TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
И сразу второй вопрос. Можно ли использовать картины, которые нарисовал сам владелец дневника для эмоционального воздействия? На втором этапе если я выберу что угодно кроме колодца его вообще трогать нельзя или владелец дневника может просить себе плюшки, а жертвы нет?
Вы можете использовать картины, поделки и прочее, что не указано в ограничении, так как данные предметы обладают маленьким влиянием на эмоции и не могут значительно ускорить и упростить смерть жертвы, к тому же, чтобы набрать их большое количество необходимо приложить значительные усилия, в отличии от того, что указано в ограничениях. На счет колодца вам все верно написали, главным героем можете загадывать, что угодно.
Temnaja, Леди_Лейн, с голодом я никогда не встречала, чтобы еще и с сухариком :D. А вот со старением такой баг существует уже давно, по крайней мере во времена выхода "На работу" он точно уже был, и тогда на него активно жаловались, но, к счастью, на данный момент он встречается довольно редко. Тут помогает отселение, сразу после этого сим умирает, но, разумеется, при условии, что баг "работает", когда игра чистая, и, как правильно написали, лучше все же обратиться в тех поддержку. В любом случае, мне бы хотелось предложить внести дополнение относительно смерти от старости, что в случае, если это вызвано багом, можно было бы без штрафа убить этого персонажа другим способом или выселить.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В любом случае, мне бы хотелось предложить внести дополнение относительно смерти от старости, что в случае, если это вызвано багом, можно было бы без штрафа убить этого персонажа другим способом или выселить.
MikkiMur, я думаю, имеет смысл внести более универсальное дополнение, что если по причине бага не удаётся умертвить сима задуманным способом, то можно его выселить или умертвить другим способом. Потому что баги в симс явление непредсказуемое, сегодня в одном месте, завтра в другом.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, спасибо. Написала в теме с багами. Бабуля оказалась живее всех живых и скрин со шкалой там есть. Как и с поеданием сухаря (или что это за неведомая штука). Если кто-то хочет посмотреть на это чудо - оно там. Там же есть ее черты характера. Я думала может из-за палочек такое происходит, но у второго пожилого сима тоже была эта черта и он умер сразу по прошествии 48 часов. Присоединяла еще двоих пожилых, все ок со шкалой.

Да, в случае бага игры вы можете выселить персонажа без штрафов и заменить на другого. Либо вы можете попытаться убить его другой смертью, даже той, которая уже была. Это на ваше усмотрение.
Спасибо. Лучше выселю, потому как именно эта старушка от голода отказалась умирать 4 или 5 раз.

Вы можете использовать картины, поделки и прочее, что не указано в ограничении, так как данные предметы обладают маленьким влиянием на эмоции и не могут значительно ускорить и упростить смерть жертвы, к тому же, чтобы набрать их большое количество необходимо приложить значительные усилия, в отличии от того, что указано в ограничениях.
Спасибо! Это прекрасно, оно как раз в сюжет и сам челлендж ложится идеально.

Пойду дальше убивать. Остались смерти от эмоций и электричества.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
NatalyNord, именно этот нет. Нянькой был первый вообще в другой семье. Бабка бывшая коллега, работала в полиции. Я не знала что няни бессмертные. Спасибо за информацию)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Temnaja Раз сухарь съедает, значит, программой не заложено, чтобы умирала, вряд ли это баг, скорее кто-то бессмертный. Кроме нянь есть ещё кто-то, я не помню, кто.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день.
Можно ли при переселении персонажа-сима в игровую семью забрать с собой и его питомца, находящегося в семье? При том, что собака была создана мною, а не разработчиками.

И еще вопрос по поводу переселения: у меня, наверное, что-то заглючило, и теперь не появляется в действиях табличка "Предложить переехать", хотя шкала дружбы заполнена более чем достаточно. Если у меня и дальше ничего не исправится само собой, я могу подселять персонажей через редактор семей, когда уровень дружбы будет достаточным для этого?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Можно ли при переселении персонажа-сима в игровую семью забрать с собой и его питомца, находящегося в семье? При том, что собака была создана мною, а не разработчиками.
При создании питомца характеристики ему выбираются? Они на что-то влияют?

