TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
не понимаю, почему она появилась и как это можно исправить.
DiashaVS, появиться она могла только если вы её не отключали. Ничего страшного, я пройдусь по вашим сообщениям, отключу.

Можно ли с ограничением "Только вперед" вымаливать умирающего у жнеца или нет?
Fanfara, можно, т.к. мы решили, что сим в это время ещё не умер, а значит, действие не является возвращением к жизни умершего. (Но сейчас я сильно сомневаюсь в правильности такого решения, т.к. в статистику эта смерть всё же засчитывается как смерть).

А если владелец дневника умрет до того, как наследник станет школьником, можно ли в таком случае передать дневник брату/сестре владельца?
Нет. Прямой наследник есть, значит дневник нужно передавать ему. Описать события он может в ретроспективе (когда я был маленьким, мне рассказывали, что случилось то-то и то-то).
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
появиться она могла только если вы её не отключали. Ничего страшного, я пройдусь по вашим сообщениям, отключу.

Эх, да, не зря у меня зрение -4.5, совершенно не внимательная.:глазавкучу: Спасибо за то, что решили это исправить
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
DiashaVS, а причём тут зрение? Пока подпись у вас пустая, вы не увидите разницы, включена она или нет. Просто после публикации нужно один раз нажать кнопочку Вкл/выкл подпись.
Чтобы отключить подпись у вас в сообщениях, мне её увидеть надо, т.е. поставьте в неё что-нибудь. :)
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
DiashaVS, а причём тут зрение? Пока подпись у вас пустая, вы не увидите разницы, включена она или нет. Просто после публикации нужно один раз нажать кнопочку Вкл/выкл подпись.
Чтобы отключить подпись у вас в сообщениях, мне её увидеть надо, т.е. поставьте в неё что-нибудь. :)

Сию минуту. Уже готово

Отключила. :)
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Доброй ночи!))
Нахожусь сейчас в думах насчет создания династии и исходя из правил подфорума возник один вопрос) Если по сюжету у моего основателя династии есть сестра, которая путешествует вместе с ним (неразлучная парочка, борющаяся со злом :бровки:), её приезд или переселение в семью к основателю можно как-то обыграть? Просто лишний раз хотелось бы не разлучать их, так как оба зависимы друг от друга по сюжету)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Mellios, для династии создать вы можете только одного сима - основателя, никаких родственных связей у него быть не должно.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Mellios, для династии создать вы можете только одного сима - основателя, никаких родственных связей у него быть не должно.
Спасибо за ответ)
Грустновато( :печаль:
А если обыграть эту связь так, будто это фальшивая сестра, дальняя родственница или просто старая знакомая - позволительно ли? :Hmm:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Mellios, вы имеете в виду пригласить постороннюю, сгенерированную игрой, симку и выдать её за родственницу? Сестрой она быть не может хотя бы потому, что будут доступны романтические отношения, а самое главное - в семейном древе не будет связи с основателем. Семейное древо в династии - это основа основ. Но если очень нужно, по сюжету не родственников обыграть, будто бы они родственники, можно.
Этот сюжет лучше бы отложить для второго поколения. В первом создать родителя этой самой парочки, а во втором уже будут у вас брат и сестра.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день. Надеюсь я еще не достала тут всех своими вопросами) Снова хочу уточнить пару моментов.
Тему в разделе я могу создать сама. В первом сообщении обложка, основатель, момент заселения, информация о том, что установлено. Потом зайти в редактику и попросить сделать шапкой и отчеты пойдут со второго сообщения. В отдельном сохранении можно сделать скрины для предыстории. Дальше все скрины только из основного сохранения. В первый день после открытия нужно выложить 2 отчета. Я все верно поняла? А пролог можно в шапку? Если нет он считается за отчет?
У меня челлендж со смертями (пока до них даже в тестовой игре не дошло) и одержимым ГГ. Насколько жестко все это можно описывать? Я не планирую устраивать Американского психопата, но и "ой, он случайно подавился рыбкой фугу" тоже не выйдет хотя бы по описанию самого челленджа. Правила читаю постоянно (сверяюсь для тестовой игры), но этот момент как-то пропустила.
Я так понимаю, ограничения вроде Семейной черты, где участвуют 5 поколений мне брать нельзя, раз челлендж расчитан на одно? Если игра вылетает это считается за выход без сохранения? Пока такая пакость случилась один раз. И у меня в тестовой семье есть проблема с дружбой. Симка подружилась с персонажем, его засчитали в жизненную цель Мировой друг, ей приходит смс "Вы и ПерсонажНейм теперь друзья/хорошие друзья. Он мне нравится", но на панели отношений значится знакомый. Уведомления вверху тоже не всегда приходят. Скрина с смс будет достаточно чтобы друга засчитали?
Заранее спасибо!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Temnaja, всё верно, но если в первом сообщении показываете портрет основателя, ограничения, заселение, то это сообщение считается как первое. Не считается оно только тогда, когда в нём нет ничего, кроме обложки (заглавного скриншота).

