TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.026
Достижения
2.055
Награды
1.718
Леди_Лейн, формат гиф используется не только для анимации. С его помощью тоже можно делать прозрачный фон, но картинка при этом статична.
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Леди_Лейн, спасибо, все поняла.
Тогда пока оставлю как есть, а, в случае чего., удалю неподходящие скрины.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Пара вопросов по 12 челленджу:
1. 3 предмета, которые можно унести в багаже. Есть ли на них какие-то ограничения, или это может быть что угодно?
2. Можно будет потом в пределах своего города переезжать?
3.Съезжаться с бывшими членами семьи нельзя, это понятно. А если в семье появятся новые члены, с которыми владелец дневника не жил раньше, они могут съехаться с ним в дальнейшем? Может ли стать следующим владельцем дневника племянник, если у владельца дневника не будет детей, или тут это правило для династий не действует?
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Такой вопрос. Ко мне переехала подруга в игре. Денег не принесла, но у нее на 10 из 10 развит навык механики. И это принесло мне достижение за 50 баллов. Засчитывать мне это достижения или счесть за читерство и балл не засчитывать? Я давно не играла, не знала, что симы теперь сами по себе могут что-то там себе прокачивать.
И еще вопросик. Положим потом у меня родится ребенок, который не станет наследником. Я сведу его с кем-нибудь и выселю. Хотелось бы вселить его в дом, а не просто выгнать на улицу. Дом, построенный своими руками, должен высчитываться из суммы накоплений моей основной семьи, так? И если да, блокируются ли потом "затраты" на дом ребенка? То есть, построила я дом за 10.000, а у основной семьи их было 50.000. ТО есть у меня останется только 40.000?
Простите, если вопрос сформировала непонятно.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Еще вопрос по 19 челленджу:
- Нельзя брать способность «Защита от солнца» никому из членов семьи
А если подселенный супруг уже будет иметь эту способность, нужно будет обнулять его способности, и выбирать другие без запрещенной, или пусть будет?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
А если подселенный супруг уже будет иметь эту способность, нужно будет обнулять его способности, и выбирать другие без запрещенной, или пусть будет?
Обнулить

Леди_Лейн, можете, пожалуйста, и здесь поменять формулировку?

Ограничения II этапа:

- Нельзя брать способность «Защита от солнца» никому из членов семьи. В случае, если подселенный персонаж обладает ею, необходимо в течение 1 игровых суток с момента заселения обнулить его способности с помощью напитка "Доза изменения".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Пара вопросов по 12 челленджу:
1. 3 предмета, которые можно унести в багаже. Есть ли на них какие-то ограничения, или это может быть что угодно?
NatalyNord, что угодно.
2. Можно будет потом в пределах своего города переезжать?
Да.

3.Съезжаться с бывшими членами семьи нельзя, это понятно. А если в семье появятся новые члены, с которыми владелец дневника не жил раньше, они могут съехаться с ним в дальнейшем?
Не вижу к тому препятствий. :)

Может ли стать следующим владельцем дневника племянник, если у владельца дневника не будет детей, или тут это правило для династий не действует?
Нет, тут общее правило не действует, наследник должен быть первой очереди (ребёнок). Кстати, допишу это в правила.

Такой вопрос. Ко мне переехала подруга в игре. Денег не принесла, но у нее на 10 из 10 развит навык механики. И это принесло мне достижение за 50 баллов. Засчитывать мне это достижения или счесть за читерство и балл не засчитывать?
DiashaVS, можете засчитать. Тут по желанию, я такие не засчитываю, но дабы избежать путаницы, засчитать разрешено.

Положим потом у меня родится ребенок, который не станет наследником. Я сведу его с кем-нибудь и выселю. Хотелось бы вселить его в дом, а не просто выгнать на улицу.
Можно выселить и поселить в готовый дом. Можно поставить дом из галереи или построить через режим управления городами, но в этом случае стоимость дома не должна превышать размера семейного бюджета (деньги семьи + стоимость недвижимости). В последствии для подсчёта баллов эту сумму считать нужно в общей массе, т.е. вычитать не требуется. Эта сумма учитывается только тогда, когда вы решите построить ещё один дом через управление городами. Тогда стоимость следующего дома не должна превышать семейного бюджета за вычетом стоимости предыдущей постройки.

Hedgehog, готово. И сразу вопрос, с работой может быть также поступить?
- Запрещено устраиваться на работу
Если к семье присоединяется сим, у которого уже есть работа.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Hedgehog, добавила:
- Запрещено устраиваться на работу. В случае, если подселенный персонаж имеет работу, он должен уволиться в течение 1 игровых суток с момента заселения.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Ещё один вопрос по 12 челленджу. Есть ли какие-нибудь ограничения на застройку городов? Можно ли размещать здания, созданные разработчиками, не в своём городе? (например, в Ньюкресте, в котором у нас никто не будет играть).
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
И снова я и вампиры.

