TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Mr.Penguin, вот эти можно:
Начинаем игру с паузы
Узнаем количество жителей
Исправление лагов со временем и поведением симов
Замена городской карты Ньюкрест

Эти нет, они ход игры меняют:
Разнообразие симов на общественных участках
Равномерная генерация посетителей на общественных участках
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Не знаю, сюда пишу или нет, но такой темы не увидела к сожалению для челленджей, чайник я)) :подмигиваетлол:
К правилам подфорума относятся ведь не только династии, но и челленджи? Есть ли какие-либо ограничения? (кроме ограничений именно челленджа - пытаюсь придумать его сама) Могу ли я, например, описывать действия персонажа в челлендже более художественным языком? (как в книге или уж в сериале по симс) или нужно придерживаться мысли что мой персонаж - это почти что я, только в виртуале и потому надо эту палку не "перегибать"?)
Можно ли использовать в челлендже позы, моды на освещение и замену чего-либо? Могу ли я сделать свой собственный короткий челлендж лишь на одно поколение? (да и то не полное, это будет что-то вроде квеста на 1-2 сим недели)
Наверное пока всё, буду очень благодарна за ответ)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
К правилам подфорума относятся ведь не только династии, но и челленджи?
Да.

Есть ли какие-либо ограничения?
В смысле? У нас в подфоруме, куда ни глянь, всюду ограничения. :) Ограничения по оформлению (общие) - в Правилах подфорума. Ограничения игровые - в Правилах дневников сима и в Челленджах.

Могу ли я, например, описывать действия персонажа в челлендже более художественным языком?
Пожалуйста. Здесь одно ограничение - писать от первого лица, от имени владельца дневника. Вы почитайте династии/челленджи, посмотрите, как у нас пишут. :)

Можно ли использовать в челлендже позы, моды на освещение и замену чего-либо?
Позы нельзя. Моды, влияющие на ход игры, нельзя. Моды декоративные, такие, как на освещение, можно. Список разрешённых модов есть в Правилах дневников сима.

Могу ли я сделать свой собственный короткий челлендж лишь на одно поколение? (да и то не полное, это будет что-то вроде квеста на 1-2 сим недели)
Открыть в этом подфоруме тему можно только по тем челленджам, которые предлагаются нашими правилами, - Челленджи. Вы можете мне в ЛС предложить свои правила игры, если они по формату будут соответствовать условиям нашего подфорума, системе УЗ, ЗО, то челлендж создадим. Но короткие челленджи на пару квестов - не наш формат. Это, скорее, сюда - Квест по игре The Sims 4.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Пожалуйста. Здесь одно ограничение - писать от первого лица, от имени владельца дневника.
Эх, загвоздка, конечно. Хотела писать от лица героини, значит мне надо идти либо в сериалы, либо в миры опять же - один камень, три дороги) Порой даже не представляю в какой формат уместить свою фантазию) :D

Но короткие челленджи на пару квестов - не наш формат.
Дело не в том, что он такой уж короткий) Цель одна (что-то вроде: выжить в одном образе и никому не раскрыть своей настоящей личности), просто сам челлендж разбит на этапы, а они в свою очередь на небольшие ежедневные квесты (задания). Но теперь, уже подумав, наверное челлендж всё же достаточно сложн для написания и сомнителен для его реализации конкретно в челлендже (слишком много всяких деталей, да и предпочла бы всё же смотреть на мир глазами героя, а не себя).
Вот так всегда) Начнешь спрашивать что да как, и в итоге все сомнения рассеиваются)) :смех:
Спасибо большое за ответы на вопросы чайничка)) :вручаюсердце:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
От первого лица - это и есть от лица героини
Я знаю что первое лицо - это "я", но это "я" героя или "я" автора - вот на чём я запуталась, хотя это наверное даже глупо)) Но уже даже не в этом суть) Свою идею, думаю, всё же стоит уместить в Творческом мире для большей свободы действий) :пальчик: Хочется вот рассказать историю именно с пользовательскими позами, графическим редактором и многим другим, чтобы ничего не ограничивало фантазию) кроме правил подфорума) :D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Хотела писать от лица героини,
Mellios, от первого лица - это от имени героя (от имени владельца дневника). Но если хочется с позами и модами, то лучше, действительно, в ТМ. Если захочется всё-таки один из наших челленджей, обращайтесь. :)

NatalyNord, спасибо. :розочка:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, по челленджу 16, указано, что нужно заселится на участок 30х40, а после этого можно переехать на другой? В Форготне самый большой из доступного 30х30, про переезд не нашла, но чисто логически я так понимаю, что он не предусматривается.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.684
Достижения
820
Награды
187
Если первая жизненная цель выполнена , то вторую жизненную черту выбирают кубиком?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
MikkiMur, я так понимаю, что Отель должен быть построен на участке не меньше, чем 30х40, а жить нужно на территории Отеля. Но уточним. JaNat (магия призыва). :)

Если первая жизненная цель выполнена , то вторую жизненную черту выбирают кубиком?
к@терин@, после выполнения жц следующую можно выбрать самостоятельно, без кубика.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Подскажите, пожалуйста, по челленджу 16, указано, что нужно заселится на участок 30х40, а после этого можно переехать на другой? В Форготне самый большой из доступного 30х30, про переезд не нашла, но чисто логически я так понимаю, что он не предусматривается.