А пролог можно в шапку?
Можно. Его отдельным сообщением нельзя, а в шапку или перед первым отчётом можно. :)

Насколько жестко все это можно описывать?
Без кровавых подробностей. :) Вы начните, если где-то будет выходить за рамки, я предупрежу, скорректируем. Само наличие такого челленджа говорит о том, что описать всё это в рамках открытого можно.

Я так понимаю, ограничения вроде Семейной черты, где участвуют 5 поколений мне брать нельзя, раз челлендж расчитан на одно?
Верно.

И у меня в тестовой семье есть проблема с дружбой. Симка подружилась с персонажем, его засчитали в жизненную цель Мировой друг, ей приходит смс "Вы и ПерсонажНейм теперь друзья/хорошие друзья. Он мне нравится", но на панели отношений значится знакомый.
Это известный баг, все от него страдаем. Можно засчитать этого сима в друзья. Во вкладке отношений, если вы включите вкладку друзей, этот персонаж будет.

Заранее спасибо!
Обращайтесь. :)
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, спасибо. Значит буду стараться балансировать между PG-13 и R в плане рейтинга, склоняясь больше к первому.
 

Renat

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
150
Награды
32
По челленджу "Возрождение", дети обязательно должны быть родственно близки основателю(при создании в CAS)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Renat, да. Одно из ограничений челленджа - в семье могут проживать только персонажи, связанные родством с основателем.
 

Renat

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
150
Награды
32
Леди_Лейн , ясно, жаль. Тако-ой вариант сюжета я профукал, значит. А что насчёт обычной династийки с экстримом в квадрате?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Renat, а что насчёт обычной династийки с экстримом в квадрате? :) В чём вопрос?
В обычной династии можно создать только одного персонажа, основателя. В первую неделю персонажей подселять нельзя.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день. Снова я и снова вопросы) Симы оказались жутко живучие. Сауну, пожар, фугу и проглотис не пережил никто. Дальше пошли проблемы.
Столкнулась с проблемой в тестовой игре. У некоторых пожилых персонажей не заполняется шкала жизни. Это было и в моей основной игре, которая для души. Сим умер только после отселения, став неигровым. А в тестовой попалась жутко живучая бабулька. Шкала пустая, живет 189 дней уже и даже от голода не помирает. Когда заканчивается срок "Волчьего голода" она внезапно достает из кармана корочку хлеба и голод зеленый, действие при этом называется "нехватка питания" и оно красное как при обмороке. С голодом еще буду пытаться на другом персонаже, но что делать со шкалой? Можно ли такого забагованного долгожителя выселить сразу без штрафов? Это про случай если он был присоединен для смерти от старости.
Аддона с петами у меня нет.
И сразу второй вопрос. Можно ли использовать картины, которые нарисовал сам владелец дневника для эмоционального воздействия? На втором этапе если я выберу что угодно кроме колодца его вообще трогать нельзя или владелец дневника может просить себе плюшки, а жертвы нет?
Заранее спасибо.
P.S. С другим персонажем глюков не было. И шкала заполнялась, и сообщение что скоро умрет от старости было и уморить голодом обжорку получилось.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
С голодом еще буду пытаться на другом персонаже, но что делать со шкалой?
Temnaja, искать причины, не должно быть такого бага. Проверить настройки, может быть старение отключено, проверить моды, может быть что-то конфликтует.
В остальном, обратимся за ответами к авторам челленджа (лучше сразу в вопросе указывать, по какому челленджу вопрос).
Hedgehog, MikkiMur.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, извините, не указала челлендж. Исправлюсь. Это 24, Игры со смертью.
Настройки проверяла, все стоит по правилам дневников, взрослеют все. Двое следующих были пожилыми с нормальной шкалой и успешно скончались. Старушка вампиром не была. Из модов антицензор и замена имен + 2 домика и несколько симов. Если бабуля еще жива заскриню это дело и пойду в раздел багов, скрин с поеданием сухарика из кармана есть. Заодно поищу где раздел и как проверять моды.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Можно ли такого забагованного долгожителя выселить сразу без штрафов? Это про случай если он был присоединен для смерти от старости.
Да, в случае бага игры вы можете выселить персонажа без штрафов и заменить на другого. Либо вы можете попытаться убить его другой смертью, даже той, которая уже была. Это на ваше усмотрение.

Можно ли использовать картины, которые нарисовал сам владелец дневника для эмоционального воздействия?
Раз они не указаны в списке, значит, наверное, можно. Но давайте я вам конкретнее отвечу чуть позже, когда посоветуюсь с соавтором челленджа, потому что здесь мы могли забыть учесть этот момент на финальной стадии.

На втором этапе если я выберу что угодно кроме колодца его вообще трогать нельзя или владелец дневника может просить себе плюшки, а жертвы нет?
Колодец вы можете использовать для основателя без ограничений.
 
Верх