- Жениться/выйти замуж за вампира
На первом этапе в правилах ничего не было сказано про запрет женитьбы, только про запрет переезда ( а правила дальнейших этапов я читала очень невнимательно). Поэтому мой персонаж вышла замуж за вампира (при этом живут они раздельно). Для того, чтобы засчитать этот момент, им нужно разводиться и выходить замуж заново, или же этап будет засчитан?
- Обратить 20 людей в вампиров, причем 10 из них – враги-люди из прошлой стадии
- С каждым отпрыском нужно стать хорошим другом
Вопрос с родни первому, но тут я делов еще не натворила. По сюжету, мне бы обратить парочку вражин еще на втором этапе. Смогут ли они быть засчитаны в третьем, или нужно будет искать новых жертв?[/quote]
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
На первом этапе в правилах ничего не было сказано про запрет женитьбы, только про запрет переезда ( а правила дальнейших этапов я читала очень невнимательно). Поэтому мой персонаж вышла замуж за вампира (при этом живут они раздельно). Для того, чтобы засчитать этот момент, им нужно разводиться и выходить замуж заново, или же этап будет засчитан?
Формально вы ничего не нарушили, но то, что это дело стоит в ограничениях ко 2 этапу, как-то само собой означало, что делать это следует именно в том этапе :) А насчет того, что делать... это не мне, наверное, отвечать. Но я бы сказала оставить вам, как есть, и эту женитьбу засчитать во 2 этапе, ничего не делая с ней, поскольку здесь всецело моя ошибка.

Вопрос с родни первому, но тут я делов еще не натворила. По сюжету, мне бы обратить парочку вражин еще на втором этапе. Смогут ли они быть засчитаны в третьем, или нужно будет искать новых жертв?
Ответ тогда тут будет тоже сродни первому. Это мой косяк, что не отметила сразу, но во 2 этапе обращать еще нельзя. Только в 3. Не потому, что я вредная, а того требует логика стадий челленджа и некоторые игровые моменты (например, если начнете во 2 стадии обращать, то у вас будет существенно больше времени, чтобы стать хорошим другом с обращенным, что несколько упростит игру, которая и так не самая трудная).

Леди_Лейн, я снова обращаюсь к вам :) Опять нужно изменить/добавить формулировки.

Ограничения 1 этапа:
- Запрещено рожать/усыновлять детей, а также жениться/выходить замуж

Ограничения 2 этапа:
- Запрещено обращать людей в вампиров.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня в игре есть один ресторан от Еа, могу ли я поставить ещё один Еашный ресторан, только другой?
И у меня тут возникла небольшая заминка с чертами для участка. Их нужно было добавлять в тот момент, когда дневник был передан наследнице или я могу сделать это и сейчас? ( она из подростка уже выросла в взрослого персонажа)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Ещё один вопрос по 12 челленджу. Есть ли какие-нибудь ограничения на застройку городов? Можно ли размещать здания, созданные разработчиками, не в своём городе? (например, в Ньюкресте, в котором у нас никто не будет играть).
NatalyNord, ограничения только общие. Но я не знаю, не возникнет ли в этом случае техническая проблема с передачей сейва следующему поколению. Если у принимающего не будет в игре этих объектов. Или они автоматически у него установятся? Не знаю этот момент.

Опять нужно изменить/добавить формулировки.
Hedgehog, готово.


Подскажите пожалуйста, у меня в игре есть один ресторан от Еа, могу ли я поставить ещё один Еашный ресторан, только другой?
Черешня, конечно, хоть 5. :)

И у меня тут возникла небольшая заминка с чертами для участка. Их нужно было добавлять в тот момент, когда дневник был передан наследнице или я могу сделать это и сейчас? ( она из подростка уже выросла в взрослого персонажа)
В любой момент, но менять не чаще, чем один раз в поколение (тоже в любой момент).
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Но я не знаю, не возникнет ли в этом случае техническая проблема с передачей сейва следующему поколению. Если у принимающего не будет в игре этих объектов. Или они автоматически у него установятся? Не знаю этот момент.

Леди_Лейн Все объекты, не опирающиеся на доп. материалы, будут в сейве, при наличии у игрока нужных дополнений и каталогов. А если каталогов нет, то я так понимаю, самое страшное, что может случится - это вылезет сообщение об удалении предметов из игры при запуске сейва. Главное, чтобы версия игры была не ниже. Но мы всё равно будем стараться придерживаться наличия нужных каталогов:)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
7.1. Разрешается на пустые участки добавлять созданные разработчиками ЕА общественные участки, которые появляются с установленными игровыми наборами и дополнениями. Для этого можно менять тип участка.
В галерее есть достаточно большое колличество лотов от maxis, которые были показаны в трейлерах, например, но непосредственно в игру они добавлены не были, хотя и считаются, в общем то, материалами от разработчиков. Можно использовать их?

ограничение - Большое семейное древо

- Каждый ребёнок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка.
Супруг или супруга обязательно проживать с персонажем, или главное, чтобы брак был, а остальное не важно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
В галерее есть достаточно большое колличество лотов от maxis, которые были показаны в трейлерах, например, но непосредственно в игру они добавлены не были, хотя и считаются, в общем то, материалами от разработчиков. Можно использовать их?
Belkina, можно, но по тем же правилам, что пользовательские, т.е. когда в семейном бюджете достаточно денег.

Супруг или супруга обязательно проживать с персонажем, или главное, чтобы брак был, а остальное не важно?
Важно, чтобы супруг был, проживать на игровом лоте ему не обязательно. И чтобы ребёнок был зачат от супруга, потом этих персонажей можно выселить.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Можно получить пояснения по чертам участка для квартир? Я заселила сима в квартиру с уже существующими двумя чертами, обе можно убрать. Я могу только добавить ещё одну или первые две могу тоже заменить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
NatalyNord, в том поколении, в котором заселились, можете только добавить ещё одну, а те, что есть - убирать или заново добавлять, но не менять. Поменять можно будет в следующем поколении.
 
Верх