TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Здравствуйте!
Я создала основателя, поселила его на пустой участок. Тут же вышла в управление городами, полностью снесла участок Амбридж Мэнор и заселила туда своего сима, т.е. на пустой участок. Уж очень он мне понравился своим расположением и размером. По сюжету нужен был такой участок.
Какой штраф за это будет? А то читала правила и не поняла...
Заранее спасибо!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Alfamanja, 2 балла штрафа за нарушение правил (изменение жилого участка с нарушением установленных правил):
2.11. За изменение общественных или жилых участков с нарушением установленных правил - штраф 2 балла.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
20
я прошу прощения если кого-то оскорблю своим вопросом, но можно как-то вести династию без всех этих ограничений, штрафов, считания баллов и т.д. Зачем вообще баллы эти нужны? вот пройду я предположим династию на 50 баллов, и что с ними делать потом? они в репутацию добавятся или на что они влияют? или просто чтобы самоутвердиться? я просто хочу вести династию так как мне нравится и хочется это делать и рассказывать о ней людям. зашла в правила и офигела, у меня в кредитном договоре меньше пунктов и они более понятны чем вот это вот все. простите еще раз если кого-то обидела, я правда не хотела.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
olliew, посмотрите подфорум "Мой мир":
Мой творческий мир
Мой игровой мир
То, что вы хотите, находится именно там. :) А у нас тут специфика подфорума такая, с баллами, штрафами, ограничениями и с необходимостью соблюдать правила игры. :)
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
20
Леди_Лейн о, спасибо большое, загляну туда обязательно.
а все-таки по баллам мне все равно интересно? они потом для чего-то нужны или просто так?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
olliew, они нужны для подогрева интереса к игре. Начинать династию легко, продолжать долго и бесконечно сложно заканчивать. ;) Баллы помогают поддерживать интерес, дают дополнительные стимулы, которые поначалу иногда кажутся ненужными, потому что и без них интересно. К тому же, это своего рода соревнование. По итогу от количества набранных баллов будет зависеть, получит автор знак отличия за династию/челлендж или не получит. В каждом челлендже установлен необходимый минимум баллов, которые нужно набрать для ЗО.
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
И снова я!:привет2:
7.1. Разрешается на пустые участки добавлять созданные разработчиками ЕА общественные участки, которые появляются с установленными игровыми наборами и дополнениями. Для этого можно менять тип участка.
7.2. Добавлять/застраивать пустой лот через управление городами, как общественный, так и жилой, можно тогда, когда у семьи накопится достаточно средств на его "покупку", т.е. капитал семьи должен быть не меньше стоимости устанавливаемого объекта. Для добавления/строительства каждого последующего лота стоимость предыдущих лотов нужно вычитать из капитала семьи. При этом уменьшать семейный бюджет не нужно, но если на участок добавляются предметы, развивающие навыки, то такие предметы в семье должны быть обязательно. Гранит Фоллз (с игровым набором "В поход!") менять нельзя.
Правильно ли я понимаю: я могу установить на пустой участок, скажем, ресторан, который появился в библиотеке с установленным дополнением, НИЧЕГО В НЕМ НЕ МЕНЯЯ и при этом мне не придется накупать моему симу предметов, равных стоимости этого ресторана? просто у меня игра сама все эти рестораны/спа-салоны в городки не устанавливает ,они появляются только в библиотеке. Но мне хочется, чтобы мой сим ходил кушать в этот ресторан или вообще стал его владельцем. Просто пункт 7.2 меня смущает)) эдак, чтобы сводить моего парнишу на групповую йогу, мне сначала нужно окупить стоимость спа-салона.
Простите, если вопрос глупый... просто что-то боюсь я уже строгих правил:oops:

ой, и еще!
давно назрел такой вопрос. Как я поняла, обсуждения и комментарии к династиям ведутся только в теме "Обсуждение Династий". Но там сразу все Династии обсуждают. Есть ли какие-то ссылки и переходы с конкретной Династии на обсуждение именно ее? Или нужно искать интересующую Династию среди всех сообщений?
Например, читаю сейчас Династию Семкиных Леди_Лейн и хотелось бы почитать комментарии к ней, могу я как-то отфильтровать их или что-то подобное, или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Правильно ли я понимаю: я могу установить на пустой участок, скажем, ресторан, который появился в библиотеке с установленным дополнением, НИЧЕГО В НЕМ НЕ МЕНЯЯ и при этом мне не придется накупать моему симу предметов, равных стоимости этого ресторана?
Alfamanja, правильно понимаете.

Например, читаю сейчас Династию Семкиных Леди_Лейн и хотелось бы почитать комментарии к ней, могу я как-то отфильтровать их или что-то подобное, или нет?
Через поиск можно. В правом верхнем углу есть опция "Поиск", туда пишете "Династия Семкиных" и поск выдаст список сообщений, где имеется это словосочетание. Других способов нет.
PS: Приятно. Спасибо. :rollblush:
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Alfamanja, правильно понимаете.

Уф, прямо с души отлегло)

PS: Приятно. Спасибо. :rollblush:
Если честно, я специально начала читать Вашу Династию, чтобы посмотреть как должна выглядеть правильно оформленная и созданная Династия, как исполняются ограничения и т.п. Но, когда читать начала, так увлеклась сюжетом и внутренним миром персонажей, что забыла обо всех правилах и баллах, и просто читаю увлекательную историю необычной семьи. :розочка:
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
У меня вопрос по челленджу "Истоки вампиризма"
- Обзавестись 10 друзьями-вампирами - достичь максимально заполненной зеленой шкалы
я правильно понимаю, максимально заполненной - это уже после становления лучшими друзьями, до максимума? Если так, у меня даже после достижения максимума шкала периодически опускается. Для перехода на след. этап достаточно, чтобы этот максимум был достигнут ранее, даже если сейчас его нет? Или же нужно будет снова "добить" своих десятерых друзей?
и еще

- Нельзя заполнять шкалу дружбы с людьми
то есть шкала должна быть совсем пустой, и с людьми нельзя общаться вообще? или же могут быть какие то знакомства, главное, не получать статус друга?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
я правильно понимаю, максимально заполненной - это уже после становления лучшими друзьями, до максимума? Если так, у меня даже после достижения максимума шкала периодически опускается. Для перехода на след. этап достаточно, чтобы этот максимум был достигнут ранее, даже если сейчас его нет? Или же нужно будет снова "добить" своих десятерых друзей?
и еще
Нет, достаточно 1 раз зафиксировать полную шкалу, а потом стараться сохранить дружбу.

то есть шкала должна быть совсем пустой, и с людьми нельзя общаться вообще? или же могут быть какие то знакомства, главное, не получать статус друга?
Нельзя уходить далеко в зеленую полоску. То есть до дружбы доводить, вы правы. Если какие-то крохи зеленого выйдут, ничего страшного.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Нельзя уходить далеко в зеленую полоску. То есть до дружбы доводить, вы правы. Если какие-то крохи зеленого выйдут, ничего страшного.
Hedgehog, давайте тогда может быть поправим, что нельзя дружить (становиться друзьями) с людьми?
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Подскажите пожалуйста, для участия в номинации "Новинка месяца" количество отчетов должно быть, как и для ДМ = 3?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
к@терин@, скинтон - это тон кожи. Почему вы решили, что лицевые нельзя? Можно скинтоны. Нельзя только то, что ставится через код разработчика, потому что код нельзя.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.685
Достижения
820
Награды
187
Я вот про такие спрашивала, они без кода через комод идут.
b0c06c2e96ba.jpg
 
Верх