TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
У меня, видимо с кем то из скаченных симов, в игру затесалась черта характера. Выловить ее в файлах у меня не выходит. Если я не буду использовать ее у симов династии, мне можно продолжать играть, или сначала нужно разобраться и удалить запрещенный файл?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Belkina, желательно удалить, ведь, если я правильно понимаю, эта чх будет ставиться неуправляемым персонажам, а быть такого не должно. Тем более, что есть риск такого персонажа подселить в семью.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Хотелось бы до открытия выяснить несколько вопросов по правилам:
6. Подселяемые персонажи не должны приносить в семью денег.
И потом есть правило
За присоединение богатого персонажа к семье — штраф - 1 балл, если сумма принесённых денег меньше 20 тысяч
То есть, присоединяемые персонажи все же могут приносить деньги? Или в правиле 6 идет речь только про подселение неигровых персонажей к неигровым?

Во время недель тройного усиления желаний у Жасмин нельзя покупать зелья.
Что такое недели тройного желания и где эта Жасмин?) Я мало играла в Симс 4, не хочется попасться по незнанию)

4. Запрещено устанавливать на свой участок готовые пользовательские дома (в том числе свои ранее построенные), а также использовать допконтент, стоимость которого отличается от стоимости стандартных аналогов.
Считается ли всякий маленький декорчик, типа мешков с мусором, салфетниц, фруктов. В общем, не функциональные вещи, а всякий хлам, чтобы добавить атмосферы? Он часто или мало стоит, или сложно оценить, сколько он должен стоить...

1 балл за за каждые 50000 симолеонов (изначальный бюджет в 20000 и получаемые при переезде 20000 в эту сумму не входят). Деньги, принесённые переехавшими симами, НЕ учитываются

Как вы учитываете заработанные деньги? Нужно скринить все траты и все заработки? Потому что у меня есть траты "в воздух", например, на еду, то есть, если сразу все не складывать, потом нельзя учесть все просто по купленным предметам... У вас есть какой-то способ?) И тут же вопрос-необходимо ли скринить все движения денег? Нужно ли скринить, например, продажи собранных предметов?

Извиняюсь, если вопросы глупые. Но лучше перебдеть :oops:
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
То есть, присоединяемые персонажи все же могут приносить деньги? Или в правиле 6 идет речь только про подселение неигровых персонажей к неигровым?
Вообще в идеале не должны приносить, но если такое стряслось, то за каждые 20к по 1 баллу штрафа. Например, если подселенец внес 5 тысяч на счет семьи - штраф 1 балл, если 25 тысяч - уже 2 балла.

Во время недель тройного усиления желаний у Жасмин нельзя покупать зелья.
Что такое недели тройного желания и где эта Жасмин?) Я мало играла в Симс 4, не хочется попасться по незнанию)
Это сезонные ивенты, вылезает сообщение о том, что началась неделя тройного усиления, в телефоне появляется опция "позвонить Жасмин". Если не станете пользоваться этой опцией и просить у пришедшей девушки зелья, то не попадетесь.

У вас есть какой-то способ?) И тут же вопрос-необходимо ли скринить все движения денег? Нужно ли скринить, например, продажи собранных предметов?
Я считаю по 50к. Накопилось в семейном бюджете столько - плюсую. Так проще всего, потому что со всеми тратами высчитывать - очень сложно.
По поводу скринов продаж. Где то было сообщение, где писалось, что продажи скриним в зависимости от бюджета семьи. Если бюджет в сотнях - скринить все, если в тысячах, то только сотенные продажи и так далее. А вообще по своему опыту скажу, лучше заскринить как можно больше. Пусть потом оно останется не показанным, если не понадобиться, но на случай спорных ситуаций будет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
То есть, присоединяемые персонажи все же могут приносить деньги?
Tegira, не могут. А если всё-таки подселили, то это нарушений правил, и за это предусмотрен штраф. Штраф - 1 балл за каждые принесённые 20 тысяч, включая первые. Т.е. если подселяемый персонаж принёс 5 тысяч или 19 тысяч, то за это штраф 1 балл. А если свыше 20 и до 40 тысяч, то 2 балла, и т.д.

