TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Отвечая на вопрос про удаление тёмного облика у меня, каюсь, мысли не возникло, что кому-то придёт в голову удалять этот облик в то время, когда вампир в нём находится. А если бы персонаж исчез или заглючил так, что игра бы повисла? В общем, признаю за собой вину, не продумала всех нюансов и последствий такого решения. Я там выше писала:
Это неигровой персонаж, и конкретно на нем я удаляла именно из-за того, что он этот облик принял, у него он настолько отличается от человеческой формы, что хоть разукрась, все равно видно, что не человек. Если неигровой вампир принимает темный облик (не для временного действия типа провести дуэль, а, к примеру, потому что разозлился), то он уже никогда не вернется в человеческую форму. Я вот тоже не подумала :), повторюсь, много раз удаляла облик и никаких проблем не было, но у меня симы в тот момент были в человеческом обличии.

Теперь криминал вижу, автоматически не восстанавливается, а значит делать мы так не будем, овчинка выделки не стоит. Задумано разработчиками наличие у вампира двух обликов, пусть будут значит.
Так могу я ему все таки через кас создать темное обличие? Просто его из-за этого сейчас никак изменить нельзя, вообще ничего, и само оно не создастся в данном случае.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MikkiMur, попробуйте создайте, что ж делать.
Спасибо! Я просто боюсь, что он еще и заключить может, раз уже выдал невозможность создания формы через игровые действия. Я сейчас еще попробую игру восстановить и посмотреть, может само заработает.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Вопрос по Челленджу 17:

Ограничения и правила челленджа.

Следующая беременность должна наступить не позднее трёх суток с момента родов, при условии, что опция "зачать ребёнка" доступна.

У меня симка забеременела на 4 сутки.
Родила во вторник, новая беременность случилась в субботу.

Какой штраф мне зачитывать?

И вопрос, который задавала еще в четверг, но ответа так и не получила:

Можно ли продавать Школьные проекты, которые детям выдают в школе?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
У меня симка забеременела на 4 сутки.
Спойлер Какой штраф мне зачитывать?
Cerena, минус 1 балл, который нужно вычесть из суммы набранных баллов:
- 1 балл за нарушение правил челленджа.

Можно ли продавать Школьные проекты, которые детям выдают в школе?
Думаю, здесь по тому же принципу, что и с детскими рисунками, т.е. нельзя продавать, поскольку это не относится к выбранному способу заработка.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Леди_Лейн, Спасибо, про штраф поняла.:)

А насчет школьных проектов, каким увлечением должен заниматься сим, что б мог продавать их?
(Хорошо, что рисунки складываются в одну "стопку", а проекты каждый отдельно.
Это сколько же проектов у меня накопится? Ужас!:фейспалм:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
А насчет школьных проектов, каким увлечением должен заниматься сим, что б мог продавать их?
Нет такого увлечения, как я понимаю. Т.е. какой бы способ заработка вы не выбрали, школьные проекты нельзя продавать в любом случае.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Нет такого увлечения, как я понимаю. Т.е. какой бы способ заработка вы не выбрали, школьные проекты нельзя продавать в любом случае.
Ясно, просто боюсь, как бы игра не начала лагать из-за захламленности инвентаря симов.
Посоветуйте тогда, где мне их лучше хранить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Ясно, просто боюсь, как бы игра не начала лагать из-за захламленности инвентаря симов.
Cerena, не начнёт. Вы не представляете, сколько хлама в инвентаре у моих симов, и ничего, пятое поколение на подходе. :)
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Питомцы вышли и в связи с этим вопрос. Когда и на каких условиях можно обзавестись домашними животными в династии? Может что потестить нужно?
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Почти доиграла первое поколение и тут меня осенило по поводу одного ограничения.
Нельзя изменять персонажей (менять внешность, пол, тип фигуры, гендерные функции). Разрешено только менять предпочтения в одежде.
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничением "Такой, какой есть".
Что именно подразумевается под "менять внешность" (я читала обсуждение этого ограничения, но либо не доглядела, либо там этого нет)? Цвет волос тоже менять нельзя? А особенности лица (веснушки и т.д.) и зубы?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Fanfara, имеется в виду всё, что разрешено менять пластикой. У нас там в правилах прейскурант есть, никто им правда ни разу не пользовался, вот то, что по этому прейскуранту разрешено менять, то с этим ограничением менять нельзя. Форму глаз, ушей, носа, форму головы, фигуру и т.д. Цвет волос менять как раз можно. Т.е. менять можно то, что меняется через опцию "выбрать наряд", а то, что только через опцию "изменить персонажа", то нельзя. Про веснушки и зубы не помню, через какую опцию они меняются.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JaNat, подскажите, пожалуйста, по отелю, а дворецкому можно дать доступ на кухню и в комнаты постояльцев или он только в общих помещениях может ходить? По правилам я поняла, что нельзя, но я тогда не очень понимаю, зачем вообще наемный персонал нужен.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Они в деталях кожи, через редактор персонажей спокойно меняются без ввода кода.
Belkina, что без кода, то понятно, мы про код и не говорим. А через какую опцию, "выбрать наряд" или только через "изменить персонажа"?
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Belkina, что без кода, то понятно, мы про код и не говорим. А через какую опцию, "выбрать наряд" или только через "изменить персонажа"?
Через "изменить персонажа" в режиме редактирования городка. Непосредственно через зеркало или шкаф и "выбрать наряд" заблокировано.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Belkina, вот о том и речь. То, что не доступно через опцию "выбрать наряд" ограничением, о котором мы говорим, запрещено.
 
Верх