, развлечения, уход за детьми и т.д. Я стараюсь делать так, чтобы сим не бежал через весь дом для повышения гигиены, потом голода в другой конец, а для похода в туалет обратно в ванную комнату. Сразу отправляю в туалет и душ, если вижу, что гигиена скоро опустится и в туалет надо бы, а потом уже на кухню есть или брать тарелку и к телевизору, чтобы поел и развеселился. Еще все от мебели зависит, смотрите, на сколько повышают потребности и с какими потребностями обычно проблемы. Часто сразу хватаю дорогую кровать с большим количеством бодрости и сим быстро высыпается, а там уже времени начинает хватать на многое.

Извиняюсь, что пишу сюда, но может еще кому пригодится из начинающих:)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Детали кожи(веснушки, морщины) можно в любое время менять? и ставить использовать скаченные?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, я могу поменять имя ребенку основательницы, который был отселен?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Детали кожи(веснушки, морщины) можно в любое время менять? и ставить использовать скаченные?
Nastika92, да.

Скажите, пожалуйста, я могу поменять имя ребенку основательницы, который был отселен?
Hedgehog, конечно. Имя хоть кому можно поменять, кроме персонажей из знаменитых родовитых семей, созданных и заселённых разработчиками. В игровой семье только фамилию нельзя менять основателю и наследникам.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, я читаю, просто пока не оставляю комментариев, а кнопку "мне нравится" не заметила сразу. Вашу тоже читаю и иногда кажется что подобное невозможно.
Viola-EA, играю максимум 3 симами. Делаю как раз как вы пишете.
Теперь к вопросам по существу)
Можно заселиться в готовый дом от ЕА или квартиру и присвоить свойства участку. А если оно там уже есть, можно его поменять или добавить своих? Отключать как я поняла и включать можно в любое время.
24 челлендж разрешает заселение в квартиру с последующим переездом в дом ко второму этапу?
Мебель в квартире менять можно?
Заранее спасибо!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Можно заселиться в готовый дом от ЕА или квартиру и присвоить свойства участку.
Temnaja, можно, если изначально они не заданы.

А если оно там уже есть, можно его поменять или добавить своих?
Нет, поменять нельзя. Свои можно добавить, если есть куда, т.е. если изначальных меньше 3-х. Отключать да, можно.

24 челлендж разрешает заселение в квартиру с последующим переездом в дом ко второму этапу?
Написано, что заселение по общим правилам, т.е. да, можно в квартиру.

Мебель в квартире менять можно?
Если не берёте ограничение "На всём полностью готовом", то да.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, спасибо. А если у квартиры была черта, я добавляю свои две, то при переезде сохраняются все три? И еще вопрос, когда выполнены условия первого этапа второй начинается автоматически? То есть нужно сразу заселить к себе жертву? Между смертью последней жертвы и заселением новой может пройти время?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
А если у квартиры была черта, я добавляю свои две, то при переезде сохраняются все три?
Temnaja, черты привязаны к участку, переезжаете вы на другой участок, поэтому там могут быть другие черты.