MikkiMur, я так понимаю, что Отель должен быть построен на участке не меньше, чем 30х40, а жить нужно на территории Отеля. Но уточним. JaNat (магия призыва).

Переезд не предусматривается. Размер участка не меньше 30х40 я ставила, чтобы не было такого, что поселился на какой-то мелкий, а потом бац и места ни на что не хватает. Строиться в высоту, конечно можно, но меньший по площади участок облегчает старт... Могу, конечно, снизить планку до 30 на 30, но не уверена, что стоит.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, JaNat, спасибо за ответы :роза:

Переезд не предусматривается. Размер участка не меньше 30х40 я ставила, чтобы не было такого, что поселился на какой-то мелкий, а потом бац и места ни на что не хватает. Строиться в высоту, конечно можно, но меньший по площади участок облегчает старт... Могу, конечно, снизить планку до 30 на 30, но не уверена, что стоит.
Еще два этажа вниз :). Я посмотрела в игре, и с участками 30х40 все печально (из больших доступных: В Виллоу 3 частка 30х20, Оазис 1 участок 40х30, 3 30х20, Винденбург 1 40х30, 2 30х20, Магнолия 30х20, В Ньюкресте есть аж 3 участка 40х30, но далеко не все захотят играть в пустом городе, Форготн 1 30х20, 1 30х30), от Брилтона Бея карту еще не показали, но зная ЕА, не думаю, что мы увидим доступный участок больше 30х30, а скорее всего он будет 30х20, у них это, насколько я понимаю, любимый и стандартный размер). Просто на мой взгляд этот размер 30х40 очень сильно ограничивает именно выбор города, так как он далеко не самый распространенный, а большие пустые участки ЕА в принципе делать не любят. Глядя на Сан-Мишуно и Форготн, их становится все меньше, тогда как в начале они еще были, я бы все же предложила снизить планку, потому что все равно отель должен стоить определенную сумму, и этажей там с -2 вниз вообще много выходит вне зависимости от размера участка. Если нужен более тяжелый старт, то можно ввести, что если сумма оставшихся после покупки симолеонов не равно н, то надо купить предметы и положить на вечное хранение, и тут сильно от участка зависит, к примеру: Виллоу Хеллоу Сплав 30х20 - 5 500, Оазис Эрид Ридж 40х30 - 5 500. Поэтому я бы предложила понизить планку, лично мне нужно 30х30, что не очень далеко от 30х40, но видя участки в игре, мне кажется, разумнее было бы поставить 30х20, так как в таком случае выбор места намного больше, как и городов (это один из самых распространенных размеров), но участок при этом именно средний, а не маленький.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
давай еще подождем, что Леди скажет)
JaNat, MikkiMur, с моей любовью к участку Пеббл Бэрроу в Оазисе, который по размеру 20х30, могу сказать, что на нём не развернуться. Может возникнуть ситуация, когда в начале игры участок 20х30 покажется оптимальным, но потом станет слишком тесно, а переехать в этом челлендже нельзя (кстати, надо добавить этот пункт), и как следствие, автор просто забросит челлендж, т.к. продолжать станет не комфортно. Мне бы не хотелось увеличивать количество брошенных челленджей, поэтому считаю целесообразным сразу установить ограничение по размеру, что не меньше, чем 30х40. Может быть 30х30, тут мне сложно сказать, т.к. челлендж этот я не тестировала, JaNat виднее. Но ограничение по размеру нужно однозначно и не с целью усложнения игры на старте, а с целью её облегчения на более поздних этапах.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
MikkiMur, Леди_Лейн, ну давайте 30 на 30 разрешим и допишу сейчас про переезд.
По опыту могу сказать, что на участке 30 на 40 мне за глаза хватило двух этажей в принципе. Комнаты постояльцев на втором, остальное все на первом. А ну потом еще дворецкого на третий ткнула))) но я просто на дух не переношу переключаться между этажами....
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, я сколько строила 20х30, там места ого-го, этажей то много можно, и это я еще подвалы практически никогда не делаю, так как не люблю, ну тут видимо у каждого по-своему :).
JaNat, спасибо, и подскажите, пожалуйста. Навыки у хозяина считают по общим правилам? В дополнительном только про постояльцев написано или здесь тоже нужно учитывать влияние клубов? Помимо клубов есть черты дома, которые так же порой влияют на навыки, их не учитывать, только клубы? Можно приглашать гостей и устраивать вечеринки?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Навыки у хозяина считают по общим правилам?
да
В дополнительном только про постояльцев написано или здесь тоже нужно учитывать влияние клубов?
не нужно
Помимо клубов есть черты дома, которые так же порой влияют на навыки, их не учитывать, только клубы?
не учитывать
Можно приглашать гостей и устраивать вечеринки?
можно
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JaNat, спасибо :роза:.
И еще такой вопрос, в самом начале до появления постояльцев и комнат для них, все пространство может быть общим или оно уже должно быть поделено на комнату хозяина и санузел, которая заперта?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
И еще такой вопрос, в самом начале до появления постояльцев и комнат для них, все пространство может быть общим или оно уже должно быть поделено на комнату хозяина и санузел, которая заперта?
до появления первого постояльца все пространство может быть общим
 
Верх