Или в правиле 6 идет речь только про подселение неигровых персонажей к неигровым?
Неигровых персонажей к неигровым подселять как раз можно, не взирая на бюджет. Главное, чтобы в игровую семью они денег не принесли.

Что такое недели тройного желания и где эта Жасмин?) Я мало играла в Симс 4, не хочется попасться по незнанию)
Вы сразу поймёте, когда она появится. ;) Это ЕА иногда проводит такие акции. :)

Считается ли всякий маленький декорчик, типа мешков с мусором, салфетниц, фруктов.
Tegira, считается всё, любой допконтент. Его можно, но стоимость должна быть адекватная, т.е. соответствовать аналогам от ЕА. Если стоимость существенно меньше, то нужно будет в дополнение к желаемому предмету купить предмет, выравнивающий стоимость, и положить его в багаж на вечное хранение.

Как вы учитываете заработанные деньги? Нужно скринить все траты и все заработки?
Считаем деньги на счёте и стоимость недвижимости (удобно это делать в конце династии). Этот балл учитывает амортизацию и траты "на воздух", т.е. баллы мы ставим не за доходы, а за доходы минус расходы.

И тут же вопрос-необходимо ли скринить все движения денег?
Да, если изменения составляют десятую и больше часть бюджета семьи. Т.е. если на счету у вас 100 симолеонов, то показываем 10-ки. Если 1000, показываем сотни. 10 тысяч - показываем тысячи, и так далее.

А вообще по своему опыту скажу, лучше заскринить как можно больше. Пусть потом оно останется не показанным, если не понадобиться, но на случай спорных ситуаций будет.
Вот это правильно. :да: И вообще, правильно ответили, спасибо. :)
 
Последнее редактирование:

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Спасибо вам большое за ответы! И еще одно. Является ли такой скрин подтверждением дружбы (могу я посчитать очко дружбы с Акирой Кибо), или нет? Забыла сделать скрин в панели отношений, а скрин должен быть сделан в определенный момент (так как они потом съедутся). Там как бы есть мудлет от новой дружбы и видно, что шкала общения заполнена на треть...
ba095ecbba697455c433ef6c608a3510.png
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Здравствуйте! Подскажите, можно ли снести существующий в городе дом и переехать на освободившийся участок?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.055
Достижения
2.090
Награды
1.723
Вопрос по 24 челленджу. Кладбище обязательно должно быть прямо на участке в виде могил? В смысле сделать его в помещении (в доме сима или отдельный склеп построить) и ставить там урны можно?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
NatalyNord
вопрос по 18 челленджу.
Я не увидела тексте переезд разрешен или на протяжении всего челленджа приедятся жить на одном участке?
и Драгоценные камни и металлы продавать нельзя
Почему? За них и так капейки дают. А окаменелости, жеоды, плакаты и снежные шары из Сан-Мишуно? Не понятно, что можно из коллекционых предметов продавать, а что нет.
и зарабатывать можно механикой
это значит все что на станке смастерил можно без ограничений продавать?
 

Elivain

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Тоже захотелось попробовать вести династию, хотя у меня это впервые. Возникло несколько вопросов (извиняюсь, если будут повторы):

1. Можно ли поселить основателя в квартиру, а не на участок?
2. Можно ли создать новых персонажей и поселить их в городе, при этом не играя за них?
3. На счет баллов. Баллы просчитываются самостоятельно и прописываются в конце поста, верно?
4. Черты характера/жизненную цель основателя можно выбрать любые? Бросать кубик необходимо только в случае взросления персонажа?
Долго думала стоит ли вообще пробовать, уж очень много правил, но все же решилась. А если я по незнанию допущу ошибки, можно ведь будет их исправить?)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вопрос по 24 челленджу. Кладбище обязательно должно быть прямо на участке в виде могил? В смысле сделать его в помещении (в доме сима или отдельный склеп построить) и ставить там урны можно?
Arielle, я думаю, что можно и склеп. Но давайте уточним у автора. Hedgehog?