И еще вопрос, когда выполнены условия первого этапа второй начинается автоматически? То есть нужно сразу заселить к себе жертву? Между смертью последней жертвы и заселением новой может пройти время?
Этот вопрос лучше авторам челленджа переадресуем. :) Hedgehog, MikkiMur?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
И еще вопрос, когда выполнены условия первого этапа второй начинается автоматически? То есть нужно сразу заселить к себе жертву? Между смертью последней жертвы и заселением новой может пройти время?
Да, выполнение этапов предполагает некоторую линейность. После первого этапа сразу наступает второй.
А между двумя жертвами время не ограничено. На ваше усмотрение :)
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, спасибо!
Hedgehog, благодарю! Можно еще вопрос? Пока в тестовой игре спасаюсь палатками с едой и пиццей (заодно ищу эти несчастные нигири из фугу), потому что кулинарию развивать нельзя. Подразумевает ли это и навык изысканной кулинарии и выпечки? Челлендж классный, надеюсь у меня получится.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Temnaja, Да, подразумевает, поскольку их нельзя прокачивать без определенного уровня обычной кулинарии. Но что мешает вам кормить сима обычной овсянкой из холодильника? Это знатно экономит время.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Да, подразумевает, поскольку их нельзя прокачивать без определенного уровня обычной кулинарии.
Hedgehog, разве? По книгам, по-моему, можно изысканную кулинарию и без простой кулинарии развивать, только что готовить не получится. А печь (выпечеку развивать) можно сразу, без кулинарии. Я только не знаю, повлияет ли развитый навык выпечки на блюдо из рыбы фугу, но, по идее, не должен.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Hedgehog, разве? По книгам, по-моему, можно изысканную кулинарию и без простой кулинарии развивать, только что готовить не получится. А печь (выпечеку развивать) можно сразу, без кулинарии. Я только не знаю, повлияет ли развитый навык выпечки на блюдо из рыбы фугу, но, по идее, не должен.
Не повлияет, и выпечку и изысканную кулинарию можно прокачивать, для рыбы фугу имеет значение только обычная кулинария.
Temnaja, можете прокачивать любой вид готовки, кроме самой обычной кулинарии, и да, как написали выше, всегда можно воспользоваться перекусами из холодильника :).
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, добрый день.
У меня у младшего школьника слетел вампирский цвет глаз, который был у него младенцем. И систематически слетает, когда я пытаюсь изменить его обратно. Я смогу вернуть этот цвет, когда сим станет подростком?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Hedgehog, если вопрос по правилам, то - по общим правилам. А если технически, то не знаю, т.к. не знаю, почему он сейчас слетает.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, по общим правилам - это по тому прейскуранту? В таком случае изменение цвета попадает под второй пункт, где изменение глаз? И, допустим, одновременно с цветом я могу слегка изменить и форму глаз - это будет тот же пункт расходов, или нет? Одна область лица - одна плата?
И раз уж спросила про это, хочу уточнить про слайдеры в первом пункте прейскуранта. Что имеется в виду под слайдерами, я не очень понимаю? :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
по общим правилам - это по тому прейскуранту?
Hedgehog, у вас речь идёт про вампира, у вампира две внешности - тёмный облик и человеческий. Один из них основной. В зависимости от того, о смене какого облика идёт речь, те правила и смотрим. Я не знаю, в каком возрасте у вампира появляется тёмный облик. Если в подростковом, то в первый раз его можно настроить по своему усмотрению, тогда и цвет глаз, соответственно, можно поменять без пластики.
В пластике есть разные виды услуг. Если брать:
Изменить одну часть лица (нос\рот\глаза) или тон (цвет) кожи - 50 тысяч + 3000 баллов счастья.
и менять глаза, то можно поменять глаза полностью, и цвет и форму.

И раз уж спросила про это, хочу уточнить про слайдеры в первом пункте прейскуранта. Что имеется в виду под слайдерами, я не очень понимаю?
Это когда незначительно корректируете черты лица растягиванием-сужением оных, без замены на другую форму. Например, нос можно увеличить/уменьшить, добавить/сгладить горбинку, и т.д., но нельзя заменить его на другой нос, из тех, что предлагаются к выбору в правом окошечке.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Я ту захотела поставить себе подпись.
Поставила. И увидела, что в династии она тоже появилась. Вроде, я снимала возможность подписи в династии, не понимаю, почему она появилась и как это можно исправить.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
У меня появилась парочка вопросов, про которые я вечно забываю:
  • Можно ли с ограничением "Только вперед" вымаливать умирающего у жнеца или нет?
  • А если владелец дневника умрет до того, как наследник станет школьником, можно ли в таком случае передать дневник брату/сестре владельца?
 
Верх