И еще вопрос по поводу переселения: у меня, наверное, что-то заглючило, и теперь не появляется в действиях табличка "Предложить переехать", хотя шкала дружбы заполнена более чем достаточно. Если у меня и дальше ничего не исправится само собой, я могу подселять персонажей через редактор семей, когда уровень дружбы будет достаточным для этого?
Эта опция появляется не сразу, нужно совершать больше действий общения, даже если шкала дружбы заполнена достаточно. Нет, через редактор семей персонажа подселить к семье нельзя, только через "Предложить переехать".
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
При создании питомца характеристики ему выбираются? Они на что-то влияют?
Да, выбираются, но, как по мне, они не создают разительных перемен в поведении, только по мелочи. Например, шумный пес просто чаще лает. И все. Они просто задают часть характера и манеру поведения питомцам без особых преимуществ, набор действий при этом максимально схож. В конце концов, они просто занимают драгоценный лот в семье, а польза по большей части декоративная, вот мне бы очень хотелось видеть у себя в семье определенную породу, но в приюте их количество очень ограничено, а ждать, пока нужная сгенерируется игрой, бессмысленно и долго.
И еще вопрос про редактор. Можно ли менять окрас питомцам? Можно ли пользоваться палитрой (это действует наподобии грима, он потом легко стирается и наносится вновь)? А можно вмешиваться в генетику, изменяя, например, форму пасти, ушей?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Hedgehog, у нас есть базовое правило - создаётся только один персонаж, основатель. С ним может быть создан один питомец. Всё остальное - что подкинет игра. Следуя этому правилу, созданных своими руками питомцев к игровой семье подселять нельзя. Меня беспокоит эта ситуация с моральной, человеческой точки зрения, негуманно бросать питомца, когда предлагаешь его хозяину переехать.
Сложно вслепую отвечать на эти вопросы. Установлю себе аддон, поиграю, посмотрю, что там к чему, тогда отвечу.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, а можно сейчас сказать хотя бы про окрас и палитру? :)

И насчет создания петов неигровым семьям. Мы ведь можем создавать таким образом тоддлеров, и это с натяжкой можно отнести в категорию того, что подкинет игра, хоть мы и выбираем первую попавшуюся внешность и черты зависят не от нас. Ранее, когда не было тоддлеров, насколько я понимаю, создавали младших школьников и кубиком выбирали им черту. Но те симы впоследствии могли стать очень даже активными участниками событий, приносить баллы, а петы, в отличие от них, неуправляемые. Это, грубо говоря, все равно что выбирать, какая черепашка из 3 части игры будет сидеть в клетке, только здесь в династиях мы, получается, лишены этого выбора по базовому правилу. За питомцев даже баллов по правилам нет, а так от них хоть будет польза в эстетическом удовольствии, потому что генерируются они редко и очень однотипно. По крайней мере, у меня.
Можно даже ввести прейскурант на питомцев: на создание в неигровой семье столько-то симолеонов. Или кубик на черты для питомцев, хотя подозреваю, что это сложно. Да что угодно, в общем-то, потому что я на самом деле не вижу смысла в таком ограничении касательно питомцев.
Буду ждать, когда вы поиграете и решите.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Просто создавать петов неигровым семьям без последующего присоединения их к свой семье вроде можно каких угодно.
А вот с присоединением да... если по-хорошему надо делать кубик, но это лишний геморрой. Ну или как-то по-другому выкручиваться...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
а можно сейчас сказать хотя бы про окрас и палитру?
Через какое действие можно поменять окрас? Есть аналогичное тому, как в Симс 3, когда при выборе ошейника появляется возможность поменять окрас?

Мы ведь можем создавать таким образом тоддлеров, и это с натяжкой можно отнести в категорию того, что подкинет игра, хоть мы и выбираем первую попавшуюся внешность и черты зависят не от нас.
Hedgehog, вот именно, внешность сгенерирована игрой. И чх если даём сами, то этот сим к семье присоединиться уже не может.

В общем, пару дней подождите, пожалуйста, на выходных установлю себе аддон, посмотрю, что там к чему.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Через какое действие можно поменять окрас? Есть аналогичное тому, как в Симс 3, когда при выборе ошейника появляется возможность поменять окрас?
Через редактор семей. Они неуправляемые и их нельзя подвести к зеркалу, даже чтобы хотя бы изменить одежду на них. То есть в любом случае приходится входить туда.
Просто понимаете, в ошейниках псы не могут спать, только разве что их совсем вырубает. А если игра им их назначила, то все, это кошмар, жалко животных. И хотя бы поэтому нужно входить в режим и снимать все ошейники.
А палитра действует наподобии косметики у симов, только более продвинуто и свободно. Окрас - по сути, изменение цвета волос у тех же симов.
Только делается это через режим, иначе никак.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, использование палитры, как я понимаю, тоже?
Тогда можно составить прейскурант по изменению внешности и породы питомцев, чтобы хоть так их можно было изменять, за определенную цену?
 
Верх