Nastika92, на ваши вопросы подождём ответ NatalyNord.


1. Можно ли поселить основателя в квартиру, а не на участок?
Elivain, можно.

2. Можно ли создать новых персонажей и поселить их в городе, при этом не играя за них?
Нет.

3. На счет баллов. Баллы просчитываются самостоятельно и прописываются в конце поста, верно?
Верно.

4. Черты характера/жизненную цель основателя можно выбрать любые? Бросать кубик необходимо только в случае взросления персонажа?
Верно. Если только не выбираете ограничение, связанное с семейной чертой, которое обязывает дать основателю определённую черту.

Долго думала стоит ли вообще пробовать, уж очень много правил, но все же решилась. А если я по незнанию допущу ошибки, можно ведь будет их исправить?)
Глядя какие ошибки, но в любом случае, если вы намеренно нарушать не будете, то проблем не возникнет. Правил, действительно, много и всем поначалу чуток страшно, первое время приходится сверяться с правилами. Но очень скоро вы освоитесь и станет проще. Самое главное не пользоваться запрещёнными кодами и модами. Династия - игра в стандартных, созданных разработчиками условиях, нельзя выходить без сохранения (как жизнь - игра без сейвов), нельзя создавать персонажей, кроме основателя - вот основные правила. Остальное освоите по ходу.
Прежде чем создать династию, надо перейти в группу "Проверенные", для этого надо написать на форуме 10 нефлудных сообщений. :)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Вопрос по 24 челленджу. Кладбище обязательно должно быть прямо на участке в виде могил? В смысле сделать его в помещении (в доме сима или отдельный склеп построить
Конечно, можно


Леди_Лейн
Можно здесь изменить формулировку?
2. На участке необходимо организовать кладбище, где разместить могилу каждого убитого сима. Души в загробный мир отпускать нельзя.
На эту:

2. На участке необходимо организовать кладбище, где разместить могилу/урну каждого убитого сима. Души в загробный мир отпускать нельзя.

Чтобы впредь было понятнее :)
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Я не увидела тексте переезд разрешен или на протяжении всего челленджа приедятся жить на одном участке?
Переезд не запрещён, но нужно помнить, что с появлением детей нужно соблюдать ограничения, так что при переезде нужно верно рассчитать деньги. После переезда новый дом должен быть приведён в соответствия правилам в течении первых суток, то же самое при взрослении детей в каждую стадию. В квартиры селиться нельзя, только дома, т.к. полностью выполнить ограничения в квартире не получится.

и Драгоценные камни и металлы продавать нельзя
Почему? За них и так капейки дают. А окаменелости, жеоды, плакаты и снежные шары из Сан-Мишуно? Не понятно, что можно из коллекционых предметов продавать, а что нет.
и зарабатывать можно механикой
это значит все что на станке смастерил можно без ограничений продавать?
Ограничение просто добавляет немного возни с заработком:лол2: И ограничивает те навыки, которые обычно легко приносят богатство. Я его практически полностью взяла из наших обычных ограничений, только про садоводство добавила. Там так написано, поэтому так.:улыбаюсь: Из драгоценных камней и металлов можно получить элементы, которые, в свою очередь, можно продавать без ограничений. И всё, что не перечислено в этом ограничении, можно продавать без ограничений, собирательство же разрешено. С механикой то же самое.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Вопрос по челленджу №23 "Семь смертных грехов". Основатель и наследники могут быть пришельцами/вампирами/призраками?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно здесь изменить формулировку?
Hedgehog, заменила.


Вопрос по челленджу №23 "Семь смертных грехов". Основатель и наследники могут быть пришельцами/вампирами/призраками?
Gnick, по правилам получается, что да. Уточним у Arielle. :)
 
Верх